Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Печенье!  (Прочитано 68516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Печенье!
« Ответ #60 : 04 Февраля 2012, 10:14:55 »
Сегодня на завтрак испекла своим печенье, о котором нужно забыть. На днях увидела этот рецепт и решила обязательно попробовать его, т.к. готовится очень быстро и звучит забавно))) Печеньки получились ароматными, хрустящими, напоминающми безе, а главное на процесс подготовки теста занял 5 минут (если не считать измельчения орехов и шоколада), выпечка - ОДНУ(!!!) минуту, а потом ...забыла о нём  :D и никаких заглядываний в духовку и пригораний.

Печенье, о котором нужно забыть

Нам понадобится:
1 белок
1/2 стакана сахарной пудры
1/2 стакана измельчённых кусочками орехов(любых, у меня был миндаль)
1/2 стакана порезанного кусочками шоколада
2/3 стакана кокосовой стружки ( 75 грамм)
Можно добавить 1/2 пакетика ванильного сахара

Соединяем кокосовую стружку, шоколад и орехи. Взбиваем хорошенько белок с сахарной пудрой, всё смешиваем - получается суховатое, слегка крошащееся тесто. Выкладываем ложечкой на противень, застеленный ФОЛЬГОЙ (в рецепте указанно именно фольга, не знаю почему  :-\)  Ставим противень в максимально горячую духовку (у меня было 240 гр) и засекаем ровно ОДНУ минуту.( Если передержать, то потом получится загорелое печенье. Поэтому удобнее это делать с таймером). Выключаем духовку и забываем о печенье на 12 часов. Духовку ни под каким предлогом не открывать!!!Поэтому лучше это делать на ночь, а утром - непередаваемо рассыпчатое, ароматное печенье на столе!

Вам сказали спасибо Natali, Китри, Ольга, Натуся, AnNuta, Марьяша

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Печенье!
« Ответ #61 : 05 Февраля 2012, 22:23:42 »
Кто не любит кокосовую стружку, можно заменить ее на кукурузные хлопья. Тоже вкусненько получается.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Печенье!
« Ответ #62 : 08 Апреля 2012, 15:44:39 »
Вот такое у меня получилось овсяное печенье



Вышло немного не то, что я ожидала. Они вкусные, особенно с молоком  8)  Но они получились не на столько овсяные, насколько я хотела  :D Наверное нужно было брать обычный геркулес (я брала Нордик) и с размером я облажалась, сделала их изначально крупными, не думала, что они тааак вырастут. Получились размером с меня)) Надо делать не больше 5 см в диаметре. И тесто замесить более густое, хлопьев побольше.

Вот рецепт.   100 г сливочного масла
                     100 г муки
                     1 яйцо
                     250 г овсяных хлопьев (думаю нужно брать 350, лучше брать обычную геркулес)
                     180 г сахара (получается довольно таки сладко)
                     ванилин (по вкусу)
                     1 ч.л. разрыхлителя
                     
Размягченное масло взбить с сахаром, ванилином. Затем добавить яйцо и все остальные ингредиенты, перемешать до однородности. Я это делала миксером, сначала обычным венчиком, в конце волнистым, т.к. тесто получается густое. Я еще добавила горсть изюма. И миндальные орешки (немного размолола). Тесто поставить в холодильник на 30 мин. Затем вынуть, сделать небольшие шарики, сплющить их в лепешку и разложить на противень на пергамент. Только обязательно! выкладывать печеньки на большом расстоянии (5-6 см) друг от друга. Выпекать в духовке при 180 гр. до готовности. У меня на моих "слонов" ушло 15 мин.
испробовала вчера рецепт ,но что то не то. Вкус как у обычного песочного печенья с добавлением хлопьем, а как вот что бы как в магазине печенье?? может хлопья размолоть до состояния муки и из нее делать?? И вроде в магазине они мгче и не так крошаться

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Печенье!
« Ответ #63 : 08 Апреля 2012, 15:56:41 »
Вспомнила один рецепт один))) на вкус как обычное печенье, но спасение в пост))
Жаль россола нет дома, сыну бы понравились)

печенье на рассоле


СОСТАВ
1 стакан рассола (огуречного или помидорного), 1 стакан сахара, 1/3 стакана подсолнечного масло, 1 ч ложка без горки соды, 3~3,5 стакана муки


В глубокой миске смешать рассол (лучше брать помидорный), сахар и подсолнечное масло.
Всыпать 2 стакана муки, смешанной с содой.
Постепенно подсыпать еще столько муки, чтобы получилось густое мягкое тесто.
От теста отщипывать кусочки и формировать шарики (диаметром 5~6см).
Шарики слегка приплюснуть и сверху наколоть вилкой или надсечь ножом, иначе при выпекании они потрескаются.
Либо можно раскатать тесто в пласт толщиной от 0,5см до 2см - чем тоньше раскатано тесто, тем суше и рассыпчатее будут изделия, - и вырезать формочками печенья.
Печенья или пряники уложить на застеленный бумагой для выпечки или припорошенный мукой противень.
Выпекать при t=180~200°C до золотисто-коричневого цвета.
Из данного количества теста получается 2 противня пряников или 3 противня печений

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Печенье!
« Ответ #64 : 08 Апреля 2012, 16:03:37 »
постное лимонное печенье 


Готовятся эти печенья очень просто и быстро. Получаются немного твёрдыми, но рассыпчатыми - чем тоньше будет тесто, тем рассыпчатее получатся печенья. Лимон очень ощущается на запах, но почти не чувствуется на вкус - печенья больше сладкие, чем кислые. Хотя специфическая лимонная горчинка в послевкусии довольно сильная.

СОСТАВ
1 крупный лимон (~170г), 5 ст ложек растительного масла, 0,5 стакана сахара, 0,5 ч ложки соды, ~2 стакана муки

Лимон порезать на дольки и выбрать косточки.
Прокрутить через мясорубку или взбить в блендере в однородное пюре.
   
Чтобы избавиться от лимонной горечи нужно лимон не разрезая проварить 10~15 минут в большом количестве воды.

В большой миске смешать лимонное пюре, сахар и растительное масло.
Всыпать 1,5 стакана муки, смешанной с содой, и размешать.
Примерно четверть стакана муки высыпать на стол, вывалить на неё массу из миски и замесить некрутое, мягкое, пластичное, масляное тесто.
Долго месить не следует, иначе тесто "затянется" и печенья будут жёсткими.
Тесто раскатать в пласт, вырезать фигурки.
Уложить их на противень.

И поставить в духовку при t=200~220°C на 7~10 минут до зарумянивания.

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Печенье!
« Ответ #65 : 15 Января 2013, 21:52:50 »
Готовим низкокалорийные творожные печенки.
300 г. обезжиренного творога,
1-2 ч.л сметаны
 3-4 ст.л. сахара,
 разрыхлитель - 1/2 пакетика (5 г),
 ваниль - 1 пак. (10 г), 100 г.
корицей - самую малость
 2 яичных белка,
цедра 1 мандарина (или 1/2 лимона),
10-12 шт. кураги, (или же изюм, чернослив , можно грецкие орехи добавить, это уже вам решать имея введу калорийность)
мука - 2-3 ст.л.
Творог взбить с пюре и 1 ст.л. сахара, добавить нарезанную цедру, курагу, ваниль, разрыхлитель,

2 взбитых в крепкую пену белка с оставшимся сахаром, муку.

Сформировать шарики и выпекать в духовке до готовности (при темп. 170-180 г. минут 35-40м) Корица придает необыкновенный вкус и аромат. Может получаются не очень низкокалорийные, но очень вкусные печенки. 


 
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Печенье!
« Ответ #66 : 27 Января 2013, 00:04:17 »
Я вот тоже недавно печеньками баловалась :blush:

Мягкое печенье из творога

творог - 0,5 кг (Творог неважно какой, я часть из кефира сделала, а часть обнинского 9%)
маргарин - 250 г (я всегда добавляю только качественное сливочное масло)
яйцо - 1 шт.
сахар - 1 ст.
ванилин - на кончике ножа
мука - 2 ст. (я, наверное шт. 3-4 добавила)
сода - 0,5 ч.л. соды

Смешать творог с яйцом, добавить сахар, ванилин, масло, затем муку, соду (Масло либо расплавить до мягкого состояния, либо настрогать на тёрке твёрдое) Положить в холодильник на полчаса. (У меня получилось на полдня :D)
Раскатать пласт толщиной в 1 см, нарезать кружочки. Я каждый кружочек макала в сахар, складывала пополам, опять макала, и ещё раз пополам. И на протвень (я предварительно смазала растительным маслом, а в рецепте допускается вместо этого посыпать мукой) Выпекать 20-25 минут при t 200.

