Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Путешествия с самыми маленькими  (Прочитано 93036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #135 : 05 Декабря 2012, 13:39:58 »
Кать,так интересно читать  8)
пиши еще))))
и я тоже считаю,что с детьми  можно отлично отдохнуть 8)

Вам сказали спасибо Shadows Pawn
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #136 : 05 Декабря 2012, 14:12:34 »
Катя!вы молодцы!!!а что Дана кушает помимо груди?что ты ей с собой брала?и что там есть у них из детского питания?или просто фрукты даете? :writing:

Вам сказали спасибо Shadows Pawn

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #137 : 05 Декабря 2012, 15:46:05 »
Катя, а как смена часовых поясов для Даны прошла? Она как-то перестроилась, или живет по "привычному" графику?


Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #138 : 05 Декабря 2012, 22:20:55 »
Катюш, молодцы что полетели.  8)
Мы всегда отдыхали свей семьей и отдых порознь для нас неприемлем  :-\. С детьми тоже отдыхать можно и даже нужно, это очень сближает  ;)

Вам сказали спасибо Shadows Pawn

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #139 : 05 Декабря 2012, 23:14:29 »
Катя!вы молодцы!!!а что Дана кушает помимо груди?что ты ей с собой брала?и что там есть у них из детского питания?или просто фрукты даете? :writing:
а я вроде уже писала)))
По поводу детского питания. В Тае есть банки Хайнц. Нам задарили их в самолете, так что ради интереса я дала Дане попробовать. Реакция была нормальная. В принципе, овощей тут полно, и в любой кафешке несложно попросить приготовить то же броколи с курицей. Но я, как самая умная, притаранила запас с родины, потому питаемся 50 на 50. Фрукты, конечно, нужно давать местные. Но на мой вкус фрукты в Тае пресноваты, за исключением ананасов, мангостинов и бананов. Манго и некоторую экзотику я просто не люблю. Поэтому ребенку даю, в основном, бананы, сдабривая яблочными пюре. Каши везла с собой, благо ни места особого не занимают, ни веса сильного не дают. Но как-то на жаре, в основном, молоком питаемся.
Вообще в любой нормальной стране в супермаркетах можно найти банки, вот только детки не всегда согласятся кушать) насколько я знаю, местный хайнц российские детки в большинстве своем не шибко жалуют. Хотя моя лопала, но в вовпросах еды подход Даны таков - еды много и не вкусной не бывает)) однако я сторонница более "живой" еды, тем более, что тут полно натуральных овощей. С собой я брала мясные консервы "Тема", отлично доехали, доживают свой век в номере в холодильнике и являются альтернативой для вечернего питания)) Но на жаре молоко наше все) Еще знаю, что тут проблемы с детским творогом, но я с одобрения врача на 17 дней забила на творог, и мы прекрасно живем без него.

Катя, а как смена часовых поясов для Даны прошла? Она как-то перестроилась, или живет по "привычному" графику?
у нас график нафиг слетел после моего попадания в больницу((( Дана взяла привычку ложиться в пять утра и вставать три. Тут еще немного подкорректировался, но с этими зубами и абсолютной невосприимчивости Даны к раздражающим факторам во время сна нам осталось только смириться( Теперь Дана встает в районе пяти утра. Конечно, это лучше, чем как раньше - в три дня. Но даже немного сдигать не получается - ребенок не обращает внимание на манипуляции с ней (мытье, смена одежды и тд), мы посетили концерт, смотрели в непосредственной близости фейерверк - Дана даже не задергалась во сне. То ли волшебный местный воздух, то ли еще что. Но с пяти Дану можно таскать с собой в коляске как сумочку)))) Очень удобно, в принципе, а то первые три дня мы кушали по очереди: один ест, другой с коляской круги по тайцам наматывает))) надеюсь, заново перестроится потом)))

