Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда пройдет со своим ребенком лишний километр - даже по невымощенной дороге.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Где выгоднее взять кредит  (Прочитано 69846 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #75 : 09 Ноября 2013, 22:13:27 »
:surprise:
кто-нибудь из вас гасил кредит преждевременно ? а то  в интернете читаем жуткие отзывы про непонятно откуда всплывающие проценты,звонки от коллекторов, доп затраты на открытие ссудного счёта (6тыс) +каждый месяц по 2 с лишним тыс за обслуживание этого счёта  :-X
Это сильно зависит от конкретного банка. Банки типа Русского стандарта славятся таким разводиловом, что проценты  начислили уже после погашения. Надо менеджеру задать все эти вопросы и справку попросить, что все погашено. Мы в МДМ гасили без проблем.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #76 : 09 Ноября 2013, 22:13:57 »
кто-нибудь из вас гасил кредит преждевременно ? а то  в интернете читаем жуткие отзывы про непонятно откуда всплывающие проценты,звонки от коллекторов, доп затраты на открытие ссудного счёта (6тыс) +каждый месяц по 2 с лишним тыс за обслуживание этого счёта  :-X
Катя смотря в каком банке, надо по договору смотреть, если не предусмотрены какие-то особые условия, типа в течении стольки то месяцев нельзя преждевременно гасить, или если счет не закроешь то сумма за обслуживание счета будет копиться,  и т.п. В общем ушлых банков хватает. А в основном при досрочном погашении, например в том же Сбере надо обратиться в банк чтобы всю сумму списали в счет погашения задолженности, а не оставили на счете, т.к. если не согласовать с ними этот вопрос спишут сумму ежемесячного платежа, а остальная останется лежать до след.платежа.
Я как-то имела дело с Восточкой так после погашения еще полгода доплачивала какие-то копейки, хотя предварительно обращалась в их филиал писала заявление о досроч.погашении, потом перезванивала в калл центр, чтобы уточнить все ли у меня погашено, мне сказали что нужно еще какие-то копейки заплатить, т.к. за какой-то там период в месяце они натикали, в общем заплатила чуть больше, проходит несколько месяцев звонят и говорят у вас там 50 с чем то руб не оплаченных осталось, я думала придушу их через телефон, заплатила))) Хотя как только они открылись в нашем городе была их постоянным клиентом, карта их была и вклады выгодные открывала и кредиты брала и гасила их преждевременно, потом что-то они совсем испортились, больше с ними никаких дел не хочется иметь. Похожая история была с ОТП банком, какую-то быт.технику покупала в магазине сто лет назад, и вот спустя "сто лет" они вспомнили, что у меня каких то там 30 копеек осталось и на них уже 1,3 т.р. натикало, заплатила и закрыла счет. Хотя им никто не мешал сразу меня предупредить, что не оплачены эти 30 коп, видимо им это было выгодно.
После этого зареклась с подобными банкам не связываться и никакие потребительские кредиты через банки в магазинах не брать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #77 : 09 Ноября 2013, 22:58:59 »
Я именно про росбанк уточняю на счёт преждевременных выплат,в сбере мы выплачивали преждевременно,никаких проблем не возникло. а тут что-то отзывы жуткие попадаются,хотя нам сейчас в этом банке выгодней и проще оформить кредит,чем в сбере... думаем что лучше,сэкономить время и деньги или сохранить нервы  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Marusya_Polk

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 156
  • в отпуске
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #78 : 10 Ноября 2013, 00:06:24 »
Я именно про росбанк уточняю на счёт преждевременных выплат,в сбере мы выплачивали преждевременно,никаких проблем не возникло. а тут что-то отзывы жуткие попадаются,хотя нам сейчас в этом банке выгодней и проще оформить кредит,чем в сбере... думаем что лучше,сэкономить время и деньги или сохранить нервы  :D
мой отец именно досрочно гасил там кредит (в росбанке) и ничего нормально. в сбере можно гасить досрочно (муж так делал), но следующий раз ему отказали в кредите, типа ненадежный плательщик

Вам сказали спасибо Цветочек
Если загадочные все не загадят, то догадливые догадят! :-D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #79 : 10 Ноября 2013, 11:13:20 »
мой отец именно досрочно гасил там кредит (в росбанке) и ничего нормально. в сбере можно гасить досрочно (муж так делал), но следующий раз ему отказали в кредите, типа ненадежный плательщик

А что, если человек преждевременно погасил кредит, то он ненадежный плательщик??? :o По-моему, это как раз способствует хорошей кредитной истории...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #80 : 10 Ноября 2013, 11:17:18 »
Не,когда выплачиваешь досрочно ,особенно если ранее полу года ,то банку невыгодно это, маленький процент он с этого имеет. Поэтому в следующий раз могут и не дать кредит .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #81 : 10 Ноября 2013, 11:17:27 »
У меня мама брала в Сбере кредит и досрочно  погасила, все нормально, сейчас взяла тоже в сбере на каких то льготных условиях :-\

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #82 : 10 Ноября 2013, 13:26:38 »
и ещё подскажите пожалуйста, если переводить крупную сумму денег со своего счёта (сбербанк) на счёт в другом банке, сколько процентов берут?может есть какая то сумма обозначенная, не выше которой должен быть этот процент?
 или выгоднее может  снять со своего счёта и уже наличкой перевести в каком-то другом банке (представительства банка-получателя в обнинске нет) ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #83 : 10 Ноября 2013, 13:37:33 »
За перевод со счета у вас в сбере возьмут около 2 тыс рублей. Но могут возникнуть в другом банке проблемы со снятием денег со счета переведенных. У нас была такая ситуация когда из ВТБ в Челябинске нам переводили в Сбер в Обнинск. В Челябинске заплатили 2 тыс руб тк банк другой, а вот в сбере мы с заведующей ругались: оказывается без процентов мы не можем снять переведенную нам сумму в течении двух месяцев, а если раньше - то с переведенной суммы они хотели получить огромный процент. Поэтому уточняйте тут в обнинском банке и звоните в банк получателя в другом городе. Сюрпризы разные бывают.
В ВТБ проще: там есть система "телебанк" между своими иногородними банками
И кстати в ВТБ потреб ставка хорошая 18-19 процентов!


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #84 : 10 Ноября 2013, 13:54:21 »
в банке-получателе я то снимать не буду,там счёт у фирмы, они уж там сами как-нибудь снимут.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #85 : 10 Ноября 2013, 13:58:16 »
в банке-получателе я то снимать не буду,там счёт у фирмы, они уж там сами как-нибудь снимут.
Тогда получается вы как физ лицо через Сбер переводите Юрику. Тогда просто с вас Сбер возьмет комиссию от 1300 до 2000. Уточните у них

Вам сказали спасибо Цветочек


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #86 : 10 Ноября 2013, 15:11:53 »
Я именно про росбанк уточняю на счёт преждевременных выплат,в сбере мы выплачивали преждевременно,никаких проблем не возникло. а тут что-то отзывы жуткие попадаются,хотя нам сейчас в этом банке выгодней и проще оформить кредит,чем в сбере... думаем что лучше,сэкономить время и деньги или сохранить нервы  :D
мы гасили досрочно за полгода о конца кредита - ве хорошо.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #87 : 10 Ноября 2013, 15:17:32 »
и ещё подскажите пожалуйста, если переводить крупную сумму денег со своего счёта (сбербанк) на счёт в другом банке, сколько процентов берут?может есть какая то сумма обозначенная, не выше которой должен быть этот процент?
 или выгоднее может  снять со своего счёта и уже наличкой перевести в каком-то другом банке (представительства банка-получателя в обнинске нет) ?
у нас была похожая ситуация. Мы наличностью в банк везли, наверно так было выгодней

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #88 : 23 Декабря 2013, 00:25:27 »
Катя смотря в каком банке, надо по договору смотреть, если не предусмотрены какие-то особые условия, типа в течении стольки то месяцев нельзя преждевременно гасить, или если счет не закроешь то сумма за обслуживание счета будет копиться,  и т.п.
я не помню точно но вроде с прошлого года по указу президента мораторий на досрочку отменен, т.е. клиент имеет право погасить кредит хоть сразу, не выжидая какой-то срок. Но да в разных банках разные условия проведения этого процесса, например где-то это можно сделать по телефону, где-то личное присутствие и заявление требуется.
А по поводу того, что не позвонили из-за копеек, то чаще всего в договоре есть строка,типо этого "Клиент обязан самостоятельно отслеживать своевременность поступления денежных средств на Счет, запрашивать и получать в Банке соответствующую информацию о состоянии счета".

Оффлайн MamaAnya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #89 : 02 Января 2014, 02:40:36 »
Я доверяю только Сбербанку. В остальных обслуживание не айс и проценты на порядок выше. Да и все-таки они коммерческие, а тут государственный.

 







Аренда на форуме