Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 471134 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #435 : 04 Февраля 2014, 17:57:08 »
О какие молодцы!  8) Даже ОРВИ не болеете?
А где покупаете экологически чистые продукты с витаминами?

Викуль, я к тому что мы уже давно разобрались кто какой точки зрения придерживается, но иногда снова вспыхивать эти обсуждения. Нормальные у нас врач, никого не пугают, разговаривают - это да, но это их работа. Я за то чтобы люди осознанно подходили к этому вопросу, изучив серьезные исследования и врачей с "именем", и сами принимали решения! А не предавались моде, услышали звон, мол прививки вредны, так мы и делать их не будем. До сих пор единого мнения на счет вреда прививок нет!
Поэтому давайте не будем друг другу навязывать свое мнение, и "ссылки" с непонятных явно дешевых сайтов.

Мое как это модно нынче - ИХМО - вокруг нас очень много химии по-опасней - бытовая химия, стройматериалы и т.п. - это гораздо для меня реальнее.
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #436 : 04 Февраля 2014, 18:43:47 »
Для справки - о феноле. Да он вреден!

Список высокофенольных продуктов которые необходимо исключить, или хотя бы ограничить для предупреждения фенольной перегрузки. Исключить надо не только продукты, но также моющие средства, художественные принадлежности (краски), и пр, которые включают любой из следующих ингредиентов:
- синтетические/искусственные красители и вкусовые добавки,
- консерванты (BHA, BHT, TBHQ, производные от нефти),
- натуральные вкусовые добавки (могут содержать салицилаты),
- натуральные красители (могут содержать салицилаты),
- аспирин и продукты, содержащие аспирин или салициловую к-ту,
- салицилаты.
Другие источники, с которыми следует проявлять осторожность, это духи и одеколоны, нитриты и нитраты, глютамат натрия (MSG), сульфиты, бензоаты.
Больше всего салицилатов содержится в неспелых фруктах, их содержание снижается по мере созревания. Часто они концентрируются под кожицей фруктов и овощей и в наружных листьях овощей.

В медицине фенолы и их производные используют в качестве антимикробных (фенол, резорцин), противовоспалительных (салол, осарсол), спазмолитических (адреналин, папаверин), жаропонижающих (аспирин, салициловая кислота), слабительных (фенолфталеин), адренолитических (мезатон), вяжущих (таннины) и других лекарственных средств, а также витаминов E и P.
               

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #437 : 04 Февраля 2014, 19:28:35 »

Больше всего салицилатов содержится в неспелых фруктах, их содержание снижается по мере созревания. Часто они концентрируются под кожицей фруктов и овощей и в наружных листьях овощей.
капец, меня хоронить можно. все детство зеленые яблоки и сливы ела. и не мыла!


 

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #438 : 04 Февраля 2014, 22:05:06 »
капец, меня хоронить можно. все детство зеленые яблоки и сливы ела. и не мыла!
:D
               

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Манту
« Ответ #439 : 04 Февраля 2014, 23:06:52 »
  Так же как например нет смысла идти к педиатру будучи здоровыми(я имею ввиду не годовасиков, а детей садовского и школьного возраста)Я не думаю что вы пойдете со здоровым например 10 -летним ребенком к педиатру посмотрите доктор мы точно здоровы.. :)
А я вижу в этом смысл, поскольку в сад и в школу многие норовят отправить не долеченных детей, ибо больничные на работах не поощряются.

Вам сказали спасибо Виктория
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #440 : 05 Февраля 2014, 08:23:23 »
А я вижу в этом смысл, поскольку в сад и в школу многие норовят отправить не долеченных детей, ибо больничные на работах не поощряются.
Во-первых причем здесь недолеченныые дети? Пост был о здоровых, с которыми пришли дабы врач подтвердил их здоровье.
А во вторых родители лучше врачей знают, долечен их ребенок или нет и поступают соответственно. Не думаю, что многим здоровье ребенка не важно. Конечно бывают и крайние обстоятельства наверно.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #441 : 05 Февраля 2014, 08:31:14 »
Виктория вот ты пишешь про фенол..мне интересно ты сама не чувствуешь разницу КРАСКИ для ребенка и фенол вливаемый ЕЖЕГОДНО В ПЛАНОВОМ ПОРЯДКЕ ВНУТРЬ ОРГАНИЗМА?

И главное ЗАЧЕМ он вливается? если эта проба такая не достоверная?

Девчат если думы о туберкулезе не дают спокойно вам спать:
Приведите здоровье ваших детей в порядок, много гуляйте, кушайте только полезные и желательно натуральные продукты (хорошее питание  - залог здоровья!!!) не находитесь в сырых плохо проветриваемых помещениях (пример это тюрьма). Вот основные меры профилактики тубика.
Если сомнения все же остались - не пожалейте денег - сдайте кровь из вены ребенка и успокойтесь!
Пожалуйста не травите организмы ваших детей ядами, типа фенола.

Вам сказали спасибо plovl

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Манту
« Ответ #442 : 05 Февраля 2014, 12:16:19 »
Если сомнения все же остались - не пожалейте денег - сдайте кровь из вены ребенка и успокойтесь!
Воооот! Давно хотела уточнить - у нас такой анализ проводится?
Его данные же будут считаться показательными, почему тогда столько проблем. Ну пошел и сделал! Ну да - заплатил, но для большинства это не проблема, не такие уж там, наверное, бешеные тыщи...
Или его просто не делают в городе у нас?



Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #443 : 05 Февраля 2014, 15:37:25 »
Воооот! Давно хотела уточнить - у нас такой анализ проводится?
Его данные же будут считаться показательными, почему тогда столько проблем. Ну пошел и сделал! Ну да - заплатил, но для большинства это не проблема, не такие уж там, наверное, бешеные тыщи...
Или его просто не делают в городе у нас?
делают в Инвитро точно. Стоит в районе 1-2 тысячи. Проблема в том, что у врачей план по Манту..а большинство родителей не задумываются ..

Вам сказали спасибо Пинетка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Манту
« Ответ #444 : 05 Февраля 2014, 16:19:36 »
Во-первых причем здесь недолеченныые дети? Пост был о здоровых, с которыми пришли дабы врач подтвердил их здоровье.
А во вторых родители лучше врачей знают, долечен их ребенок или нет и поступают соответственно. Не думаю, что многим здоровье ребенка не важно. Конечно бывают и крайние обстоятельства наверно.
Я говорю о том что в детском учреждении не знают причину вашего отсутствия и верить на слово что не по болезни они не обязаны. И еще в детских учреждениях могут не просить справку, если вы предупредите по какой уважительной причине ребенок отсутствует. После отпуска тоже справка не помешает, мало ли с каким лишаем или педикулезом здоровый ребенок вернулся с летних каникул. И то что врач подтверждает здоровье ребенка опираясь на слова матери и не проводя осмотр, говорит лишь о недобросовестном выполнении работы. И к тому же по новому законодательству ребенок без справки может не посещать до 5 календарных дней.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #445 : 05 Февраля 2014, 16:23:34 »
после отпуска справка нужна в сад  :yep:
и на всякие секции от педиатра нужна раз в год.
так что здоровым детям есть необходимость ходить к педиатру.
и вообще не зря же придуманы ежегодные осмотры у врачей  :-\


 

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #446 : 05 Февраля 2014, 16:30:14 »
Я говорю о том что в детском учреждении не знают причину вашего отсутствия и верить на слово что не по болезни они не обязаны. И еще в детских учреждениях могут не просить справку, если вы предупредите по какой уважительной причине ребенок отсутствует. После отпуска тоже справка не помешает, мало ли с каким лишаем или педикулезом здоровый ребенок вернулся с летних каникул. И то что врач подтверждает здоровье ребенка опираясь на слова матери и не проводя осмотр, говорит лишь о недобросовестном выполнении работы. И к тому же по новому законодательству ребенок без справки может не посещать до 5 календарных дней.
ну да в таких случаях поход к врачу обязателен. Но случай который описАла выше Света - нет
после отпуска справка нужна в сад  :yep:
и на всякие секции от педиатра нужна раз в год.
так что здоровым детям есть необходимость ходить к педиатру.
и вообще не зря же придуманы ежегодные осмотры у врачей  :-\
конечно не зря. Чтобы была работа у врачей

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #447 : 05 Февраля 2014, 16:35:05 »
конечно не зря. Чтобы была работа у врачей
то есть ты готова рисковать ребенком, если он по каким-то причинам не может заниматься спортом, а ты о них просто не знаешь, потому что ты не врач?
так же ты готова к тому что в класс с твоим ребенком будет ходить ребенок, который привез какую-нибудь заразу из экзотических стран?
я поражаюсь твоему легкомыслию. и да,я хочу чтобы врачи работали и ответственно относились к медосмотрам ежегодным, дабы устранить всякие проблемы в зачатке, а не когда уже ребенок заболел и подключатся сильные лекарства с кучей побочек


 

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Манту
« Ответ #448 : 05 Февраля 2014, 16:50:20 »
А , забыла ж отписаться  :D не думала я что мой пост вызовет спор на 3 дня
Норм все- они у себя отметили рентген и свободны . Они его в декабре забыли отметить )

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #449 : 05 Февраля 2014, 16:52:13 »
В секту мантушниц не заманили?  :D


 

 







Аренда на форуме