Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473725 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #690 : 01 Июля 2013, 17:05:38 »
Как это не вспомнил? Я лично несколько страниц назад кидала ссылку на огромную и очень аргументированную статью про полиомиелит!
я имела ввиду последующие дебаты))))

мне кажется полио к детским болезням тоже не относится..час назад разговаривала с педиатром по поводу полио, говорит - вот Рузвельт болел - я говорю - ну а в наши дни в Обнинске - ну сейчас никто не болеет..все же привиты, кроме вас..
Несколько лет в России не регистрируется полио, только ВАПП - возникший в результате вакцинации.
а я наоборот считала полиомелит именно детской болезнью  :blush: в основном дети ею болеют  :-\

Цитировать
Когда в 1950-х гг. были развернуты кампании по массовой иммунизации, количество зарегистрированных случаев полиомиелита вслед за массовыми прививками убитым вирусом стало значительно больше такового до них, а в целом в США оно увеличилось более чем в два раза. Источник: статистика правительства США.
зато теперь, как пишет Вика

Несколько лет в России не регистрируется полио, только ВАПП - возникший в результате вакцинации.
и это ж хорошо, как мне кажется

«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #691 : 01 Июля 2013, 19:42:00 »
Уважаемые форумчане!!! придерживайтесь темы! апеллируйте фактами, а не домыслами и предположениями! многие будущие родители вас читают и не знают что думать и кому верить.
сообщения, не относящиеся к теме удалены

Вам сказали спасибо Карамелька


 

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #692 : 01 Июля 2013, 21:58:02 »
Насчет антител к ветрянке :)))) сейчас расскажу :))) мама говорит, что я в детстве не болела.  И вот на третьем месяце моей второй беременности у дочки в группе начался карантин по ветрянке, я сняла ее из сада, но перепугалась и пошла сдавать на антитела. Сдала  результат: антитела есть, типа, , уже болела в детстве.  Ура, обрадовалась я. Но мама опять же не помнит ветрянки в детстве. Дочт, , Кстати, не заболела. 
Ну дальше значит. Остался мне месяц до родов и опять карантин по ветрянке. И что-то меня дёрнуло еще раз сдать на антитела в другой клинике. И опа- нет антите. Понервничала я тогда жутко. Прям перед родами фигово заболеть. Но в итоге дочь и я не заболели. Но я так до сих пор и не знаю, есть антитела или нет и какой лаборатории верить :)
Пойду  скоро опять на всякие там антитела сдавать. Хочу прививки себе от краснухи, ветрянки, гепатита сделать.
Но я тогда реально была в шоке: были антитела, потрм пропали :)))) чудеса :))))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #693 : 01 Июля 2013, 22:44:11 »
Волею судьбы сегодня встала перед выбором: делать себе прививку или нет)) чет реально задумалась  :D но сделала) вот как обсуждения влияют на здравый смысл)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #694 : 01 Июля 2013, 23:03:18 »
Мне кажется в экстремальной ситуации больше половины антипрививочников сделают себе и детям прививки .
Хотя конечно , не надо таких экспериментов , но МамаАндрюши , Вик , ну не дай Бог , но например,  вы  тесно встретитесь с каким нибудь , например , гепатитом а . Твои действия ?
Мне оч интересно  :blush:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #695 : 01 Июля 2013, 23:06:49 »
Мне кажется в экстремальной ситуации больше половины антипрививочников сделают себе и детям прививки .
Хотя конечно , не надо таких экспериментов , но МамаАндрюши , Вик , ну не дай Бог , но например,  вы  тесно встретитесь с каким нибудь , например , гепатитом а . Твои действия ?
Мне оч интересно  :blush:

Свет, я думаю, гепатита А Вика не испугается.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #696 : 01 Июля 2013, 23:08:20 »
Мне кажется в экстремальной ситуации больше половины антипрививочников сделают себе и детям прививки .
Однозначно!  :yep:
Так прививки и должны делаться по показаниям! В период эпидемий, при реальной опасности заражения...
Но "всех под одну гребенку" и " на всякий случай"... ну нельзя так!



Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #697 : 01 Июля 2013, 23:09:45 »
Свет, я думаю, гепатита А Вика не испугается.
Да ? Посмотрим что ответит . Я вот испугалась и привились , и отличненько не заболели , хотя контакт был оч тесный .
Ну тогда Вик, если геп а тебе вдруг  не страшен , то представь ту болезнь , которая страшная и твои деиствия .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #698 : 01 Июля 2013, 23:14:28 »
Однозначно!  :yep:
Так прививки и должны делаться по показаниям! В период эпидемий, при реальной опасности заражения...
Но "всех под одну гребенку" и " на всякий случай"... ну нельзя так!
Странная выборка , по моему мнению . Гипотетически прививки  вообще зло не сусветное , но если надо - то конечно они благо  :-\

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #699 : 01 Июля 2013, 23:44:51 »
Однозначно!  :yep:
Так прививки и должны делаться по показаниям! В период эпидемий, при реальной опасности заражения...
Но "всех под одну гребенку" и " на всякий случай"... ну нельзя так!
Странно... но чтобы организм выработал антитела к той или иной бяке нужно время, тогда какой смысл делать прививки ВО ВРЕМЯ эпидемии  :-\

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #700 : 02 Июля 2013, 00:37:30 »
Гипотетически прививки  вообще зло не сусветное , но если надо - то конечно они благо  :-\

Решиться на это опасное "благо", на мой взгляд, можно только при реальной угрозе. Когда ожидаемая польза действительно перевешивает вред. Ничего странного не вижу.
И Червонская того же мнения.

И лично я никогда не утверждала, что прививки- однозначное зло. Именно поэтому после года собираюсь делать своему ребенку иммунокарту, а по ней уже, при отсутствии имеющегося иммунитета - и прививки.
Но не все и не "кучей"...
Зло - бездумно и бесконтрольно делаемые прививки, только потому что так врач сказал, а не по персональным показателям ребенка.
Мы же не удаляем зубы "на всякий случай", только потому что там ВДРУГ может возникнуть кариес?! Чем это "вдруг" отличается от прививочного "вдруг"?


Странно... но чтобы организм выработал антитела к той или иной бяке нужно время, тогда какой смысл делать прививки ВО ВРЕМЯ эпидемии  :-\
Во время обострившейся эпид. обстановки - сформулирую по-другому...

И даже заранее и по плану привитому ведь нельзя на 100% быть уверенным, что у него иммунитет выработался и до нужного времени сохранился, поэтому особого отличия рисков я не вижу...



Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #701 : 02 Июля 2013, 00:42:51 »
Мне Червонская не внушает доверия , категорично ,  и ее мнение для меня- не о чем .
Каждый остается при своем , естественно :yep:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #702 : 02 Июля 2013, 07:28:22 »
Я вот вчера реально боялась и корила себя , что гепатит не делала. Наверное, плюну на наше мнение и привью ребенка. Один раз до швов ттт не дошло у нее, но нафиг такое счастье. Как в себя приду, отведем прививать. Просто дома оно кажется простым и далеким, а посиди в травме и представь, что у врача не одноразовый инструмент будет оО

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #703 : 02 Июля 2013, 07:52:28 »
Я вот вчера реально боялась и корила себя , что гепатит не делала. Наверное, плюну на наше мнение и привью ребенка. Один раз до швов ттт не дошло у нее, но нафиг такое счастье. Как в себя приду, отведем прививать. Просто дома оно кажется простым и далеким, а посиди в травме и представь, что у врача не одноразовый инструмент будет оО
вот-вот...плюс не стоит забывать, что живем мы не в своем маленьком мире, а ходим на улицу, по магазинам...контакт с чужими людьми достаточно сильный(а сколько сейчас с ближнего зарубежья :-[ ), ну нафик :-X

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #704 : 02 Июля 2013, 09:09:12 »
непривитым сейчас быть очень удобно, потому что большинство вокруг привито, поэтому эпидемии взяться неоткуда и подцепить тоже маловероятно. так зачем же рисковать своим ребенком? пускай другие рискуют.

 







Аренда на форуме