Моим мужичкам понравилось :)
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Печенье!
« Ответ #67 : 30 Января 2013, 19:23:52 »
Я вот тоже недавно печеньками баловалась :blush:

Мягкое печенье из творога

творог - 0,5 кг (Творог неважно какой, я часть из кефира сделала, а часть обнинского 9%)
маргарин - 250 г (я всегда добавляю только качественное сливочное масло)
яйцо - 1 шт.
сахар - 1 ст.
ванилин - на кончике ножа
мука - 2 ст. (я, наверное шт. 3-4 добавила)
сода - 0,5 ч.л. соды

Смешать творог с яйцом, добавить сахар, ванилин, масло, затем муку, соду (Масло либо расплавить до мягкого состояния, либо настрогать на тёрке твёрдое) Положить в холодильник на полчаса. (У меня получилось на полдня :D)
Раскатать пласт толщиной в 1 см, нарезать кружочки. Я каждый кружочек макала в сахар, складывала пополам, опять макала, и ещё раз пополам. И на протвень (я предварительно смазала растительным маслом, а в рецепте допускается вместо этого посыпать мукой) Выпекать 20-25 минут при t 200.

Моим мужичкам понравилось :)
И мы вчера таких вкусняшек напекли 8) маленькие хомяки их второй день таскают :D

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Печенье!
« Ответ #68 : 30 Января 2013, 21:02:04 »
И мы вчера таких вкусняшек напекли 8) маленькие хомяки их второй день таскают :D
рада, что пригодился рецепт :)
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Печенье!
« Ответ #69 : 30 Января 2013, 22:20:49 »
Он уже третий раз повторяется,только всё время в разных вариациях   :D видимо каждый под себя делает

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Печенье!
« Ответ #70 : 30 Января 2013, 22:21:57 »
Он уже третий раз повторяется,только всё время в разных вариациях   :D видимо каждый под себя делает
:D Я тоже так про себя подумала, когда прочитала последний рецепт

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Печенье!
« Ответ #71 : 22 Февраля 2013, 13:43:27 »
Людмил, выкладываю рецепт печенья из детской смеси (делаю из Беллакта с молочки)

Перетираю яйца с сахаром (3 яйца если крупные и 4 если мелкие, и чуть меньше стакана сахара  - наверное 3/4, я все на глаз обычно делаю  :) ). Потом всыпаю постепенно пачку смеси. Все :)

Мука не нужна! Тесто получается слегка текучее, по большому счету из кондитерского мешочка надо выдавливать на противень, но я просто ложкой выкладываю и рукой придерживаю. Из пачки выходит 2 маленьких противня т.к. расстояние надо выдерживать, они при выпечке чуть растекаются. 15 мин - и можно вынимать, они внутри мягенькие а снаружи корочка хрустящая (по внешнему виду напоминают миндальное печенье), и с ярко выраженным вкусом молока :).

Удобно тем что на скорую руку, за 3 мин. все замесил-выложил, и пока семья трапезничает уже готово тепленькое-сладенькое к чаю)
Иногда использую в вариациях - с какао, с орешками и т.п. 

Вам сказали спасибо Ludmilka


Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Печенье!
« Ответ #72 : 22 Февраля 2013, 13:47:36 »
Т.е. яйца, сахар и смесь? вот это ляпота  8)
у меня как раз шприц кондитерский ни разу не использовался, надо обновить  :D

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Печенье!
« Ответ #73 : 22 Февраля 2013, 13:51:11 »
девочки, где у нас много вариантов формочек для печенек! мне нужны в идеале статуэтки оскар
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Печенье!
« Ответ #74 : 22 Февраля 2013, 16:14:12 »
в плазе на минус первом ,в ципке.. но таких там точно нет. лучше в интернете ищи

Вам сказали спасибо Александра

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме