Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Избавляемся от лишнего веса  (Прочитано 289520 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #810 : 07 Мая 2015, 11:04:48 »
Девчонки, подскажите , начала бегать по утрам, сколько вообще желательно по времени? В каком режиме?Много не могу, давно ничем не занималась, придерживаюсь на буднях систему -60. Цель: похудеть  кг на 5-7, подтянуться. После бега через сколько можно пить и есть?
лучше ходить в быстром темпе 40 минут, а лучше час. на голодный желудок. после 2 часа не есть. пить можно все время. от бега есть смысл только, если вы офигенный атлет и при быстрой ходьбе ваш пульс не достигает зоны жиросжигания. у обычного человека он как раз в этих пределах при ходьбе в хорошем темпе.

Вам сказали спасибо Клеопатр@
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #811 : 07 Мая 2015, 11:17:48 »
Света, так ты, как никто другой, знаешь как и что делать )) и, кстати, расскажи об эффекте от препаратов, которые принимала, был ли? Судя по всему - не стойкий...
О, ТОчно! я про них забыла, надо что-то попринимать! У меня жор. Причем всякой фигни. Я сама виновата, я не готовлю теперь себе. Как приехала, так никак не соберусь. Вижу, что набрала.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #812 : 07 Мая 2015, 11:21:38 »
Интересно мне, а езда на самокате каждый день, поможет хоть немного похудеть  :question:
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн irinafox

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 92 раза
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #813 : 07 Мая 2015, 12:20:21 »

лучше ходить в быстром темпе 40 минут, а лучше час. на голодный желудок. после 2 часа не есть. пить можно все время. от бега есть смысл только, если вы офигенный атлет и при быстрой ходьбе ваш пульс не достигает зоны жиросжигания. у обычного человека он как раз в этих пределах при ходьбе в хорошем темпе.

Ну вот просто так ходить, совсем мне не нра, я просто не заставлю себя час ходить, если только с утра с ребенком в трости - получиться у меня быстрая ходьба? Бордюры и тп все равно замедляешься :( днем уже сложнее -так как потом я гуляю после обеда, на голодный желудок никак не получится.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #814 : 08 Мая 2015, 00:33:11 »
Ну вот просто так ходить, совсем мне не нра, я просто не заставлю себя час ходить, если только с утра с ребенком в трости - получиться у меня быстрая ходьба? Бордюры и тп все равно замедляешься :( днем уже сложнее -так как потом я гуляю после обеда, на голодный желудок никак не получится.

Можно делать упражнения с коляской , я делала, можно делать все  спокойно, никто не заметит, кроме выпадов ;D, но тут "не надо стесняться", цитата из интернета с упражнениями:

Новый вид фитнеса - фитнес с коляской, возник в нашем мире совсем недавно, но ежедневно он притягивает к себе все больше поклонниц среди молодых мам. Ведь теперь они могут заниматься фитнесом самостоятельно и им не нужно посещать фитнес залы и платить большие деньги за это. Ведь теперь коляска для малыша принесет и маме пользу, и значительно улучшит ее фигуру и самочувствие.

В занятиях фитнесом с коляской есть два преимущества. Первое - это то, что мама рядом с ребенком, и он не нервничает. Второе - с помощью коляски можно заниматься фитнесом в любое время, как дома, так и на улице.

Главная задача упражнений с коляской - это улучшить свою фигуру и в то же время укачать малыша, поэтому пустая коляска для занятий фитнесом будет не эффективна.

Существует несколько разновидностей групп таких упражнений. Например, гимнастика с коляской во время прогулки. Итак, упражнения для гимнастики выглядят следующим образом.

Первым делом нужно сесть на лавочку и в сидячем положении выполнить несколько упражнений для ног:

1) В положении сидя необходимо поставить ноги на ось передних колес и таким образом притягивать и отталкивать от себя коляску. Если в этом упражнении задействовать и руки, положив их на ручку коляски, а ноги (во время приближения коляски) раздвигать широко в стороны, то таким образом будут тренироваться не только верхние мышцы ног и икры, но и внутренняя сторона бедер.

2) Также в положении сидя нужно поставить ноги на ось коляски и в одном и том же темпе нажимать на тормоз или приступочку, которая нередко есть между колесами коляски. В таком случае хорошо тренируется стопа. Пятку во время упражнения нужно обязательно отрывать от пола во время спуска тормоза.

3) Также можно поставить ноги на ось коляски и пятками рисовать круги то в одну сторону, то в другую.

4) Если сесть на лавочку со спинкой, то можно откинуться на нее и в это же время сделать упражнения для пресса. Во время этого упражнения коляску необходимо поставить сбоку от себя, что позволит опираться на длинный борт коляски, а не на ее ручку. Также в таком положении можно поднимать поочередно ноги, то согнутые в коленях, то прямые. Но при поднятии ног лучше всего не опираться на борт коляски, это придаст упражнению больше эффективности.

Упражнения в положении стоя возле коляски:

1) Для начала группу этих упражнений можно выполнить с упражнения под названием "выпад". Его еще изучают в школе на уроках физкультуры. Для этого упражнения нужно широко расставить ноги и встать лицом к боковой стенке коляски. После чего нужно взяться руками за оба края коляски и поочередно приседать то на одну, то на другую ногу. Это же упражнение можно делать и впереди коляски, чтобы видеть малыша, но в таком случае, делать это же упражнение, но менять ноги.

2) Чтобы тренировать ягодицы и ноги, можно выполнять и упражнение под названием "ласточка". Во время этого упражнения полностью снимается нагрузка со спины. Это происходит за счет прогибания тела вперед. Во время "ласточки" можно держаться за основание ручки коляски. Кроме этого благодаря такому транспортному средству можно немножко усложнить это упражнение: при поднятии ноги коляску двигать вперед, а при опускании - притягивать к себе. Но при выполнении упражнения "ласточка" необходимо быть очень осторожной. Так как ни в коем случае нельзя опираться на ручку, из-за чего коляска может опрокинуться.

Для выполнения "ласточки" можно сделать более легкое упражнение. Для этого нужно опереться двумя руками в бортики коляски и стоя лицом к малышу, поднять левую ногу (на 20-30 см. от земли) и при этом обязательно нужно напрячь ягодицы. После того, как почувствуется тепло в области мышц задней поверхности бедра, то можно поменять ноги.

Упражнения во время ходьбы с коляской:

1) Во время прогулки с малышом необходимо как можно чаще менять ритм, быструю ходьбу чередовать с медленной.  Также очень полезно во время ходьбы перекатывать ногу с носка на пятку и наоборот.

2) Во время ходьбы можно напрягать и расслаблять ягодицы. Но при этом обязательно должна быть удобная одежда. Это же можно делать с мышцами живота, держать его подтянутым.

После такой ходьбы полезно будет сделать несколько упражнений на руки и плечи. Для этого необходимо стать спиной к коляске, в это же время плечи должны быть максимально расслаблены, спину нужно выпрямить, лопатки свести и руки завести за спину. После этого нужно взяться руками за ручку коляски, но таким образом, чтобы ладони обязательно были сверху. В таком положении точно почувствуется напряжение в мышцах плечевого пояса и задней поверхности рук. Катать коляску таким образом можно в течение нескольких минут. После чего  можно обернуться к малышу и наклониться к нему как можно ниже. Но следует учитывать, что спина в таком случае не должна быть согнутой и нижняя часть корпуса в таком положении остается неподвижной.

Упражнения на растяжку:

1) Сделать несколько наклонов вправо-влево. Но чтобы прохожие не удивлялись, можно стать к коляске боком и катать ее. При этом коляску нужно держать одной рукой и во время катания коляски пытаться как можно больше прогибаться в стороны.

2) А для того, чтобы расслабить мышцы спины, можно сесть на скамейку лицом к коляске. Часть тела, что находится ниже пояса, должна оставаться неподвижной. Коляску нужно держать за ручку и катать с максимальной амплитудой, при этом необходимо нагибаться как можно больше. После чего нужно выровнять спину. Повторять такое упражнение нужно несколько раз и чем больше, тем лучше.

Как вы видите, чтобы держать себя в форме, не обязательно посещать фитнес-клубы. Ведь даже в супермаркете, когда вы будете выкладывать продукты в корзину коляски, можно нагибаться, но при этом колени должны оставаться ровными. Такое упражнение очень полезно для спины и позвоночника. В любом случае подобных упражнений очень много и вы точно найдете наиболее подходящий для Вас комплекс упражнений.




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #815 : 08 Мая 2015, 00:34:30 »
Есть много видео на ютубе упражнений с коляской




Оффлайн Nikulina

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #816 : 28 Мая 2015, 13:47:37 »
Скоро юбилей, 30 лет стукнет в августе. Хочу выглядеть хорошо и влесть в свое новое платье. Купила на распродаже в прошлом году осенью. Было как раз на меня. а сейчас маловато, после зимы располнела. Девочки, держите за меня кулаки, буду худеть с модельформом. Мне знакомая подогнала капсулы, говорит хорошо помогают похудеть.   

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #817 : 29 Мая 2015, 22:36:38 »
Скоро юбилей, 30 лет стукнет в августе. Хочу выглядеть хорошо и влесть в свое новое платье. Купила на распродаже в прошлом году осенью. Было как раз на меня. а сейчас маловато, после зимы располнела. Девочки, держите за меня кулаки, буду худеть с модельформом. Мне знакомая подогнала капсулы, говорит хорошо помогают похудеть.
Держись! Я держу! Молодец, время похудеть. Летом, кстати, легче. Еще физ. нагрузки добавь обязательно!

Оффлайн Nikulina

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #818 : 31 Мая 2015, 14:13:05 »
Спасибо, за поддержку. Да я вот думаю уже нагрузки подключать. Нашла в интернете упражнения Ирины Турчинской, делаю. Не сложные и помогают нормально.

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #819 : 31 Мая 2015, 14:14:49 »
Я бы на Вашем месте не стала принимать этот препарат, думаю, что все же содержит накротические в-ва (психотропные), которые не указаны... берегите свое здоровье :blush:

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #820 : 31 Мая 2015, 14:40:21 »
ну вот как такое можно заявлять..., вы в курсе что психотропные препараты, подлежать строгому контролю, их просто так не купишь, только по острой необходимости и по рецепту врача и то пройдя семь кордонов! А уж добавлять их в свободно продающиеся БАДы, рискуя в том числе и лишением свободы ни одно производство не будет!

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #821 : 31 Мая 2015, 14:42:54 »
ну вот как такое можно заявлять..., вы в курсе что психотропные препараты, подлежать строгому контролю, их просто так не купишь, только по острой необходимости и по рецепту врача и то пройдя семь кордонов! А уж добавлять их в свободно продающиеся БАДы, рискуя в том числе и лишением свободы ни одно производство не будет!
Зима, посмотрите сколько передач уже сделано :) не зря же куча побочек, а с чего :question: и есть не хочется, тоже с чего :question:

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #822 : 31 Мая 2015, 15:04:26 »
Девочки, не спорьте...  ;) каждый кузнец своего счастья  ;)


                

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #823 : 31 Мая 2015, 15:20:02 »
я не считаю полезным тратить свое время на просмотр низкопробных передач, а тем более верить всему что говорят с экрана телевизора.
и обычные продукты могут снижать и и повышать аппетит, вы же не будете из-за этого причислять их к наркотиками
а по поводу побочки..., любое лекарство может вызвать у конкретного организма побочную реакцию, притом что другому оно вполне себе помогает. даже тут на форуме девочки делятся: одним помогло конкретное лекарство, другим нет, у третьих на него вообще аллергия, все индивидуально.
просто заявлять, что некий препарат может содержать психотропные вещества, как бы так помягче сказать... некорректно!

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #824 : 31 Мая 2015, 15:52:26 »
зима, я не заявляла, а написала, что думаю, а это мое мнение (имхо), и вы на него не можете никак повлиять и спорить я не люблю. Хоть и говорят, что в споре рождается истина, но трактуют ее по своему)
И Вы меня оскорбили получается, что я смотрю хлам ??? ,  тут как раз и получается некорректно хоть и в переносном смысле, но это лишь моя догадка и я ее оставлю при себе.
Добра вам buket

Ведь  еще никто не придумал волшебных пилюль, все старо как мир - правильное питание и физ.нагрузки... и неизвестно как отзовется организм на все эти чудо-БАДы, поэтому призываю его беречь и всего лишь, будьте здоровы девочки :cvetok:
Я читала на сторонних форумах, что побочки у многих худеющих (писали сами девочки), которые принимали модельформ, схожи с сибутрамином...
И без консультации врача лучше никакие препараты не употреблять самостоятельно, ведь эта тема доступна всем и многие прочитают и тоже решат пропить.

 







Аренда на форуме