Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнство или карьера? или как совмещать и то и другое?  (Прочитано 182987 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз

но судя по теме многие мамы тоже хотят работать, но им что-то мешает. Вопрос, действительно ли это что-то их дети?
Я хочу работать, но прежде всего я хочу, чтобы моему ребенку было хорошо, а отдать ребенка на кого-то и бежать на работу - это не про меня, все люди разные и ценности тоже.


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Ну вот тут Олег написал, что его жена не работала 13 лет (если я правильно понимаю понятние "прерывание стажа"), и пригласили её на должность, не соответствующую её квалификации... А работодатель впечатлился.
Хотя я бы сказала, что это исключение, чем правило...

Там вроде должность была по типу бумажки с места на место перекладывать, да туда любого с высшим образованием тем более техническим возьмут.  :D

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Там вроде должность была по типу бумажки с места на место перекладывать, да туда любого с высшим образованием тем более техническим возьмут.  :D
Тем не менее "знакомую" не взяли :)

Оффлайн Oleg

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • хочу со временем перебраться в Обнинск
  • Старожил форума

Там вроде должность была по типу бумажки с места на место перекладывать, да туда любого с высшим образованием тем более техническим возьмут.  :D
Нет, это не так.

Требования были такие : уметь общаться с людьми + продавать товар (оптом и в розницу). Плюс перспективы "дорасти" до менеджера по развитию компании.

Не каждого "технаря" (инженера) возьмут на такую работу! Но мамочка с 5-ю детьми (за плечами) это вполне осилит. Имхо.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Требования были такие : уметь общаться с людьми + продавать товар (оптом и в розницу).
Не каждого "технаря" (инженера) возьмут на такую работу! Но мамочка с 5-ю детьми (за плечами) это вполне осилит. Имхо.

Вы меня извините, но что-то я не совсем вижу связи между опытом работы в продажах и материнством (даже если детей пятеро)... По-моему, это совершенно разные вещи.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
и к чему тогда было писать про инженерное образование, когда простите за прямоту быть продавцом.На мой взгляд это совершенно разные вещи, так как не посредственно к ее профессии не имеет ни малейшего отношения. Вот если бы ее после 5-ти детей отрывали с руками и ногами по ее профессии, тогда бы и разговор был другой

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Вы меня извините, но что-то я не совсем вижу связи между опытом работы в продажах и материнством (даже если детей пятеро)... По-моему, это совершенно разные вещи.

Опыт работы в продажах не нужен - нужно желание продавать.  ;)
Только, например, у меня один ребенок заболел, я уже в слезах - соплях была, а тут 5. Хотя, тут старшие дети могут посидеть с младшими и т.д.

Оффлайн Oleg

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • хочу со временем перебраться в Обнинск
  • Старожил форума

и к чему тогда было писать про инженерное образование, когда простите за прямоту быть продавцом.
К тому, что её специальность сейчас плохо востребована. Полиграфия и наружная реклама в последние 20 лет всё чаще переходит от традиционных носителей к нетрадиционным (интернет прежде всего).
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Оффлайн Oleg

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • хочу со временем перебраться в Обнинск
  • Старожил форума

Опыт работы в продажах не нужен - нужно желание продавать.  ;)
А продавцу, в свою очередь, нужно иметь желание и возможность помногу общаться с разными людьми!
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
К тому, что её специальность сейчас плохо востребована. Полиграфия и наружная реклама в последние 20 лет всё чаще переходит от традиционных носителей к нетрадиционным (интернет прежде всего).

не согласна, сидя с ребёнком регулярно делаю фриланс по полиграфии и наружке.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
нужно иметь желание и возможность помногу общаться с разными людьми!
постом выше Вы сказали про инет, запустил рассылку и все общение. ИМХО

Оффлайн Oleg

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • хочу со временем перебраться в Обнинск
  • Старожил форума

не согласна, сидя с ребёнком регулярно делаю фриланс по полиграфии и наружке.

Интересно. А что именно делаете?

Моя супруга не художник, а технолог : на живом производстве живые заказы выполняла, конечных исполнителей организовывала и контролировала выполнение. Лично при этом присутствуя. Фрилансом тут не пахнет.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Я хочу работать, но прежде всего я хочу, чтобы моему ребенку было хорошо, а отдать ребенка на кого-то и бежать на работу - это не про меня, все люди разные и ценности тоже.
а, то есть ты не хочешь чтобы твоего ребенка взяли в сад? И ты не писала об этом на форуме миллион раз? 
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Интересно. А что именно делаете?

Моя супруга не художник, а технолог : на живом производстве живые заказы выполняла, конечных исполнителей организовывала и контролировала выполнение. Лично при этом присутствуя. Фрилансом тут не пахнет.

дизайн делаю, ну а раз мой дизайн кто-то печатает, значит и производство не стоит. Я ведь только одна из ооочень многих дизайнеров-полиграфистов (сама лично знаю с десяток активно работающих)

Оффлайн Oleg

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • хочу со временем перебраться в Обнинск
  • Старожил форума

Вы меня извините, но что-то я не совсем вижу связи между опытом работы в продажах и материнством (даже если детей пятеро)... По-моему, это совершенно разные вещи.

Есть такой анекдот, к сожалению, не могу его сейчас найти.

Но смысл в следующем : многодетные мамы могут очень много работы успеть сделать в единицу времени, и при этом остаться бодрыми и внимательными.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

 







Аренда на форуме