Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 470723 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн trusok

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Я - Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 268 раз
Re: Манту
« Ответ #525 : 02 Октября 2014, 15:36:42 »
а сколько вам намеряли?
полтора сантиметра

[/

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Манту
« Ответ #526 : 10 Октября 2014, 00:25:32 »
Дочь сообщила, что их поставили в известность, что в этом году в школе всем будут делать Манту в обязательном порядке. Конечно, это не так, скорее всего, просто их "прессуют" морально, говоря об участившихся случаях заболевания и т.п...  :-[ (При всем том про что именно им "втирают" дети, конечно, не вникают - по крайней мере моя сказала "...какая-то там болезнь..."  ::) )

Думаю теперь, чем можно заменить, чтобы отвязались. "Инвитро" делает ПЦР на туберкулез, сходить сдать что ли.  ???
В то же время читаю на "Чадо.Ру" (темка называется "ПЦР вместо Манту") переписку мамочек с врачом, который утверждает, что адекватной замены Манту нет. Якобы, все остальные тесты могут и не выявить какой-нибудь хитрый вид туберкулеза.

В то же время та самая Манту, насколько мне известно, совсем уж не образчик 100% диагностики!

И чё делать - сдать-таки ПЦР, чтобы отвязались и не нервировали дочь по этому поводу? И примут ли они этот анализ вместо Манту - вот вопрос?


----------------------------------
С тульского мамкофорума:

"На сайте Инвитро написано, что "ПЦР — диагностика не позволяет выявить инфицирование палочкой Коха, и не используется в качестве альтернативы пробы Манту. Показание к сдаче анализа данным методом — активная форма туберкулеза какой-либо локализации с ВК(+). Для исключения инфицирования туберкулезом можно сдать кровь на определение суммарных специфических антител к возбудителю инфекции методом ИФА"


...рою дальше...



Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #527 : 10 Октября 2014, 00:32:15 »
ПЦР вообще-то вроде как применяют у людей уже заболевших, т.е. используется для более быстрой диагностики активного туберкулеза...
а вот на счет замены Манту на ПЦР...может у медсестры спросить?...
А Д-тест не рассматриваете?он конечно официально не утвержден, как замена Манту, однако его результаты записываются в карту и с Манту уже никто не пристает


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Манту
« Ответ #528 : 10 Октября 2014, 00:51:03 »
А Д-тест не рассматриваете?он конечно официально не утвержден, как замена Манту, однако его результаты записываются в карту и с Манту уже никто не пристает
Так Диаскин по ядовитости не лучше Манту!  :-\
Смысл замены шила на мыло?



Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Манту
« Ответ #529 : 10 Октября 2014, 03:16:21 »
Так Диаскин по ядовитости не лучше Манту!  :-\
Смысл замены шила на мыло?
ну на Манту у По раздувало руку, а д тест норм  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Манту
« Ответ #530 : 10 Октября 2014, 08:04:02 »
Дочь сообщила, что их поставили в известность, что в этом году в школе всем будут делать Манту в обязательном порядке. Конечно, это не так, скорее всего, просто их "прессуют" морально, говоря об участившихся случаях заболевания и т.п...  :-[ (При всем том про что именно им "втирают" дети, конечно, не вникают - по крайней мере моя сказала "...какая-то там болезнь..."  ::) )

Думаю теперь, чем можно заменить, чтобы отвязались. "Инвитро" делает ПЦР на туберкулез, сходить сдать что ли.  ???
В то же время читаю на "Чадо.Ру" (темка называется "ПЦР вместо Манту") переписку мамочек с врачом, который утверждает, что адекватной замены Манту нет. Якобы, все остальные тесты могут и не выявить какой-нибудь хитрый вид туберкулеза.

В то же время та самая Манту, насколько мне известно, совсем уж не образчик 100% диагностики!

И чё делать - сдать-таки ПЦР, чтобы отвязались и не нервировали дочь по этому поводу? И примут ли они этот анализ вместо Манту - вот вопрос?


----------------------------------
С тульского мамкофорума:

"На сайте Инвитро написано, что "ПЦР — диагностика не позволяет выявить инфицирование палочкой Коха, и не используется в качестве альтернативы пробы Манту. Показание к сдаче анализа данным методом — активная форма туберкулеза какой-либо локализации с ВК(+). Для исключения инфицирования туберкулезом можно сдать кровь на определение суммарных специфических антител к возбудителю инфекции методом ИФА"


...рою дальше...
Олесь, подожди пока мне кажется  :-\. из садов я поняла еще никого не вывели, тк там несоответствие с законом...
написали ж письмо главврачу, пока никого не выводят, наши медики в саду пока молчаааттттт :D боятсяяяяя ;D

в соседней темке (мы отказались от вакцинации) Вика писала (Клеопатра) на этот счет :flag:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #531 : 10 Октября 2014, 09:40:09 »
Олеся, вот как раз об этом прессинге наше письмо (письмо будет передаваться на след. неделе) тема здесь http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=19507.75. Прокуратура тоже в курсе нарушений медиков по Законодательству. Если у вас написан отказ, то по-прежнему делать ничего больше не надо. Никого из школы НЕ ОТЧИСЛЯТ. МЕДИКИ БЛЕФУЮТ
Если же ты хочешь заморочится с анализами, то можно. Но ПЦР насколько я знаю фти отвергают, а вот квантифероновый тест изволят принимать http://www.cmd-online.ru/patients/cat/detail.php?ELEMENT_ID=206170 правда дело это не дешевое, и в Москве только. Но зато яд в ребенка не вливать.

Вам сказали спасибо Пинетка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #532 : 10 Октября 2014, 09:45:57 »
ну на Манту у По раздувало руку, а д тест норм  :-\
возможно он менее аллергичен, но не менее вред для организма ребенка. И мне известен случай когда руку от него раздувало сильно, ездили в Калугу и в итоге "мамочка так бывает. извините" отпустили с миром.

ПЦР вообще-то вроде как применяют у людей уже заболевших, т.е. используется для более быстрой диагностики активного туберкулеза...
а вот на счет замены Манту на ПЦР...может у медсестры спросить?...
А Д-тест не рассматриваете?он конечно официально не утвержден, как замена Манту, однако его результаты записываются в карту и с Манту уже никто не пристает
Да, ПЦР показывает активную форму, а манту (иногда правда),  туб. инфицированность. А  стоит ли лечить туб. инфицированность? ведь фактически болезни нет, но таблетки выписываются длинными курсами и таблетки серьезные. И многие незрелые организмы могут остаться инвалидами после приема таких препаратов

Вам сказали спасибо Eugesha4

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Манту
« Ответ #533 : 14 Октября 2014, 22:56:30 »
Так, ну что... сегодня ставили в школе Манту. У одного мальчика из класса раздуло руку, другая девочка потеряла сознание...
 Моя написала отказ. Ей ткнули бумажку, в которой, ссылаясь на вот это постановление:
http://docs.cntd.ru/document/499056594
точнее, на его п.5.7, в котором говорится:

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.


и что теперь дальше делать? И насколько это, вообще, правомочно? ???



Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Манту
« Ответ #534 : 14 Октября 2014, 23:17:53 »
Так, ну что... сегодня ставили в школе Манту. У одного мальчика из класса раздуло руку, другая девочка потеряла сознание...
 Моя написала отказ. Ей ткнули бумажку, в которой, ссылаясь на вот это постановление:
http://docs.cntd.ru/document/499056594
точнее, на его п.5.7, в котором говорится:

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.


и что теперь дальше делать? И насколько это, вообще, правомочно? ???
Олесь, думаю ничего не делать... оно ж противоречит закону. по идее из школы не должны выгнать, противозаконно :-\
послушаем еще девочек, меня пока не трогали в саду :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #535 : 15 Октября 2014, 05:50:59 »
Так, ну что... сегодня ставили в школе Манту. У одного мальчика из класса раздуло руку, другая девочка потеряла сознание...
 Моя написала отказ. Ей ткнули бумажку, в которой, ссылаясь на вот это постановление:
http://docs.cntd.ru/document/499056594
точнее, на его п.5.7, в котором говорится:

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.


и что теперь дальше делать? И насколько это, вообще, правомочно? ???
Олеся, глав. санитарный врач нашего города сказал, что из школы точно не могут выгнать. А юрист поликлиники мне лично подтвердила, что да, угрозы могут быть (это они так свою работу выполняют), а вот недопуска в садик и школу быть не может!
Лучший способ - просто игнорировать. Если ребенка напрягает это выслушивать (и это вполне естественно!!!) лучше самой лично подойти к мед. сестре и напомнить, чтобы все беседы, некосающиеся обучения вели только с родителями.  А отстранения от учебы - только через приказ директора (директор такой приказ не напишет 100%) Вы кстати не в Гимназии?
Естественно, что это не правомочно. И мы будем писать в прокуратуру, если ответ Петрова нас не устроит

Вам сказали спасибо Натуся, Пинетка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tosha

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Манту
« Ответ #536 : 15 Октября 2014, 18:48:44 »
ой, девочки, меня тоже вызывают к директору в школу (дочка во втором классе), скорее всего по поводу Манту. Не приятный будет разговор. Надеюсь успею прочитать все ваши советы (еще двое маленьких деток у меня и мало времени((( )

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #537 : 15 Октября 2014, 20:25:59 »
ой, девочки, меня тоже вызывают к директору в школу (дочка во втором классе), скорее всего по поводу Манту. Не приятный будет разговор. Надеюсь успею прочитать все ваши советы (еще двое маленьких деток у меня и мало времени((( )
главный совет в том, что помощь профилактическая и противотуберкулезная у нас в стране добровольная. И не могут они обязать делать обследования, которые могут повредить здоровью ребенка. А признаки активного туберкулеза, который может быть опасен для окружающих у вашего ребенка отсутствуют. Узнайте позицию директора - готов ли он будет написать приказ о недопуске. И не волнуйтесь. Обнинская прокуратура в курсе, что творят медики. И прокуратура с нетерпением ждет такой приказ (мне было прямо сказано, что при наличии приказа срочно идти к ним!!!)

Кстати письмо сегодня Петрову отослали. Будем надеяться, что хоть в этой ситуации наш глав. врач отреагирует на беспредел. Спасибо Всем кто принимал участие. Будьте готовы к тому, что Вам могут позвонить и уточнить Ваше отношение  к этой проблеме и Вашу конкретную ситуацию.

Вам сказали спасибо mila, Пинетка, Tosha, Eugesha4

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tosha

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Манту
« Ответ #538 : 16 Октября 2014, 12:23:39 »
Клеопатра, а вы не подскажите наши фтизиатры принимают результаты
Квантиферонового теста о котором вы писали?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Манту
« Ответ #539 : 16 Октября 2014, 12:29:29 »
Клеопатра, а вы не подскажите наши фтизиатры принимают результаты
Квантиферонового теста о котором вы писали?
а зачем Вы собрались к фти идти?
чтобы вам рассказали о том что манту нужно делать, написали в карте и потом не отвертитесь :surprise:
не выведут Вас из школы..

Вы ходили к директору?

Вам сказали спасибо Клеопатр@
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме