Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473538 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #855 : 16 Ноября 2013, 13:26:57 »
Диан, у нас с тобой похожая ситуация (только у меня есть 2 полио, а теперь медотвод), в саду,куда мы ходили((ни о каком "выводе" из группы речи не было, она одна!к кому переводить?!
а мед.работник сказала:вы ходите по всему саду, вакцинация начинается в конце ноября и до каких пор будет продолжаться?!там не сразу же всех детей будут прививать, кого-то на неделю позже,кого-то и позже..
по поводу подписей, я в первый раз пропустила, во второй подписалась только еще бы желание "бадаться" за свои права было, я просто ушла из сада,хотя мне бы эти 2 часа очень помогли :-\
Ань, сдай анализ. У вас 2 прививки было. Возможно антитела уже есть и будет Вам счастье))
Т.е получается пока у нас не начнут делать 4-5 мы будем ходить спокойно? Кстати кто то говорил что им все три капали а не кололи. Может быть такое?
да может, кто вакцинируется после года, им стараются сразу живими капать. Ну если нет конкретных противопоказаний.

Вам сказали спасибо Аника

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #856 : 16 Ноября 2013, 13:29:02 »
Вчера общалась с нашей медсестрой из поликлинике. Они о таких анализах у нас в городе и не слышали. Это нужно куда то ехать получается. Москва.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #857 : 16 Ноября 2013, 13:31:18 »
А ни кто не задумывался, что болезни нет не потому что уничтожены(при этом единичные случаи все же проскакивают)
А потому что в свое время наша страна была самой сильной в мире в плане вакцинации. Чт опомогло нашему поколению говорит ИХ НЕТ.
не, Ален, эти данные давно опровергнуты.
Капать своих детей во имя следующих поколений - я точно не буду.
Родился бы твой ребенок в советском союзе - вы бы без прививок всю жизнь прожили. Т.к. раньше при малейшей аллергии отвод давали. А сейчас если всем с аллергией отвод давать - некого будет вакцинировать, поэтому и допускают врачи.
Родители потом расхлебывают астмы, диабеты, соркомы.. :(

Вам сказали спасибо plovl

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #858 : 16 Ноября 2013, 13:33:07 »
Вчера общалась с нашей медсестрой из поликлинике. Они о таких анализах у нас в городе и не слышали. Это нужно куда то ехать получается. Москва.
да, Москва. Если у меня остро встанет вопрос - то я поеду.
СанПины никто в ближайшее время не поменяет..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #859 : 16 Ноября 2013, 13:56:10 »
Вик, я не хочу спорить, твою позицию в плане НЕТ я знаю и может в чем то , но не до конца понимаю.
Но нашу систему не изменить , так что нужно идти по более спокойном пути. Не доводить до абсурда и противоречить всему что нам негоже так сказать.
Как писала давно уже Катюша, я так же намерена еще покататься по стране ,а не сидеть только в нашей, где НЕТ НИЧЕГО(или очень все красиво прикрыто)
+ такскать ребенка с группы в группу из за медотводов - то же
+ ну не верю в првадивость анализов в лабораториях
+ не все дети аллергики и не у всех медотвод из за этого  и я не понимаю, почему НЕТ. Если кто то когда то с глупости сделал болеющему или переболевшему простуду или ОРВи прививку и получил последствия, то что винить систему, коль сам дурак. Мы всегда ищем виноватых ,но не задумываемся, что чаще всего виноваты сами.

Вам сказали спасибо Диана, wanderer, н_астя, Малинка

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #860 : 16 Ноября 2013, 13:57:36 »
ЭТО моя личная позиция и менять я ее не буду, нужно ко всему подходить с умом.
И влеять на чьето мнение я то же не буду и не хочу

Вам сказали спасибо wanderer

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #861 : 16 Ноября 2013, 15:03:52 »
А вот объясните мне бестолковой, если во время вакцинации ребенок может заразить не привитого , то почему высаживаются только из сада. А на тех же самых развивашках,детских площадках и т.д. дети контактеруют друг с другом. Получается что так же могут заразить. Или я что то не понимаю  :-\
По графику получается что до 2х лет прививки по хорошему должны быть сделаны, чтобы в садах не возникало таких проблем?
И еще, т.е когда нам начнут делать полимилит его сразу капать будут?
Пы сы Вик а у вас совсем не одной прививки нет и делать не будешь?

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #862 : 16 Ноября 2013, 15:07:59 »
А вот объясните мне бестолковой, если во время вакцинации ребенок может заразить не привитого , то почему высаживаются только из сада.
в саду концетрация детей высокая, а если еще большинству делают прививку, то получается непривитый целый день контактирует с только что привитыми.

Вам сказали спасибо Диана

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #863 : 16 Ноября 2013, 15:14:42 »
в саду концетрация детей высокая, а если еще большинству делают прививку, то получается непривитый целый день контактирует с только что привитыми.
а как он с ним контактирует? в садике? В группе у них нет, группы не проходные ,на площадке каждый на своем участве так сказать, + все же воспитатели знают кт ои как.
А вот развивашки, спортшколы и т.д - здесь согласна. Ведь не приходят же мамочки со справками. Сделали своему прививку и повели на занятия. Ни кто ни кого не выводит из за незнания,

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #864 : 16 Ноября 2013, 15:20:48 »
а как он с ним контактирует? в садике? В группе у них нет, группы не проходные ,на площадке каждый на своем участве так сказать, + все же воспитатели знают кт ои как.
А вот развивашки, спортшколы и т.д - здесь согласна. Ведь не приходят же мамочки со справками. Сделали своему прививку и повели на занятия. Ни кто ни кого не выводит из за незнания,
Вот именно это и не понятно  :-\ т.е получается мой ребенок придет вот так куда нить на занятия и с легкостью может заразится потому что никто не предупредил ?

Вам сказали спасибо Лёка Орлова

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #865 : 16 Ноября 2013, 15:49:25 »
Вик, я не хочу спорить, твою позицию в плане НЕТ я знаю и может в чем то , но не до конца понимаю.
Но нашу систему не изменить , так что нужно идти по более спокойном пути. Не доводить до абсурда и противоречить всему что нам негоже так сказать.
Как писала давно уже Катюша, я так же намерена еще покататься по стране ,а не сидеть только в нашей, где НЕТ НИЧЕГО(или очень все красиво прикрыто)
+ такскать ребенка с группы в группу из за медотводов - то же
+ ну не верю в првадивость анализов в лабораториях
+ не все дети аллергики и не у всех медотвод из за этого  и я не понимаю, почему НЕТ. Если кто то когда то с глупости сделал болеющему или переболевшему простуду или ОРВи прививку и получил последствия, то что винить систему, коль сам дурак. Мы всегда ищем виноватых ,но не задумываемся, что чаще всего виноваты сами.

Вот +100! Я тоже понимаю, почему и зачем медотводы для аллергиков и заболевших, но если ребёнок здоров - то почему ж НЕТ-то?! Мы прививаемся по своему графику, но вот все прививки, которые должны быть до года - сделали и никаких негативных последствий я не увидела  :-\
Я тоже не хочу ни с кем ругаться, но мне кажется, родители для того и есть, чтобы подумать, что и когда можно делать ребёнку, и не тащить больного ребёнка на прививку, потому что "по графику" пора. И потом очень удобно всё свалить на систему и "плохих" врачей, которые не предупредили о последствиях, а родители - типа "белые и пушистые"...



