Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самый бесценный дар матери - способность прощать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ротавирусная инфекция  (Прочитано 132093 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ротовирус
« Ответ #195 : 21 Апреля 2014, 02:34:06 »
Аль, дай Бог, чтобы все обошлось...
не настраивай себя заранее, ведь бывает так, что не все цепляют..Верь!!

спасибо, Наталь, но уже началось ((((

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ротовирус
« Ответ #196 : 21 Апреля 2014, 05:50:50 »
спасибо, Наталь, но уже началось ((((
Иришка тоже, Аль?! Блин...  :( как вы переночевали?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ротовирус
« Ответ #197 : 21 Апреля 2014, 06:53:50 »
Иришка тоже, Аль?! Блин...  :( как вы переночевали?

плохо, Марусь. позывы на рвоту были каждые 20-30 минут. а нечем, она во сне, чуть вырвет, с чайную ложку, я ей залью еще парочку и смекты ложечку, и она падает. ну хоть так. темпы высокой пока нет. это я про Иришку. Маруся нормально спала.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ротовирус
« Ответ #198 : 21 Апреля 2014, 07:36:06 »
Алечка, держись и чтоб девочки выздоровели побыстрее

Вам сказали спасибо Аленький
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ротовирус
« Ответ #199 : 21 Апреля 2014, 08:23:03 »
 :( держись...помни,это временно!

Вам сказали спасибо Аленький


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ротовирус
« Ответ #200 : 25 Апреля 2014, 02:14:52 »
Вот нашла такое меню, а то мои есть просят, а я не даю ничего  :-\ хотя немного странно, что молочные продукты не убрали  :-\
Источник http://babydevelopment.wordpress.com/2010/01/28/rotavirus/

Вам сказали спасибо Анюткин


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Ротовирус
« Ответ #201 : 25 Апреля 2014, 07:22:31 »
Молочные продукты нельзя есть только ели идет ацетон в моче, если ацетона нет, то молочку можно. Не всегда при кишечной инфекции бывает ацетон.

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ротовирус
« Ответ #202 : 25 Апреля 2014, 09:31:42 »
Молочные продукты нельзя есть только ели идет ацетон в моче, если ацетона нет, то молочку можно. Не всегда при кишечной инфекции бывает ацетон.

вроде причины совсем другие. а какова связь с ацетоном? при чем тут ацетон?
Марусь, ну здесь и нет в первые два дня молока, оно больше поз запретом, а не кисломолочка. Кефир можно 3-суточный, тк более ранний слабит. Белковую пищу типа творожка с 3 дня добавляют, но я считаю, что лучше в виде паровой запеканки. С 3 дня (у кого со 2, у кого с 4-го....) уже можно многое, и котлетку паровую и картоф. пюре. А вообще смотрят по состоянию ребенка, мои просто отказывались почти 3 дня, вот тогда не заставляют, не едят и ладно.
Про яблоко, однозначно печеное только, не свежее. В печеном будет правильный пектин, который сорбирует всю бяку из кишечника.
Суп овощной в первые два дня я бы точно не давала. Куриный бульон с сухариками на 2 день - хорошо.  Ну и каша со сливками мне тоже как-то не очень. Марусь, а источник дай и год.
Опять же, повторюсь, инфекции имеют разное по тяжести течение, но я за разгрузку ))) а с появлением аппетита за щадящее питание. (сказала Аля, которая наелась на 3 день ротавируса жареной картошки с яичницей)))

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ротовирус
« Ответ #203 : 25 Апреля 2014, 09:53:01 »
Аль,как девочки?как вы?всех в итоге зацепило?


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ротовирус
« Ответ #204 : 25 Апреля 2014, 09:59:55 »
Аль,как девочки?как вы?всех в итоге зацепило?

Наталь, все, и свекровь, и мы с Сережей, и дети. Болели тяжело, но быстро. Около полутора суток тяжелое состояние, которое потом брало и сворачивалось. Темпа 38.6 только у Маруси была, но что удивило - это интоксикация, у всех одни симптомы - жуткая сонливость, нереальная слабость (не поднять ни руки, ни ноги, стоять невозможно) и очень сильная головная боль.
У детей понос не прекращается до сих пор, думаю, может им какие биопрепараты подавать?


Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Ротовирус
« Ответ #205 : 25 Апреля 2014, 10:06:40 »
вроде причины совсем другие. а какова связь с ацетоном? при чем тут ацетон?

Если у ребенка слабая поджелудочная железа, то и при  ротовирусной инфекции и при кищечном отравлении может появляться ацетон в моче, как правило он появляется на вторые сутки, если у ребенка поджелудка нормальная, ацетона может и не быть, как правило и не бывает. При ацетоне голод допускается не более 12 часов, далее организм сам может запустить маханизм выработки ацетона (как это звучит на медицинском языке я не помню, мне врач на словах так объяснила). Выход на полноценное питание ребенка с ацетономией отличается довольно сильно, чем просто после ротовируса. У моей старшей было порядка 8-10 ацетономий, как связанных с ротовирусом, так и просто она с диеты "соскакивала". У младшего порядка 6 ацетономий было, дети как правило имеющие проблемы с ацетоном из-за слабости поджелудки, перерастают все это к 12-14 годам.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ротовирус
« Ответ #206 : 25 Апреля 2014, 10:17:50 »
Это все ясно, я про связь ацетона и молока хотела спросить. Я не знаю об этом, знаю, что там пурины и жиры исключают прежде всего. У нас был ацетон, но без. киш. инфекций. Молоко оно с лактозой, бродит, стул разжижает, иногда способствует впитыванию токсинов в кровь, поэтому его убирают в первые пару дней всегда, а если темпа выше 38.5 тоже, тк оно сворачивается и способствует рвоте.
А вот творожок, в идеале обезжиренный, напитки кисломолочные можно подключать, когда спадет самое острое состояние.

Вам сказали спасибо Netti

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Ротовирус
« Ответ #207 : 25 Апреля 2014, 10:39:30 »
Это все ясно, я про связь ацетона и молока хотела спросить. Я не знаю об этом, знаю, что там пурины и жиры исключают прежде всего. У нас был ацетон, но без. киш. инфекций. Молоко оно с лактозой, бродит, стул разжижает, иногда способствует впитыванию токсинов в кровь, поэтому его убирают в первые пару дней всегда, а если темпа выше 38.5 тоже, тк оно сворачивается и способствует рвоте.
А вот творожок, в идеале обезжиренный, напитки кисломолочные можно подключать, когда спадет самое острое состояние.
Нам молоко исключали на 3-е суток полностью, к концу 3-х суток разрешали чуть-чуть забеливать рисовый отвар. Конкретно у моих деток молоко, даже разбавленное провоцировало новый выброс ацетона, видимо все зависит от "стойкости" поджелудки. То же самое касалось всей кисломолочки и творога. Полностью я вводила молочные продукты в неразбавленном виде (но пониженной жирности) через 5 дней полного отсутствия ацетона, это как правило был 12-14 день болезни.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Ротовирус
« Ответ #208 : 25 Апреля 2014, 10:56:24 »
Нас тоже покосило. Одну ночь ребенок пережил в режиме "Попил-блеванул-поспал" . В случае моего ребенка проблема в том что он у меня и так ничего не кушает полезного, а уж то что показано вообще в рот не положит. Так же и с лекарствами. Могу дать только таблетки с творожком. И первые дни он их естественно выблевывал. Хотела дать ему регидрон, развела так чтобы и вкус почти не отличался.Хоть и толку никакого, но подумала "А вдруг". Вкус не воды-пить не стал. Потом еще доказывала что просто воду наливаю. У остальных практически все одним днем прошло.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ротовирус
« Ответ #209 : 25 Апреля 2014, 11:32:08 »

У детей понос не прекращается до сих пор, думаю, может им какие биопрепараты подавать?
какие например?что-нибудь бифидо- содержащее?


 







Аренда на форуме