Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнство или карьера? или как совмещать и то и другое?  (Прочитано 183098 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: кто страдает больше?
« Ответ #150 : 01 Июня 2012, 23:18:00 »
Я, когда работала мед. сестрой и оформляла деток в садик, спрашивала у мамочек вместе с врачом, зачем вы идёте в сад?
Около 50%!!! процентов ответов были: надоело сидеть дома! Хочу в коллектив.
От того что дети не пошли в сад, они не страдают, страдают родители!!! Детям хорошо с мамой!
Нужно честно признаться, зачем отдаёте в садик? Хотя бы самим себе.

Весть флуд сейчас перенесу в тему "материнтсво или карьера."
Настюш,я с тобой согласна! Я бы с радостью не отдавала Филиппа в садик, мне самой очень нравится с ним заниматься и он сильно отличается от большинства детишек, но на это еще влияет,что от каждые выходные причащается и проводит время в храме. Но моя жизненная ситуация не позволяет сидеть с ним дома. Общения детям и во дворе на детской плащадке хватает. Да и на паре развивашек. Большая часть занятий проводимых в садике легко осуществима в домашних условиях и внимания к выполнению ребенком этих  заданий будет больше, соответственно и пользы. У меня сын уже знает и русский и английский алфавиты, пишет(правда очень не ровно) все буквы и того и другого алфавита,знает некоторые слова на английском....и т.д. и т.п., я как любящая мать могу долго расхваливать. А ему только стукнуло 3 года. И все это он узнал в игровой форме, не пришлось с ним даже сидеть и как-то специально заниматься. На мой взгляд, чем дольше мы уберегаем от всего негатива современности, чем меньшими порциями мы эту современность показываем ребенку, тем психика его здоровее и тем его жизненные взгляды ближе к тем,которые имеют родители, а не окружение. Да и отношения складываются намного ближе,что облегчает в дальнейшем проблемы с переходным возрастом и т.п.

Вам сказали спасибо Кнопочка, Iceberg

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Вот я читаю поэтому все вышесказанное и неприятно :(

мои комментарии, относились к тем, кто отдаёт в сад, потому что не хочет больше сидеть дома с ребёнком, а хочет сам  "сменить картинку".
Кому нужны деньги - это другое дело, я согласна абсолютно.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
ЯШ, тогда бы это была не скончаемая тема, так как как с ГВ - здесь нет правых)))

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
ЯШ, тогда бы это была не скончаемая тема, так как как с ГВ - здесь нет правых)))
Про то и  речь, у каждого свое мнение и выбор как жить :-\

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Про то и  речь, у каждого свое мнение и выбор как жить :-\
эт даааа.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Тему нужно было обозвать по-другому (по моему мнению :-\)(наметилось два лагеря и общего мнения не найдем никогда): "ЗА" детский сад (почему) и "ПРОТИВ" (почему)  :surprise:
ой, Ян, это как за и против прививок - каждый останется при своем мнении

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
На мой взгляд, чем дольше мы уберегаем от всего негатива современности, чем меньшими порциями мы эту современность показываем ребенку, тем психика его здоровее и тем его жизненные взгляды ближе к тем,которые имеют родители, а не окружение. Да и отношения складываются намного ближе,что облегчает в дальнейшем проблемы с переходным возрастом и т.п.

Кать, согласна абсолютно

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
ой, Ян, это как за и против прививок - каждый останется при своем мнении
На форуме чаще всего так и есть=)))) тут просто обсуждаем, делимся наболевшим и т.п.=) Я тут никогда не ставила цель переубедить кого-то, просто стараюсь как можно лучше свое мнение обосновать=)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Я вот в чем-то согласна с Павлом, я с ужасом думала, как я отдам своего ребенка в сад. Но в  данной ситуации меня вынуждает финансовый вопрос, если бы у меня была возможность, то я бы не отдала. Вот место не дали - может, с одной стороны, и лучше.


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Да, действительно, спорить бессмысленно!

У каждого своя жизнь, свои традиции, жизненные принципы и ситуации. Главное, чтоб мы любили своих детей, безусловно!
Посвящали им всю свою жизнь без остатка, чтоб они не были обделены нашим вниманием и любовью!!!

Вам сказали спасибо Яшка, Марьяша

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Да, действительно, спорить бессмысленно!

У каждого своя жизнь, свои традиции, жизненные принципы и ситуации. Главное, чтоб мы любили своих детей, безусловно!
Посвящали им всю свою жизнь без остатка, чтоб они не были обделены нашим вниманием и любовью!!!
присоединяюсь к каждому слову!!!!!!!!!!! :flag:

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Да, действительно, спорить бессмысленно!

У каждого своя жизнь, свои традиции, жизненные принципы и ситуации. Главное, чтоб мы любили своих детей, безусловно!
Посвящали им всю свою жизнь без остатка, чтоб они не были обделены нашим вниманием и любовью!!!
Поддерживаю :cvetok: Самое главное это дети, и чтобы мы любили их, занимались с ними на деле, а не на словах :yep:

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
у меня много знакомых мам, и действительно большинство говорят "Аль, тебя еще не тошнит от сидения дома? надо ребенка в сад да на работу идти, хоть какое-то разнообразие". у многих не в деньгах дело. а у кого в деньгах, то ДА, конечно, тут ничего не скажешь, будешь крутиться.

Ты молодец!

Мне не понятен стереотип - "сидеть дома с детьми". Почему все считают что дома нужно сидеть? Мы например дома бываем в основном для сна и принятия пищи. В остальное время где-то бегаем.
Правильно говорить "Тебя не тошнит он беганья везде с детьми?"

С одной стороны сложнее, а с другой намного интересней. Интересно как они воспринимают наш привычный мир своим свежим взлгядом. Всему радуются, удивляются...

Когда Елисей или Валя были совсем маленькие, я их брал на переговоры с собой. Они спят в переносной люльке, а мы совещаемся... Переговоры проходили намного лояльней.  :-*

Сейчас даже в Москву едем вместе. Какие-то дела вместе делаем, на какие-то они идут вместе с мамой на  детские праздники.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
От всего тут выше сказанного, стала ясна картина, что мы не из той категории про которую нам рассказала Настя, что радует в свою очередь  :yep:
Цитировать
Около 50%!!! процентов ответов были: надоело сидеть дома! Хочу в коллектив.
Хотя может кто-то не высказался либо промолчал. :-\ Но и мамам нужно расти и развиваться, у каждого свое призвание и от того, что она выйдет на работу - любить детей меньше не станет и не перестанет :yep:
Я вот не устала как сказали "сидеть" (редко когда удается то и посидеть :D), много для себя нового открыла и узнала да и дни с ребенком пролетают моментально  :blush:

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Да уж) сколько людей - столько мнений)
а по мне слова "надоело сидеть дома" - вполне нормальная реакция женщины. Я вот не приспособлена к домашнему хозяйству))) я привыкла работать, мне нравится самой зарабатывать, за счет своей работы я развиваюсь. Я прекрасно знаю, в кого превращусь за несколько лет сидения дома - в законченную стерву) вряд ли мой ребенок от этого счастлив будет))
Я была бы счастлива, если бы могла брать ребенка на работу, как Павел) но увы - не получится))

 







Аренда на форуме