Вам сказали спасибо Лёка Орлова

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #866 : 16 Ноября 2013, 16:43:47 »
Вот +100! Я тоже понимаю, почему и зачем медотводы для аллергиков и заболевших, но если ребёнок здоров - то почему ж НЕТ-то?! Мы прививаемся по своему графику, но вот все прививки, которые должны быть до года - сделали и никаких негативных последствий я не увидела  :-\
Я тоже не хочу ни с кем ругаться, но мне кажется, родители для того и есть, чтобы подумать, что и когда можно делать ребёнку, и не тащить больного ребёнка на прививку, потому что "по графику" пора. И потом очень удобно всё свалить на систему и "плохих" врачей, которые не предупредили о последствиях, а родители - типа "белые и пушистые"...
Танюшка!я еще бы пол года назад согласилась с тобой полностью..но вот с выделенной фразой не соглашусь сейчас на 100%.Я на врача не училась, перед прививкой мы с папой и ребенком пошли к иммунологу, которая детально изучила и карту и ребеночка всего..НО!тетя врач, которая отправила нас на прививку на самом деле выполняла план..и прекрасно видела, что нам не надо  именно сейчас делать АКДС,мы никуда не спешили и не настаивали. Я не знаю это некомпетентность, глупость, тупость...или что именно этого простите, врача, но только сейчас после стационаров, лета без фруктов, без нормальных ночей, мы более менее приходим в себя. Не дай Бог! видеть страдания своего ребенка.
И да, я сама виновата, дура..жаль,что послушала врача(((

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #867 : 16 Ноября 2013, 17:28:40 »
а кто-нибудь знает есть ли в городе пентаксим и сколько стоит?

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #868 : 16 Ноября 2013, 17:48:09 »
Танюшка!я еще бы пол года назад согласилась с тобой полностью..но вот с выделенной фразой не соглашусь сейчас на 100%.Я на врача не училась, перед прививкой мы с папой и ребенком пошли к иммунологу, которая детально изучила и карту и ребеночка всего..НО!тетя врач, которая отправила нас на прививку на самом деле выполняла план..и прекрасно видела, что нам не надо  именно сейчас делать АКДС,мы никуда не спешили и не настаивали. Я не знаю это некомпетентность, глупость, тупость...или что именно этого простите, врача, но только сейчас после стационаров, лета без фруктов, без нормальных ночей, мы более менее приходим в себя. Не дай Бог! видеть страдания своего ребенка.
И да, я сама виновата, дура..жаль,что послушала врача(((
Ань это вас иммунолог отправила на прививку? И что за последствия были если не секрет. Я просто во вторник очередной раз иду к иммунологу, она постоянно говорит что гепатит делать можно даже при нашей температуре если кровь и моча в норме. Акдс и полио типо по индивидуальному графику. Правда сколько раз к ней ходила так не одной прививки потом и не удалось сделать

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #869 : 16 Ноября 2013, 18:20:02 »
Танюшка!я еще бы пол года назад согласилась с тобой полностью..но вот с выделенной фразой не соглашусь сейчас на 100%.Я на врача не училась, перед прививкой мы с папой и ребенком пошли к иммунологу, которая детально изучила и карту и ребеночка всего..НО!тетя врач, которая отправила нас на прививку на самом деле выполняла план..и прекрасно видела, что нам не надо  именно сейчас делать АКДС,мы никуда не спешили и не настаивали. Я не знаю это некомпетентность, глупость, тупость...или что именно этого простите, врача, но только сейчас после стационаров, лета без фруктов, без нормальных ночей, мы более менее приходим в себя. Не дай Бог! видеть страдания своего ребенка.
И да, я сама виновата, дура..жаль,что послушала врача(((

Анют, я не стану с тобой спорить - у каждого своя правда. Но честно тебе скажу - я с ребёнком у иммунолога не была НИ РАЗУ!, хотя прививки мы делали. Да, мы вообще не аллергики и иммунитет у ребёнка (т-т-т) прекрасный, может и поэтому у нас все прививки были без последствий... Но я не доверяю нашей бесплатной медицине, и если у меня есть хоть малейшее сомнение, делать ли прививку - я её делать не буду. Я не делала никаких прививок ребёнку, например, когда у нас лезли зубы - хотя участковая со спокойной совестью отправила нас на очередную АКДС...
И здесь уже, по-моему, разговор переходит в обсуждение компетентности врачей, которые, к слову, не только на прививки отправляют, но и лечение иногда назначают так, что ребёнку только хуже становится...

Анют, надеюсь, я тебя не обидела   :cvetok:

 







Аренда на форуме