Катюш, молодцы что полетели.  8)
Мы всегда отдыхали свей семьей и отдых порознь для нас неприемлем  :-\. С детьми тоже отдыхать можно и даже нужно, это очень сближает  ;)
Ну если честно, я бы с удовольствием отдохнула вдвоем с мужем)))) просто пока я не в состоянии оставить ребенка. Я считаю, что до двух лет разрыв с матерью более чем на неделю - просто неприемлим. Такие вещи тяжелы для детской психики. Да и я бы сама изводилась постоянно. Но отдохнуть и прийти в себя подчас тоже немаловажно. Поэтому на след год мы планируем или снова в Тай, или в Европу, или Китай, если начальство настоит на командировке (Дану я обязательно тогда возьму с собой), а вот в апреле 2014го хочу с мужем совершить наконец-то свадебное путешествие и полететь в Таиланд вдвоем. Семья, конечно, отдыхает вместе, но для укрепления взаимоотношений между родителями, а также для активного отдыха можно, мне кажется, вырваться и гульнуть, если возраст и отношение детки позволяет)))) просто я знаю, что если б мы ехали вдвоем, отдых был бы совершенно иным))) но я могу подождать  :D

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #140 : 05 Декабря 2012, 23:32:24 »
Катерина, ты там отдыхаешь, или по клаве строчишь, быстро к морю и отдыхать, а потом хвастаться загаром. кстати, вам повезло, мои знакомые вернулись в понедельник и сказали, что попали в сезон дождей  :(
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #141 : 05 Декабря 2012, 23:39:35 »
Катерина, ты там отдыхаешь, или по клаве строчишь, быстро к морю и отдыхать, а потом хвастаться загаром. кстати, вам повезло, мои знакомые вернулись в понедельник и сказали, что попали в сезон дождей  :(
Сашуль, сейчас полтретьего ночи по местному) в Индийском океане в такое время лучше не купаться))) я ж пишу, в основном, ночью или днем с 12 до 4х - стараюсь в это время ребенка на улицу не вытаскивать)))
Да тут и при нас один раз дождик был, я затащила мужа в спа и мы чудесно провели время)) Вообще по идее тут сезон дождей заканчивается в конце октября, но раз на раз не приходится.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #142 : 06 Декабря 2012, 00:31:19 »
Катя, как здорово, что вы вес-таки решились, и что все так хорошо складывается!

Вам сказали спасибо Shadows Pawn

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #143 : 06 Декабря 2012, 01:22:42 »
Катя, как здорово, что вы вес-таки решились, и что все так хорошо складывается!
да мы вроде давно решились))) в октябре еще выкупили))
ттт, надеюсь, что и дальше норм сложится все. В принципе, как многие правильно говорят - боязнь с детем отдыхать во многом проистекает из боязни болеть вне дома. Но я потому и остановила выбор на Тае - тут медицина на высоте.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #144 : 22 Февраля 2013, 23:49:48 »
Девчонки,посоветуйте куда можно слетать в июне с годовалым ребенком.чтоб не сильно жарко было :question:


Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #145 : 22 Февраля 2013, 23:52:22 »
Греция

Вам сказали спасибо Мармеладка
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #146 : 23 Февраля 2013, 00:18:37 »
зависит от бюджета. В Европе в июне хорошо. Моим сестрам, например, очень нравится в Испании в это время) Вообще очень советуют Черногорию для поездок с маленькими детками.

Вам сказали спасибо Мармеладка

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #147 : 23 Февраля 2013, 07:52:37 »
Девчонки,посоветуйте куда можно слетать в июне с годовалым ребенком.чтоб не сильно жарко было :question:
поддержу вариант с черногорией. ну или хорватия. но только учитывайте, что там практически нет песчаных пляжей

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #148 : 23 Февраля 2013, 22:18:07 »
Бюджет ограничен,поэтому Испания точно не получится :) Спасибо за подсказку с Черногорией, а то мне только Греция с Кипром на ум пришли, а сейчас посмотрела, что и в Черногории можно найти неплохой вариант, в общем буду искать


Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #149 : 23 Февраля 2013, 22:23:20 »
а в сентябре как в Черногории? Можно еще купаться деткам? Не холодно?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме