Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Беседы о еде  (Прочитано 172717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Беседы о еде
« Ответ #270 : 29 Марта 2013, 17:42:43 »
Мы картошку в ростере запекали - отлично получается, прямо как на костре! :) И целиком и половинками - половинками, естественно, быстрее, но тогда лучше срезанной частью вверх и маслом смазать, чтобы корочка румяная была... Ух, слюнки потекли :) Пойти, запечь что ли...  :D

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #271 : 29 Марта 2013, 17:48:42 »
я мариную в смеси мед+кетчуп (лечо), потом запекаю в форме


Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Беседы о еде
« Ответ #272 : 29 Марта 2013, 17:56:48 »
Девушки, вот читаю некоторые рецепты, в том числе и от вас, неужели еще кто-то ест консервированную кукурузу? от нее уже вроде Европа отказывается, она влияет на гены через 2 поколения . Все наши родственники не покупают консервированную  кукурузу уже очень давно. может это конечно запугивание, но мы отказались , вот пытаюсь мужа от сосисок еще отучить, пока не получается
Мне кажется, от сосисок очень легко отучить: просто покупать хорошее мясо и вкусно его готовить :) Просто на это, конечно, намного больше времени требуется, да и дороже выходит. Но, как говорится, здоровье дороже ;)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #273 : 29 Марта 2013, 18:32:54 »
я мариную в смеси мед+кетчуп (лечо), потом запекаю в форме
Спасибо, я как раз так и сделала, только еще имбиря и чеснока добавила.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #274 : 06 Апреля 2013, 07:55:02 »
Девочки, а курица не сладкая с медом получается? сколько его надо? я один раз приготовила - муж сказал сладко :(, не  знаю, может я много положила меда?


Девочки  :flag:, подскажите, пожалуйста,  вкусный рецепт теста для пиццы, чтобы не тоненькое, а пышненькое, ну и попроще :blush:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #275 : 06 Апреля 2013, 11:06:55 »
Девочки, а курица не сладкая с медом получается? сколько его надо? я один раз приготовила - муж сказал сладко :(, не  знаю, может я много положила меда?


Девочки  :flag:, подскажите, пожалуйста,  вкусный рецепт теста для пиццы, чтобы не тоненькое, а пышненькое, ну и попроще :blush:
у меня сладковатая получается,кладу 1 ст ложку на ,примерно, 700-900 гр крылышек

а тесто,если совсем попроще,то я в Сигнале тесто покупала дрожжевое и из него делала  :D а сейчас мне хлебопечка делает  :-*

Вам сказали спасибо Клеопатр@
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #276 : 06 Апреля 2013, 12:12:37 »
у меня сладковатая получается,кладу 1 ст ложку на ,примерно, 700-900 гр крылышек

