Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Благословенна мать, которая знает, когда говорить и когда хранить молчание.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 473369 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1050 : 11 Сентября 2014, 13:24:06 »
ну и я до кучи напишу :D
Первый ребенок без прививок с рождения, на ГВ до 1,10г. Первый раз заболела ОРВИ в 5 мес. , температура была 1 день - 37,8,второй раз заболела с т-рой 37,3 только в 2,5 года, как пошла в сад. Дальше всё как у всех, за исключением аллергии(атоп.дерматит), но это спасибо папе  :( За 5,5 лет антибиотики пила только 2 раза.
Второй ребенок без прививок с рождения, на ГВ 1год. Начал болеть с 2 мес., как правило без температуры, но сопли всегда затяжные были и практически не вылезали из этих соплей до 2 лет :-X Дальше  была прививка от полиомиелита(2 шт.) и началось посещение сада - болел как и все :-\ Антибиотики за свои 2.5года пил уже раз 5-6 :-X


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1051 : 11 Сентября 2014, 13:26:32 »
Оль, а почему не прививаете мальчика своего? Против или мед.отвод у вас?
А как вы так запоминаете с какой темпой и когда болели?:) Я вот помню сад-сопли и ротовирус и все.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1052 : 11 Сентября 2014, 13:40:39 »
Оль, а почему не прививаете мальчика своего? Против или мед.отвод у вас?
А как вы так запоминаете с какой темпой и когда болели?:) Я вот помню сад-сопли и ротовирус и все.
Ну мы изначально до 3 лет вообще не хотели прививать, а там думать будем :-\
Когда ребенок за 2.5 года заболел 2 раза - и помнить нечего, да и карта у меня на столе сейчас :P - вчера для логопеда писала, когда ребенок начал гулить, сидеть, стоять:)) А Ярослав болел часто, поэтому помню примерно :) Помню, что часто с соплями, но температура нечасто и не больше 38,5, т.к. я до этого порога не сбиваю при нормальном самочувствии ребенка. А если выше - запоминаю хорошо(слава богу - это редкость) - вот сейчас 2 дня температурил сильно(в сад ходил непрерывно месяц и 1 неделя 8)), правда, скакал, как конь ??? и с розеолой дикая температура была :)


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1053 : 11 Сентября 2014, 16:01:01 »
У меня ребенок до года был без прививок и на ГВ. Болел с рождения не переставая. Каждый месяц.
Подросла, окрепла, потихоньку делаем прививки. Болеем сейчас значительно меньше.

Пинетка, радуйтесь, что вам так повезло со здоровьем малыша, но не нужно думать, что дело только в прививках.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1054 : 11 Сентября 2014, 16:06:08 »
У меня ребенок до года был без прививок и на ГВ. Болел с рождения не переставая. Каждый месяц.
Подросла, окрепла, потихоньку делаем прививки. Болеем сейчас значительно меньше.

Пинетка, радуйтесь, что вам так повезло со здоровьем малыша, но не нужно думать, что дело только в прививках.
Лена, не хочу ввязываться в очередной спор. Но ведь ребенок у тебя без прививок был не из-за отказа, а из-за мед.отвода. Мне кажется такие вещи изначально некорректно сравнивать

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1055 : 11 Сентября 2014, 16:54:59 »
Ну вот, а врачи говорят, что здоровых детей сейчас нет! А только на Форуме их вон, оказывается, сколько!  8)
... и никакие прививки их не берут...  ;)
Очень рада, что и в этом врачи ошибаются, а не только в диагнозах!  :yep:

Но ведь ребенок у тебя без прививок был не из-за отказа, а из-за мед.отвода. Мне кажется такие вещи изначально некорректно сравнивать
Однозначно. Медотвод просто так не дают ведь, или я не права? :-\



Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1056 : 11 Сентября 2014, 19:53:49 »
Лена, не хочу ввязываться в очередной спор. Но ведь ребенок у тебя без прививок был не из-за отказа, а из-за мед.отвода. Мне кажется такие вещи изначально некорректно сравнивать
Ты хочешь сказать, что если бы я была ярой противницей прививок, и не делала прививки Полинке по собственным убеждениям, то моя дочь была бы более здоровой ?  :D


Так я и пытаюсь донести, что здоровье/нездоровье ребенка зависит от миллиона причин, а не от отсутствия /наличия прививок. Условно всех детей можно разделить на 4 группы :
1 дети привитые и часто болеющие
2 дети привитые и редко болеющие
3 дети непривитые и часто болеющие
4 дети непривитые и редко болеющие.

путем опроса форумчан мы легко выясним, что во всех 4-х группах полно детей. Сделать выводы о взаимосвязи прививок частоты болезней можно только если взять 10 тыс детей, рабить ихв группы и посчитать отношение часто болеющих к редко болеющим отдельно среди привитых и непривитых. Если это отношение будет существенно различаться, то стоит делать выводы, потому что это хоть какая-то статистика.
а из того, что ребенок Пинетки относится к 4-й группе никаких выводов сделать нельзя, а можно только за нее порадоваться, и пожелать, чтобы в жизни ее ребенок не встретился с заболеваниями, от которых прививают основную массу детей.

Вам сказали спасибо Пинетка
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1057 : 12 Сентября 2014, 00:00:33 »
Леночка, все правильно пишешь 8) Молодец.
Только ведь бывает так, что ребенок рождается здоровым (или внешне здоровым) и прививки калечат этого ребенка :(
Всякое бывает, могу только сказать, хорошо, что мы можем выбирать делать прививки или нет. Ведь врачи материально заинтересованы ну и вообще ошибаются иногда.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1058 : 12 Сентября 2014, 07:13:55 »
Тот кто хочет выбрать, тот всегда выберет. Посмотрите, сколько отказников на форуме,  никого насильно врачи на прививки не тащат.
Бывает, что прививки калечат детей. А бывает, что спасают от страшных заболеваний. А бывает, что не спасают, ни прививки, ни их отсутствие. Мы все под Богом ходим.


Вам сказали спасибо Аленький
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1059 : 12 Сентября 2014, 08:48:39 »
а я за прививки, старшему делала до года по графику, он у меня в первый раз заболел только в 10 мес, темп высокая была, горе-врач нас все в больницу направляла, я отказы писала, гору лекарств выписала, в том числе и антибиотик,  я от страха все накупила, начала капать, поить, пшикать, деть сильно сопротивлялся, да и лккарств былостолько что только их весь день пить надо было, что то мне не понравилось это, начала я читать всемогущий интернет и поняла что деньги на лекарства потрачены зря...убрала я все тюбики и баночки, оставила жаропонижающее, физраствор для носа, наварила компота, выдраила квартиру. открыла окна и через 2 дня ребенок у меня был здоров, с тех пор болели мы ну крайне мало и антибиотик пили один раз при отите, хотя объективно и тогда лишнее было, потом пара отитов была еще и их без антибиотика победили. мое мнение, что б ребенок не болел, надо закалять и вырабатывать иммунитет. мелкая моя, родилась часто сопливила, температурила не сильно, но за 2 года почти ни разу антибиотик не давала, прививки не все еще слелали,которые положены. объективно понимаю что сама виновата в ее хвори, жалко было на мороз ее вести выгуливать,хотя старшего в -25 по 2 часа катала пока он спал.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1060 : 12 Сентября 2014, 09:22:15 »
Мы всегда делали все положенные прививки. Слава Богу всегда всё спокойно протекало. По-этому я за прививки.

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1061 : 12 Сентября 2014, 11:22:27 »
Я против прививок до года пока малыш маленький. Но после года я сделала прививки правда не все а только те котрые я считаю нужны для детей.


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1062 : 12 Сентября 2014, 12:37:55 »
мы начале дочке в 2.5 прививки делать, вот пока сделал 2 инфанрикса и корь. после каждого инфанрикса гдето через неделю-дней десять она стабильно заболевать стала с высокой темпой, последний раз еще и ларингит, чгео не было никогда. а до 2.5 она 2 раза болела, но там был контакт оба раза с заболевшим как потом выяснялось. но мы все равно стали делать прививки и продолжим инфанрикс. хотя очнеь долго взвешивали делать или нет и долго не решались

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1063 : 13 Сентября 2014, 21:47:48 »
А я считаю, что делать или не делать прививки конкретному ребенку должен решать только врач. Настоящий, который поддерживает свою квалификацию. А не интеренет, форумы, книжки, журналы, ВОЗ (или как его там). Так что найдите хорошего толкового врача, которому Вы доверяете.


 

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #1064 : 17 Сентября 2014, 16:21:34 »
Я лично не против прививок, но нам уже без трёх дней год, а у нас только БЦЖ. И я даже не знаю что для меня страшнее-возможные осложнения после прививки или шанс цепануть тот же полиомиелит на детской площадке от привитого живой вакциной ребёнка  :-\ я же не буду у каждой мамочки играющего с нами ребёнка спрашивать как давно они делали живую вакцину. По этой причине детские площадки мы пока обходим стороной  :(

 







Аренда на форуме