Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда малыш дома, у матери болит шея а когда он на улице, у нее болит сердце.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вопросы связанные с перелетом. Отзывы об авиакомпаниях.  (Прочитано 173755 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
странно, у аэрофлота новые правила, а когда их ввели? Я последний раз ими летала в 2011 году, туда с одним чемоданом, а обратно с двумя (общий вес проходил по нормативам), так меня заставили доплачивать за сверхнормативный багаж - сказали, если бы был один чемодан, то всё норм, а раз чемодан и сумка, то это уже два места багажа, а в стоимоть билета входит только одно место багажа.
Ну по ссыле, что я выше привела:
Цитировать
В апреле 2011 года Аэрофлот ввел новую упрощенную схему определения нормы бесплатного провоза багажа на основе штучной системы на всех своих маршрутах. Штучная система дифференцирована в зависимости от класса обслуживания и/или вида применяемого тарифа. 

Вам сказали спасибо mursik

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
надо на их сайте глянуть) но подобный маразм я встречала только у аэрофлота пока что)
у них похоже такой же маразм, тк. в зависимости от класса меняется и кол-во мест багажа, если я правильно понимаю http://www.koreanair.com/


Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Ну по ссыле, что я выше привела:

я в агусте летала, видать как раз под это нововведение попала

[/

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
я в агусте летала, видать как раз под это нововведение попала
ну раз в мае приняли, то да)) я каждый раз перед полетом перечитываю))))) мало ли что - встревать не хочется)))

у них похоже такой же маразм, тк. в зависимости от класса меняется и кол-во мест багажа, если я правильно понимаю http://www.koreanair.com/
Ань, ну если летит экономом, то тогда:
Цитировать
1 шт макс. 23кг/50 фунтов на место (В сумме трех измерений размер места не должен превышать 158см/ 62дюйма)
Так как билет, я думаю, выдан позднее, чем 31 мая 2012)))

В таких случаях я по максимуму беру на борт, не знаю ,как в Корее, но где я летала, ручную кладь не взвешивают. Главное ,чтоб на полку влезло. А так тащили ни фига не сумочки с пакетиками с собой)))

Смотри, что они пишут для норм ручной клади:
Цитировать
1шт + дополнительно 1 изделие    12кг/ 25фунтов
т.е. миничемодан или сумку на 12 кило вполне можно взять с собой) а 12 кило это не мало, я свой чемодан набивала тут недавно на 13, но там реально пипец сколько всего было - и то, сдала в багаж, тащить с собой на борт не представлялось возможным. Главное ,чтоб запрещенных вещей не было и норм)) так и получится два места)) ну и габариты пусть сверит с указанными на сайте на всяк.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
буду сегодня указания дать, оставит в итоге без подарков нас :D


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
У Аэрофлота раньше багаж суммировался, как у других авиакомпаний. Мы возили по 30 кг и больше в одном чемодане. Сейчас - четко не более 23 кг. А только один чемодан на человека - это по-моему у всех так, в экономе я имею в виду, а в бизнесе я один раз 2 чемодана везла, никто ничего не сказал.
Ручную кладь у нас никогда не взвешивают. У мужа рюкзак с двумя ноутами, фотиком, камерой и прочим барахлом оооочень тяжелый, мне кажется больше 10 кг, да и я вечно стою с кучей пакетов (особенно на обратном пути). И ни разу никто не проверил  :) :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
У Аэрофлота раньше багаж суммировался, как у других авиакомпаний. Мы возили по 30 кг и больше в одном чемодане. Сейчас - четко не более 23 кг. А только один чемодан на человека - это по-моему у всех так, в экономе я имею в виду, а в бизнесе я один раз 2 чемодана везла, никто ничего не сказал.
Ручную кладь у нас никогда не взвешивают. У мужа рюкзак с двумя ноутами, фотиком, камерой и прочим барахлом оооочень тяжелый, мне кажется больше 10 кг, да и я вечно стою с кучей пакетов (особенно на обратном пути). И ни разу никто не проверил  :) :)
я экономом летала - сдавала всегда сумку и чемодан, никто мне и слова не сказал оО Поэтому я и удивлена. Правда за последний год уже летала или не одна, или сдавала лишь один чемодан) а раньше вот два места точно было.

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Корейские авиалинии

Летали с коллегой корейцами, везл 3 чемонана на двоих (с перевесом, но на удивление без проблем пропустили) и по паре сумок ручной клади. Все было хорошо, НО несколько лет назад))

Вам сказали спасибо AnNuta, Натальюшка

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
А кто-нибудь летал от ак Северный ветер(Nordwind)?


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
А кто-нибудь летал от ак Северный ветер(Nordwind)?
да, мы летали, Маш.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Летали с коллегой корейцами, везл 3 чемонана на двоих (с перевесом, но на удивление без проблем пропустили) и по паре сумок ручной клади. Все было хорошо, НО несколько лет назад))
ну у них с мая 2012го правила судя по всему изменились)

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
ну у них с мая 2012го правила судя по всему изменились)
Именно поэтому мое НО - большими буквами :yep: :)
Как сейчас - не знаю :-\

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Как впечатления?
ну Трансы круче конечно)) а так все нормально было. Кормили, пледики давали. Сам самолет был маленький и не очень понравился (вроди боинг маленький). А к компании претензий нет.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Девочки, у кого есть опыть перелета с коляской, подскажите. Хочу взять прогулку с собой, но она у меня немаленькая, вот
.
Вопрос в том, могу я с ней прям до самолета дойти? А перед трапом, чтобы её забрали? Или когда коляску забирают? Они сами это знают или надо к кому-то подходить и просить? Или заставят сразу в багаж сдать? В аэропорту она бы мне очень пригодилась, т.к. планирую лететь одна с 2 детьми :-[ Трость покупать не хочу ради пары перелетов,да и денег лишних нет.
p.s. Лететь планирую Уральскими авиалиниями


 







Аренда на форуме