Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 470749 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Манту
« Ответ #645 : 05 Февраля 2015, 12:26:21 »
http://www.rg.ru/2015/02/04/mantu-site.html
вероятно диаскин-тест имеется в виду :-\
интересно почему сразу на кровь из вены не заменить :question:

если Д-тест имеется в виду, то это странно. Читала специализированные форумы и везде пишут о том, что Дтест дополняет манту но никак не может ее заменить массово.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #646 : 06 Февраля 2015, 10:03:52 »
если Д-тест имеется в виду, то это странно. Читала специализированные форумы и везде пишут о том, что Дтест дополняет манту но никак не может ее заменить массово.
ну в статье написано что с 2010 шли опыты этого препарата на тех, кто согласился на него. Этой осенью официально запатентовали его, даже вроди премию вручили изобретателю и поэтому теперь уже будут официально его продвигать.
Не знаю что пишут именно, но наш фтизиатр с удовольствием его принимает вместо Манту. Слышала о его бесполезности только от садиковской и школьной медсестр, потому что они его сами не делают. Поэтому "объясняют" родителям, что без манту он не катит.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Манту
« Ответ #647 : 08 Февраля 2015, 00:44:22 »
ну в статье написано что с 2010 шли опыты этого препарата на тех, кто согласился на него. Этой осенью официально запатентовали его, даже вроди премию вручили изобретателю и поэтому теперь уже будут официально его продвигать.
Не знаю что пишут именно, но наш фтизиатр с удовольствием его принимает вместо Манту. Слышала о его бесполезности только от садиковской и школьной медсестр, потому что они его сами не делают. Поэтому "объясняют" родителям, что без манту он не катит.

ну если ты не знаешь о чем идет речь в статье, как ты можешь утверждать, что фти с удовольствием ЭТО принимает? И да...если б ты немного знала о туберкулезе, ты бы поняла почему дтест не может заменить манту.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Манту
« Ответ #648 : 08 Февраля 2015, 09:41:54 »
ну если ты не знаешь о чем идет речь в статье, как ты можешь утверждать, что фти с удовольствием ЭТО принимает? И да...если б ты немного знала о туберкулезе, ты бы поняла почему Д-тест не может заменить манту.
Я своим детям уже несколько лет делаю этот тест, перед школой, по рекомендации фтизиатра. У нас аллергия на обычную манту, а на Д-тест ничего плохого не замечали. Фтизиатр нам совершенно точно, сказала, что тест- это та же вакцина манту, только более высокой очистки. Я не медик и я доверяю нашей фтизиаторше, вот и делаем. Что же получается, что она ошибается уже не один год? :D
Вот только сегодня старший ребенок выдал мне, что его школьный врач, сказала, что тест действителен только ПОЛГОДА и если мы сделали в августе, то его надо сейчас повторить.  :-[ Вот пойду в понедельник узнавать. Повторно ребенка травить не дам и  напишу вообще отказ.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #649 : 08 Февраля 2015, 10:50:58 »
Не знаю...у нас в саду с Д-тестом проблем нет.
В этом году медсестра сама бумажку написала, что нам необходимо сделать Д-тест. На Манту даже не настаивала, т.к. в карте везде Д-тест стоит.
Ну а дальше я уде сама записывалась у Константиновой.


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #650 : 08 Февраля 2015, 13:29:01 »
ну если ты не знаешь о чем идет речь в статье, как ты можешь утверждать, что фти с удовольствием ЭТО принимает? И да...если б ты немного знала о туберкулезе, ты бы поняла почему дтест не может заменить манту.
я в стате знаю о чем речь, ну верней предполагаю, то это Дтест. Я написала, не знаю что пишут на форумах, о которых ты упомянула.
А фтизиатр да, с удовольствием принимает Дтест (как девочки ниже написали, и много таких людей, которые не хотят Манту из-за аллергических реакций.
А что именно я не знаю о туберкулезе? Квантиферон (как фти сама говорила), тот же Диаскин только вне организма. А уж акая Манту "показательная" уже все давно знают

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #651 : 08 Февраля 2015, 13:31:58 »
Я своим детям уже несколько лет делаю этот тест, перед школой, по рекомендации фтизиатра. У нас аллергия на обычную манту, а на Д-тест ничего плохого не замечали. Фтизиатр нам совершенно точно, сказала, что тест- это та же вакцина манту, только более высокой очистки. Я не медик и я доверяю нашей фтизиаторше, вот и делаем. Что же получается, что она ошибается уже не один год? :D
Вот только сегодня старший ребенок выдал мне, что его школьный врач, сказала, что тест действителен только ПОЛГОДА и если мы сделали в августе, то его надо сейчас повторить.  :-[ Вот пойду в понедельник узнавать. Повторно ребенка травить не дам и  напишу вообще отказ.
каждые полгода проверка для непривитых, Вы же привиты?!

Не знаю...у нас в саду с Д-тестом проблем нет.
В этом году медсестра сама бумажку написала, что нам необходимо сделать Д-тест. На Манту даже не настаивала, т.к. в карте везде Д-тест стоит.
Ну а дальше я уде сама записывалась у Константиновой.
ну это как раз личный уже фактор, адекватность медсестры. У Вас адекватная. У нас с удовольствием убеждает родителей, что Манту - панацея. Но опять же родители все равно сами решают Манту или Диаскин

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Манту
« Ответ #652 : 08 Февраля 2015, 13:49:25 »
каждые полгода проверка для непривитых, Вы же привиты?!
Конечно привиты :yep:, парню уже 15 лет. Когда от нас отстанут?
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #653 : 08 Февраля 2015, 13:55:27 »
каждые полгода проверка для непривитых, Вы же привиты?!
Конечно привиты :yep:, парню уже 15 лет. Когда от нас отстанут?
в 18 :-\
но отказ можете написать, тем более вам уже флюрографию делали или будут делать скоро.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #654 : 18 Февраля 2015, 00:33:15 »
а вот теперь уже и назвали препарат. Теперь уже и не стыдно "страшную  правду" о Манту рассказать - ведь есть уникальный новый препарат >:(
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2014/news_detail_v.asp?id=7109

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Манту
« Ответ #655 : 18 Февраля 2015, 00:50:23 »
а вот теперь уже и назвали препарат. Теперь уже и не стыдно "страшную  правду" о Манту рассказать - ведь есть уникальный новый препарат >:(
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2014/news_detail_v.asp?id=7109
Фраза на 2.20 минуте: БЦЖ позволяет снизить смертельные исходы при заболевании туб. Потрясающе :-X

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Манту
« Ответ #656 : 19 Февраля 2015, 16:18:28 »
Девочки читаю и еще больше не понимаю.Сделали манту а она больше нормы.завтра отправили к фтизиатру.у кого такое было заставляют повторно делать? Что, как?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #657 : 19 Февраля 2015, 16:29:53 »
Девочки читаю и еще больше не понимаю.Сделали манту а она больше нормы.завтра отправили к фтизиатру.у кого такое было заставляют повторно делать? Что, как?
Сейчас у большого количества детей такая реакция, я думаю некачественные сыворотки вызывают аллергию, лучше делать Диаскин-тест.

У меня тоже вопрос, что мне нового и интересного скажет врач фтизиатр, кстати к которому я никак не могу записаться, т.к. регистратура телефон не берет...

И можно ли вообще с карточкой ребенка, но без него, т.к. для меня наша поликлиника "хуже керосину", т.е. по-любому что-нибудь там подцепим.
               

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #658 : 19 Февраля 2015, 16:43:58 »
Девочки читаю и еще больше не понимаю.Сделали манту а она больше нормы.завтра отправили к фтизиатру.у кого такое было заставляют повторно делать? Что, как?
По любому скажут еще диаскин  :-[ а это еще одна доза яда в организм ;(

Если есть деньги и охота пересдавать, то лучше анализ крови  :-\

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Я Оля :)

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Манту
« Ответ #659 : 19 Февраля 2015, 16:48:26 »
Девочки читаю и еще больше не понимаю.Сделали манту а она больше нормы.завтра отправили к фтизиатру.у кого такое было заставляют повторно делать? Что, как?

сделают диаскин, если он тоже окажется положительным, то мрт грудной клетки и лечение. Если диаскин отрицательный будет, то варианта два: поставят на учет или не поставят на учет.

Вам сказали спасибо Алексеева Елена, Виктория

 







Аренда на форуме