Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473598 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ландыш

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 247 раз
  • Вам сказали спасибо 199 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #825 : 15 Ноября 2013, 10:17:26 »
я вот не пойму ,а почему надо выводить? Ведь не всем в один день их делают ,кто то же так же с двумя ходит или через время другим по графику.
ну по их мнению (инструкциям) иммунитет вырабатывается после трех прививок, а вот если бы прививаемому ребенку ревакцинацию делали инактивированными вакцинами, то нас выводить не надо было бы...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #826 : 15 Ноября 2013, 10:29:18 »
ну по их мнению (инструкциям) иммунитет вырабатывается после трех прививок, а вот если бы прививаемому ребенку ревакцинацию делали инактивированными вакцинами, то нас выводить не надо было бы...
ну это да. Нам будут делать укол и поэтому ни нас и ни кого из за нас выводить из группы не будут.
Самое обидное ,перевели бы ег ов начале года - уже б привык. А то я вообще никого не знаю, но мне то что. А здесь полностью новый коллектив. Привыкание к деткам

Оффлайн Ландыш

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 247 раз
  • Вам сказали спасибо 199 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #827 : 15 Ноября 2013, 10:34:01 »
ну это да. Нам будут делать укол и поэтому ни нас и ни кого из за нас выводить из группы не будут.
Самое обидное ,перевели бы ег ов начале года - уже б привык. А то я вообще никого не знаю, но мне то что. А здесь полностью новый коллектив. Привыкание к деткам
да уж... только на этом все не заканчивается... вы узнавали в той группе, где вы сейчас, есть ли детки, привитые не до конца? а то как бы через неделю-месяц вас опять не перевели в другую (третью) группу...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #828 : 15 Ноября 2013, 11:12:19 »
да уж... только на этом все не заканчивается... вы узнавали в той группе, где вы сейчас, есть ли детки, привитые не до конца? а то как бы через неделю-месяц вас опять не перевели в другую (третью) группу...
Нет, эта группа у нас сборная солянка прям. В нее переводят всех отказников. Так что с этой не переведут( вроде бы

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #829 : 15 Ноября 2013, 11:54:10 »
вот про это я и говорю, что  :-\
Я так же штудировала просторы инета и не только. И часто читала, что в одной клинике пишут  результаты - ЕСТЬ ,в другой - НЕТ. А все таки полео - это не простуда.
так часто и после прививки нет антител, получается вы все равно под угрозой, только вы об этом не узнаете :-\ анализы вы же не хотите сдавать :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #830 : 15 Ноября 2013, 11:57:01 »
ну по их мнению (инструкциям) иммунитет вырабатывается после трех прививок, а вот если бы прививаемому ребенку ревакцинацию делали инактивированными вакцинами, то нас выводить не надо было бы...
если бы родителям нормально объясняли, что после вакцинации ОВП, может развиться вакциноассоциированный полиомеилит, я уверена большинство попросилибы инактивтрованную. Но не доводят это до сведения, потому что ОПВ дешевле. (Как ответил гл. врач на конкретный вопрос - ну родителе должны сами приходить и узнавать)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #831 : 15 Ноября 2013, 12:09:22 »
так часто и после прививки нет антител, получается вы все равно под угрозой, только вы об этом не узнаете :-\ анализы вы же не хотите сдавать :-\
Если бы анализы были правдивы ,а так - нет. Не хочу, думаю. Тем более это все равн оне поможет от вывода из группы. Риск есть риск

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #832 : 15 Ноября 2013, 12:21:20 »
 Мы прошли фтизиатора.Поставила аж 2 печати!  8)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #833 : 15 Ноября 2013, 13:43:52 »
Девочки а вот почему выводят из группы тех у кого нет прививки, а не тех кто ее делает на данный момент? У нас вот не одной прививки полио нет и сделают видимо не скоро. А мы сейчас пошли на ГКП и нас уже предупредили что будут из группы выводить  :( Я конечно в расстройстве. Получается это месяца 1,5 надо будет дома сидеть?

