Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнство или карьера? или как совмещать и то и другое?  (Прочитано 183013 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Настя, а если бы у тебя был муж, стремящийся, целеустремленный и хотел бы рядом с собой видеть женщину подобную себе, не сидела бы ты дома, а работала, училась и т.д. Но вы вместе и муж хочет, чтобы жена сидела дома, а жена очень этому рада - отлично, мы все очень рады за вашу семью - ваши желания и возможности полностью совпадают  8)


Ну я не хочу чтобы моя жена сидела дома с детьми. я хочу чтобы у жены и у детей была полноценная жизнь. Чтобы они были свободны. А работа... работа сокращает каждый день жизни на 8 часов. А у амбициозных людей работа сокрощаяет жизнь на 12 часов в день.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Света, я не сижу дома. Паша уже писал об этом. Что значит "сидеть"? У меня нет времени на это! У нас оооочень много мероприятий, проэктов, задумок! Мои дети живут полноценной детской жизнью. У них есть настоящее детство, друзья, компания. Они гуляют, занимаются, ездят в лагеря, базы отдыха, походы, спектакли, выставки, цирки, море, воскресную школу. Дня не проходит просто так дома.
Я работаю, занимаюсь любимыми делами, хобби, творчеством, я ооочень довольна своей жизнью, и рада, что имею возможность быть со своими любимыми как можно чаще и больше.

И если у нас есть возможность не расставаться с любимыми, то мы будем это делать.

И когда моя жизнь подойдёт к концу, я не буду жалеть о том, что не сдала какой-то экзамен, не выиграла какой-то процесс, не заключила сделку, я буду радоватья, что много времени уделяла супругу, детям, друзьям и родителям.
Больше всего,я уверена, ты будешь рада,что заметишь как вырастут твои дети, и не будешь жалеть,что пропустила это время.......я бы так очень хотела.....была бы такая работа, и что бы можно было обеспечить сына,я бы обрадовалась. ...(Садик как место работы не рассматриваю из-за низкой зарплаты). Но кто-то успевает заметить все и сделать все,я не из тех....я не умею так быстро крутится.

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Ань,я тоже Алю правильно поняла. Я на столько подвижна,что мне достаточно 3-4 часов в день спать,я уверена,что мои дети не будут недополучать тепла и внимания,меня на все хватит и на детей,и на мужа,и на работу,и на себя и в доме будет чистота и порядок и вкусный пирог в духовке. Я такой человек,ну не могу я сидеть дома,не мое это и надеюсь,что дети в нас пойдут. И я уважаю мам,которые сидят дома,низкий им поклон,т.к.это колосальный труд.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
во-первых это труд, во-вторых, не каждому дано работать домохозяйкой. вот например  я месяц в декрете. многие меня знают, знают, что не "сижу" дома, что Юрка кроме сада ходит и на гимнастику и к логопеду и на мероприятия и все такое. НО Я ЭТОТ МЕСЯЦ В ДЕПРЕССИИ!!!! ну не могу я просто делать домашние дела. не дано мне. я не получаю удовольствия от готовки-уборки и тп. НЕ МОЁ. и как думаете, кто страдает больше всех от этого? конечно муж и ребенок. а просто добавь мне сюда работу и я буду счастлива и дети вокруг меня будут счастливы. тк я уверена, что только при счастливой маме счастлив ребенок. иначе никак

теперь про отличие сада и развивашек. в саду я постоянно слышу от воспитателей, как Юрка собирает вокруг себя банду. они резвятся, бесятся вместе, иногда чересчур. при этом Юрка заводила и всегда свое отстоит и за себя и свою банду постоит. а что я вижу на гимнастике? каждое занятие бежит ко мне в слезах "меня вася ущипнул, меня петя толкнул и все такое" потому что знает, что около раздевалки его ждет МАМА, которой можно пожаловаться и поплакать. тренер говорит это начинается именно когда она говорит, что занятие закончилось и всем идти к маме. так что для меня и моего ребенка выбор однозначный. САД и работа.


 

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза

Ну я не хочу чтобы моя жена сидела дома с детьми. я хочу чтобы у жены и у детей была полноценная жизнь. Чтобы они были свободны. А работа... работа сокращает каждый день жизни на 8 часов. А у амбициозных людей работа сокрощаяет жизнь на 12 часов в день.
Просто для кого-то полноценная жизнь - самореализация) причем не только как жены и матери, но еще и самой себя любимой, именно в плане карьеры)
Мой муж рассуждает совершенно иначе, что он хочет гордиться женой, как абсолютно самодостаточной личностью) Я правда не стояла перед выбором ребенок или учеба, училась я до завдения семьи, но и не хочу в топку выкидывать столькими трудами приобретенный диплом, наоборот - хочу развиваться и дальше) конечно, дочь будет гордиться мной в любом случае, стану я домохозяйкой или буду набирать обороты в карьере. Но даже чтобы подать пример своей дочери, что нужно всего добиваться самой и на случай черной полосы всегда иметь возможность самостоятельно поднять себя и своего ребенка. Если такое случится - я справлюсь, морально и материально. Это самодостаточность) Просто в моей жизни было достаточно примеров, как это важно.
Но, конечно, бессмысленно вести споры - каждый выбирает, как ему лучше)))
Мне вот лучше работать - я люблю свою работу, я знаю, что приношу пользу людям, ну и себе, конечно)))

