Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473447 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #735 : 02 Июля 2013, 17:24:15 »
Девчата, ну и формулировочки у вас! Почему только она, другие что не могут победить астму???
она - имела ввиду гомеопатию. Современная медицина бессильна

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #736 : 02 Июля 2013, 18:09:55 »
Вик, у меня астма 2 группа инвалидности гормонозависимый тип, 10 лет ремиссии, живу и радуюсь жизни, при этом совсем не знаю про Коток и с предубеждением отношусь к гомеопатии. И в моем случае традиционная медицина не так бессильна.
Просто просьба, пожалуйста, без категоричных утверждений.

Даже интересно... гомеопатия по принципам близка к вакцинации.
"Введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни" (вакцинация) - это плохо, а "лечить подобным" (гомеопатия) это хорошо?

Вам сказали спасибо Лёка Орлова
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #737 : 02 Июля 2013, 18:16:49 »
Вик, у меня астма 2 группа инвалидности гормонозависимый тип, 10 лет ремиссии, живу и радуюсь жизни, при этом совсем не знаю про Коток и с предубеждением отношусь к гомеопатии. И в моем случае традиционная медицина не так бессильна.
Просто просьба, пожалуйста, без категоричных утверждений.

Даже интересно... гомеопатия по принципам близка к вакцинации.
"Введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни" (вакцинация) - это плохо, а "лечить подобным" это хорошо?
это хорошо, что у тебя так, но не всем так везет :(
Фенол, ртуть, формадельгид - эти вещества не каждая мама готова ввести своему ребенку, на всякий случай. Гомеопатия, это лечение в первую очередь, причем лечение конкретного человека, а не симптома, что мне очень нравится в ней.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #738 : 02 Июля 2013, 18:29:28 »
это хорошо, что у тебя так, но не всем так везет :(
Фенол, ртуть, формадельгид - эти вещества не каждая мама готова ввести своему ребенку, на всякий случай. Гомеопатия, это лечение в первую очередь, причем лечение конкретного человека, а не симптома, что мне очень нравится в ней.
Вика, твое мнение про прививки и гомеопатию, мы давно знаем , очень хорошо, что вам она помогает, но многие люди могут обходиться и без неё.
Жить вообще вредно, сколько вредных веществ в воздухе и воде, в продуктах и бытовой химии, поэтому мизерное содержание формальдегида в прививках не самое опасное в этой жизни. Важно не само присутсвие того или иного вещества в продукте, воздухе и т.д., а его КОНЦЕНТРАЦИЯ (это ещё к теме про шампуни с содержанием SLS). Поваренная соль - яд же в чистом виде, уксус - яд, но мы используем его в приготовлении еды.
 И вообще я во многом с тобой согласна, про естественность, про природную силу, считаю что надо много дышать свежим воздухом, жить без "химии" и лекарств, сама пью много витаминов и БАДов, но ничего ЕСТЕСТВЕННОГО в гомеопатии не вижу, это мое мнение! Странные круглые таблеточки с непонятным содержание составленные по лунным циклам, лучше сразу сходить к хорошему психологу. Прошу, пожалуйста, не обижаться.

Вам сказали спасибо wanderer, lenthik
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #739 : 02 Июля 2013, 18:36:16 »
Вик, я не обижаюсь, ибо сама их не пила (не было необходимости). Но если люди лечатся ими нельзя отрицать их. В том числе и последствия вакцинации вытягивают. Любое шарлатанство долго не живет. Гомеопатии уже много лет и она действует. ИМХО

Вам сказали спасибо Виктория, zarazka

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #740 : 02 Июля 2013, 18:38:45 »
С гомеопатией сталкивалась по-серьезному один раз в жизни. Лечилась у частников, на биорезонансе сидела, пила гранулы (было подозрение на бесплодие - отсутствие цикла и хроническое воспаление придатков, до 23 лет не беременела)...
Через год родила дочь.
Я не знаю связаны ли эти вещи(были и еще перемены в жизни - я уехала жить в другую страну), но яро отрицать ее бесполезность уже не рискну. Потому как с 16 до 23 лет мне не помогло ни одно лечение...

И еще - в свое время мучительно пытались вылечить дочери дневной энурез, и наш лучший в городе уролог отсылал нас... в гомеопатическую клинику:yep: Для комплексного лечения всего организма, потому как по отдельности никаких проблем обнаружено не было ни одним специалистом. И ни одно назначенное лечение (таблетки, иглоукалывание, психолог) не давали НИКАКОГО вообще результата...

Мы не доехали, а зря, мне кажется. Тогда бы наверняка справились с напастью раньше, чем в ее 11 лет (к слову, помог нам только хороший психолог).



Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #741 : 02 Июля 2013, 18:42:28 »
но яро отрицать ее бесполезность уже не рискну. Потому как с 16 до 23 лет мне не помогло ни одно лечение...
Вот и я о том же, безоговорочно отвергать гомеопатию, традиционную медицину и ПРИВИВКИ, я нет могу. Поэтому прививаюсь ,но по индивидуальному графику.
               

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #742 : 06 Июля 2013, 10:03:55 »
Девчат, кроме прививок Коток занимается гомеопатией, и очень успешно. У него своя команда. Не буду обсуждать плюсы и минусы гомеопатии, ибо сама не пробовала. Но знаю что тяжелую аллергию астму и тд может победить только она.
насколько мне известно, в лечении аллергии и астмы вообще нет гарантии полного излечения или наоборот неизлечения. все аллергологи, с которыми мы общались, именно так и говорили. можно научиться с ней (как с аллергией, так и с астмой) справляться, уменьшить в какой-то степени, но ВСЕ врачи нам сказали так: даже если у вашего ребенка лет 20 не будет осложнений и проявлений аллергии, это не значит, что вы излечились, она может "проснуться" в любой момент.
асматических приступов у нас нет на сегодняшний день 1,5 года, аллергия уменьшилась (судя по иммунокапу показатели уменьшились в 2 раза ровно за год). не использовали никакой гомеопатии, просто следуем рекомендациям грамотного врача, с периодическими курсами различных препаратов.

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #743 : 06 Июля 2013, 10:07:38 »
это хорошо, что у тебя так, но не всем так везет :(
Фенол, ртуть, формадельгид - эти вещества не каждая мама готова ввести своему ребенку, на всякий случай. Гомеопатия, это лечение в первую очередь, причем лечение конкретного человека, а не симптома, что мне очень нравится в ней.
осмелюсь спросить: а у вас в квартире (или доме) где вы живете, нет ни одного предмета из фанеры? шкафчик например, тумбочка?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #744 : 06 Июля 2013, 10:14:27 »
осмелюсь спросить: а у вас в квартире (или доме) где вы живете, нет ни одного предмета из фанеры? шкафчик например, тумбочка?
допустим есть, но я  не ввожу тумбочку в кровь новорожденному

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #745 : 06 Июля 2013, 10:16:28 »
Офф топ, извиняюсь, конечно.
Аллергия - дефект гена, а он не изменится, можно подкорректировать иммунную систему разными методиками. тот же СИТ, введение крохотных доз аллергена для "привыкания". гомеопатию не отрицаю, ей куча лет, это один из видов натуропатического лечения, которыми занимаются и серьезные медики. Считаю, что в комплексной терапии может помочь. Но как-то все равно пока доверяю аптечным препаратам, сама сейчас поеду а в аптеку за ними, тк вычитала схему лечения при мигрени на сайте ЭДАС.
В городе огромное число туберкулеза (у медиков недавно была лекция), ну там говорили, что привитому гораздо меньше шансов заполучить тот же туберкулез костей, от которого на днях умер 34-летний бывший сотрудник моей свекрови.

допустим есть, но я  не ввожу тумбочку в кровь новорожденному

Викуль, а новорожденный прекрасно все впитывает легкими  и кожей, не обязательно вводить в кровь, если ты думаешь, что в кровь страшнее.  buket

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #746 : 06 Июля 2013, 10:23:31 »
допустим есть, но я  не ввожу тумбочку в кровь новорожденному
так вот из нее выделяется формальдегид, причем тумбочка стоит у вас не один день, а много лет, и все это время вся ваша семья дышит формальдегидом...

пысы: я не слежу за новостями прививок, но насколько мне известно, доказателльств вреда прививок, в частности касаемо присутствия там формальдегида нет и это сложно доказать, а вот что касается фанерной мебели, все известно уже много лет, и не вызывает почему-то никаких опасений у ВАС...это я еще не затрагиваю тему пластиковых окон...

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #747 : 06 Июля 2013, 10:26:49 »

Викуль, а новорожденный прекрасно все впитывает легкими  и кожей, не обязательно вводить в кровь, если ты думаешь, что в кровь страшнее.  buket
+100

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #748 : 06 Июля 2013, 10:31:33 »
так вот из нее выделяется формальдегид, причем тумбочка стоит у вас не один день, а много лет, и все это время вся ваша семья дышит формальдегидом...

пысы: я не слежу за новостями прививок, но насколько мне известно, доказателльств вреда прививок, в частности касаемо присутствия там формальдегида нет и это сложно доказать, а вот что касается фанерной мебели, все известно уже много лет, и не вызывает почему-то никаких опасений у ВАС...это я еще не затрагиваю тему пластиковых окон...

да, мы жить стали среди ядов, все эти ремонты, я готова свои пластиковые окна вытащить и поставить деревяшки обратно (такая глупая была), едим яды - мы в деревню хотим сбежать на ПМЖ.  :D

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #749 : 06 Июля 2013, 11:02:16 »
а мы окна в детской и в спальне деревянные евро поставили :blush: и мебель из массива :yep:

 







Аренда на форуме