а тесто,если совсем попроще,то я в Сигнале тесто покупала дрожжевое и из него делала  :D а сейчас мне хлебопечка делает  :-*
везет  8)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #277 : 06 Апреля 2013, 12:24:25 »
Я смешиваю соевый соус, растит. масло, мед (в равных кол-вах) + чеснок и перец, сладость почти не чувствуется, чуть привкус только.
А рецепт теста для пиццы где-то Женя выкладывала очень удачный, найти только надо.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Беседы о еде
« Ответ #278 : 06 Апреля 2013, 13:10:38 »
Девушки, вот читаю некоторые рецепты, в том числе и от вас, неужели еще кто-то ест консервированную кукурузу? от нее уже вроде Европа отказывается, она влияет на гены через 2 поколения . Все наши родственники не покупают консервированную  кукурузу уже очень давно. может это конечно запугивание, но мы отказались , вот пытаюсь мужа от сосисок еще отучить, пока не получается
Глупости. Кукурузу едят везде, и в Европе, и в Америке. Если мы боитесь, что она ГМО, так у нас сейчас почти все ГМО, даже если это на упаковке и не написано. Соевый соус вот все любят, а соя вся 100% ГМО. Ну и кстати, вред ГМО еще никто не доказал. А то, что консервы в принципе есть не очень хорошо - это и так понятно. Лучше свежее.
Я вот тоже раньше парилась всякими добавками, читала состав и т.д. А потом как-то подумала - вот Америка вся давно ест фаст-фуд, консервы, заморозку, еду быстрого приготовления и т.д. А разве есть какая-то статистика, подтверждающая, что в Америке больше заболеваний типа рака, аллергии и т.д? По-моему, ничего такого нет. И продолжительность жизни у них дольше. А по технологиям производства пищевых продуктов мы от них отстаем лет на 30. То есть, если бы их еда была настолько вреднее, это давно бы уже проявилось. А ничего такого нет.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #279 : 06 Апреля 2013, 13:50:55 »
Девочки, а курица не сладкая с медом получается? сколько его надо? я один раз приготовила - муж сказал сладко :(, не  знаю, может я много положила меда?
Я добавляла 1 чайную ложку меда. Мне сладко не было, но мед я почувствовала. А мальчикам моим очень понравилось. Мясо+мед - это не мое, все же. Делаю только ради них.
Девочки  :flag:, подскажите, пожалуйста,  вкусный рецепт теста для пиццы, чтобы не тоненькое, а пышненькое, ну и попроще :blush:
Обычное дрожжевое я бы не советовала. Все таки для пиццы должно быть другое тесто. Ну это на мой вкус  :-\ Посмотри в этой теме есть несколько рецептов теста для пиццы http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,5109.0.html Я в последнее время стала делать на тесте для "кальцоне" (я давала рецепт в той же теме на 1 стр, там еще фото есть). Только пропорции уменьшаю вдвое, если готовлю одну среднюю пиццу. 

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Беседы о еде
« Ответ #280 : 06 Апреля 2013, 14:05:37 »
Девочки, а курица не сладкая с медом получается? сколько его надо? я один раз приготовила - муж сказал сладко :(, не  знаю, может я много положила меда?

Это еще от меда зависит. Я кладу точно столовую ложку, если не больше. Если мед не пахучий, но он вообще не чувствуется, получается просто остренько-сладенько, самое то. А вот раз положила каштановый - мне лично не понравилось, ярко выраженный вкус меда, но мои все слопали.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #281 : 12 Апреля 2013, 16:10:35 »
Девочки, в последнее время пью травяные чаи. Очень хочется узнать о травах побольше. Какие сочетания трав наиболее удачны, где лучше доставать их - покупать в аптеке или самой заготавливать. Или сушить самой, то в каком месяце лучше? И еще много вопросов у меня))) Нам в детстве папа очень часто заваривал разные травы в термосе (шиповник, зверобой, липу, мяту, смородину и т.д.). Давайте может отдельную тему создадим  :question:

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #282 : 12 Апреля 2013, 16:34:14 »
... Очень хочется узнать о травах побольше. Какие сочетания трав наиболее удачны, где лучше доставать их - покупать в аптеке или самой заготавливать. Или сушить самой, то в каком месяце лучше? ...
Так это целая наука... У нас у свекрови целая книга была, да еще и не одна... Если Вы готовы к изучению такой науки, то, конечно, лучше самим заготавливать, это надежнее, да и качество, однозначно, лучше...


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #283 : 12 Апреля 2013, 16:36:01 »
... Нам в детстве папа очень часто заваривал разные травы в термосе (шиповник, зверобой, липу, мяту, смородину и т.д.). ...
Меня в детстве мама постоянно поила при бронхите травками, в качестве вспомогательного средства... Собирали, как правило, первоцветы сами... Интересно нам, деткам, это было...


                

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #284 : 22 Апреля 2013, 16:49:15 »
Девочки, кто-нибудь готовит рис в сковороде? Нормально он приготавливается или лучше сначала отварить немного,а потом обжаривать?

 







Аренда на форуме