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #834 : 15 Ноября 2013, 14:18:12 »
Девочки а вот почему выводят из группы тех у кого нет прививки, а не тех кто ее делает на данный момент? У нас вот не одной прививки полио нет и сделают видимо не скоро. А мы сейчас пошли на ГКП и нас уже предупредили что будут из группы выводить  :( Я конечно в расстройстве. Получается это месяца 1,5 надо будет дома сидеть?
как раз эту проблему осветили группа мам и пап у глав врача... Вика мамаАндрюшки может подробнее рассказать или Uny Марина

Я Оля :)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #835 : 15 Ноября 2013, 14:27:31 »
Девочки а вот почему выводят из группы тех у кого нет прививки, а не тех кто ее делает на данный момент? У нас вот не одной прививки полио нет и сделают видимо не скоро. А мы сейчас пошли на ГКП и нас уже предупредили что будут из группы выводить  :( Я конечно в расстройстве. Получается это месяца 1,5 надо будет дома сидеть?
ну ни дома ,вас переведут в другую группу просто.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #836 : 15 Ноября 2013, 14:29:38 »
как раз эту проблему осветили группа мам и пап у глав врача... Вика мамаАндрюшки может подробнее рассказать или Uny Марина
Очень бы хотелось подробностей   :yep: Я бы и слелала прививку, да только не дают  :-\ постоянный медотвод и пустые походы к иммунологу  :-\ а ребенка я не хочу сада лишать. Тем более группа одна, переводить нас не куда, только домой.  :(

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #837 : 16 Ноября 2013, 00:59:35 »
Девочки а вот почему выводят из группы тех у кого нет прививки, а не тех кто ее делает на данный момент? У нас вот не одной прививки полио нет и сделают видимо не скоро. А мы сейчас пошли на ГКП и нас уже предупредили что будут из группы выводить  :( Я конечно в расстройстве. Получается это месяца 1,5 надо будет дома сидеть?
ох,  Диан, если бы 1.5 месяца..во-первых речь идет о 60 днях, а во-вторых будут прививать не одного ребенка, а полгруппы. Поэтому не светит Вам ходить :( Другое дело, что сад обязан перевести вас а не вывести. А как это на практике будет, если всего 1 группа - не представляю :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #838 : 16 Ноября 2013, 01:06:18 »
Очень бы хотелось подробностей   :yep: Я бы и слелала прививку, да только не дают  :-\ постоянный медотвод и пустые походы к иммунологу  :-\ а ребенка я не хочу сада лишать. Тем более группа одна, переводить нас не куда, только домой.  :(
ну Диан, какие подробности. Тут все понятно. Пусть на данный момент заразен привитый ребенок, но выводить будут непривитого. И жирная точка. Иначе последних привитых всех порастеряют :-\
Опять же была зачитана гл. врачу жалоба на конкретно такую же ситуацию как у тебя (не отказ, а мед. отвод) пожали плечами врачи и все. В августе я с др. девочками собирала подписи по этой проблеме. Возможно, если бы подписывали письмо не только отказники, но и кто с медотводом ситуация решилась бы более лояльно к нам.

Вам сказали спасибо Диана

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #839 : 16 Ноября 2013, 10:14:02 »
ох,  Диан, если бы 1.5 месяца..во-первых речь идет о 60 днях, а во-вторых будут прививать не одного ребенка, а полгруппы. Поэтому не светит Вам ходить :( Другое дело, что сад обязан перевести вас а не вывести. А как это на практике будет, если всего 1 группа - не представляю :-\
На 60 дней  :o ужас. Мне воспитательница сказала 30-40. Ну у нас хорошо еще в группе пока всего 4 человека. Вик а вы получается из группы в группу перебираетесь?

 







Аренда на форуме