Пы.сы. а я за нянь. Что иногда творится в детсадах - мрак! Но это вечный и долгий спор) просто тетя в детсаду вам тоже не родная будет, а если няню подбирать с учетом опыта знакомых людей, мне кажется, это будет не хуже воспитательницы детсада, у которой помимо вашего еще куча ребятни) но это сугубо мое личное мнение)))

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Просто для кого-то полноценная жизнь - самореализация) причем не только как жены и матери, но еще и самой себя любимой, именно в плане карьеры)
Мой муж рассуждает совершенно иначе, что он хочет гордиться женой, как абсолютно самодостаточной личностью) Я правда не стояла перед выбором ребенок или учеба, училась я до завдения семьи, но и не хочу в топку выкидывать столькими трудами приобретенный диплом, наоборот - хочу развиваться и дальше) конечно, дочь будет гордиться мной в любом случае, стану я домохозяйкой или буду набирать обороты в карьере. Но даже чтобы подать пример своей дочери, что нужно всего добиваться самой и на случай черной полосы всегда иметь возможность самостоятельно поднять себя и своего ребенка. Если такое случится - я справлюсь, морально и материально. Это самодостаточность) Просто в моей жизни было достаточно примеров, как это важно.
Но, конечно, бессмысленно вести споры - каждый выбирает, как ему лучше)))
Мне вот лучше работать

+1. Прямо мои мысли!!!

Вам сказали спасибо Shadows Pawn
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
+1. Прямо мои мысли!!!
Терез,я тебя знаю,и для меня ты один из самых положительных примеров совмещения материнства и карьеры!!!! Ты умница!!! А еще и красавица=)

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Терез,я тебя знаю,и для меня ты один из самых положительных примеров совмещения материнства и карьеры!!!! Ты умница!!! А еще и красавица=)

Спасибо большое, Катюш. Очень приятно!  :cvetok:
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Терез,я тебя знаю,и для меня ты один из самых положительных примеров совмещения материнства и карьеры!!!! Ты умница!!! А еще и красавица=)

Ну хоть один пример у нас положительный есть. Уррра!

Предлагаю всем встретиться в этой теме через 20-25-30 лет и посмотреть у кого что получилось  :D

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Ну хоть один пример у нас положительный есть. Уррра!

Предлагаю всем встретиться в этой теме через 20-25-30 лет и посмотреть у кого что получилось  :D

Я за  :D
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Ну хоть один пример у нас положительный есть. Уррра!

Предлагаю всем встретиться в этой теме через 20-25-30 лет и посмотреть у кого что получилось  :D
согласна=))) и узнать поменял ли кто свои взгляды=)

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
не могу пройти  мимо,как ребенок бывшей воспитательницы,которая нутром своим не терпит детские сады и ни за какие деньги не хотела отдавать нас с братом туда.мамины чувства и мотивацию обсуждать не буду,для нее и сейчас сочетание слов Сева и ясли повод выпить корвалол.расскажу ощущения ребенка,который не ходил в сад,когда большинство вокруг ходило.мне повезло.во дворе нас было пятеро несадовских.вспоминаю свои дворовые будни:мне не нравилось.мне хотелось в сад!у меня была куча бабушек,тетушек,папа,мама,старший брат.меня все любили,тетешкали,занимались,развлекали,куча кружков,я ходила к маме и бабушке на работу-где тут счастье?!пока все это происходило-я не брыкалась,просто не понимала,что это нереальная жизнь.реальная жизнь началась в школе.и это был ад.помню,сидела я за партой и не втыкала:почему меня никто не любит?не хвалит?зачем мы это все учим,я это давно знаю?меня обижали сверстники,я не понимала,как к ним подойти,хоть и общалась с ними на кружках,во дворе-повторю еще раз-это совсем другое! поверьте мне:хуже,когда социализация происходит позже! сейчас я понимаю это как психолог,как педагог,как мама,и как подопытный кролик,образец несадовского воспитания. упрямо считаю,что в саду мою детку "научат плохому",и ставлю себе задачу: научить отличать плохое от хорошего,научить с плохим бороться либо игнорировать,по ситуации. я отдам свою детку в сад,и считаю.что каждая мама должна  иметь хотя бы такую возможность,а  уж решение  зависит от ситуации.

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова, Яшка
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
 как все страшно обрисовано  :D Женя, ты видимо, из той группы педагогов, которые считают, что несадовских детей не бывает?

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
не,Аль.я считаю,что очень бывают.наоборот,все детки разные.я из той группы педагогов,которая считает,что семья и,в частности,мама очень часто препятствует благополучной социализации своего ребенка,чем способствует ей.я считаю,что есть объективные причины для непосещения сада-состояние здоровья.все остальное:темперамент,особенности характера, воспитания-результат и (повод одновременно) для совместной работы профессионального педагога и любящей мамы. я из группы мам-ехидн, когда моего мальчика лупят по голове лопатой,стою и жду как он будет решать сей неприятный казус ;) от садика жду того же.а свою цель вижу в том,чтобы объяснить своему 2летнему задире,что в ответ тоже лопатой-неконструктивно. 3месяца билась.и вуаля.
детский сад для меня-жизненные ситуации,опыт,материал для развития духовно-нравственных,моральных,волевых качеств.начиная с 3 лет нашим детям уже гораздо меньше  нужны мы,чем нам этого хочется и кажется.а по поводу плохих привычек,склонностей,правды жизни,в которую рано окунаться,скажу так:наблюдая за детками и их родителями на площадке,сделала вывод,что детки чаще оказываются мудрее нас.и пока мамочки визжат,выясняя,чье чадо первое лопаткой замахнулось,малыши давно самостоятельно разобрались и играют. ;)
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме