Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Избавляемся от лишнего веса  (Прочитано 289622 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #705 : 21 Марта 2014, 19:21:30 »
Я недавно с врачом консультировалась по поводу диет всяких, не стоит экспериментировать со своим организмом, особенно голоданием, иначе последствия могут быть для здоровья плохие, вы можете даже об этом сразу после диеты и не узнать, пока анализы не сдадите, или боли не начнутся, которые кстати самостоятельно легко перепутать с другими, и со временем от всяких "зверских диет" в виде голодовок, а так же монодиет заболевания поджелудочной железы и ЖКТ в большинстве случаев неизбежны.  Как правильно Катя написала должна быть правильная система питания, к тому же с разнообразным для организма кол-вом полезных веществ.
А голодовку в виде питья можно устроить как один разгрузочный день, или другие виды разгрузок попробовать, более комфортные для организма. 

Оффлайн Иватан

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Когда начинается материнство?
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #706 : 03 Мая 2014, 10:38:19 »
Давчонки! Всем привет, всем успехов! Желаю всем делать, то, что хотите, что доставляет удовольствие! Главное делать!  Мне очень помог дневник  Фиесты: почитала и прям волшебный пинок: и наконец-то я пошла натощак на утренню прогулку интенсивную, счастлива и энергична в течении дня, совершенно волшебные ощущения, прям мое, прям нашла! Ура! Всем желаю найти СВОЁ! У меня минус 1 килограмм за несколько дней, не смотря на праздники, дни рождения и зверски вкусные застолья! Особо не отказываю себе ни в каких "тирамису", но стараюсь мясо с овощами в основном. Всем успехов! Меня теперь муж охраняет по утрам - приятно и ему полезно на тощачок кислородиком подышать, прям идилия какая-то! Следующий шаг - временной режим выдерживать и объем пищи одинаковый, не важно что буду есть, главное не кусочничать! А потом уже и качество пищи добавлю. Для меня главное двигаться мелкими шагами без раздражения и издевательства. Привет всем умницам красавицам!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #707 : 14 Мая 2014, 14:29:15 »
Девушки, кто по системе -60 питается, подскажите, вы уже приобрели ее книжечку "Екатерина Мириманова: Система минус 60. Готовим в мультиварке"  http://www.labirint.ru/books/420284/ ?

Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Чайничек-С-Крышечкой

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Я Марина. Ко мне - на "ты".

  • Вы сказали спасибо 153 раза
  • Вам сказали спасибо 64 раза
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #708 : 16 Июня 2014, 16:08:46 »
Мне очень помог дневник  Фиесты
Что это такое? Книга? система?
Эх, где бы так постираться, чтоб сесть на два размера?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза

Вам сказали спасибо Чайничек-С-Крышечкой

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #710 : 17 Июня 2014, 22:03:58 »
а я уже вообще не знаю, как мне похудеть: вредного ничего не ем ( ну сладкое иногда), порции маленькие, на ночь не наедаюсь и ни фига! ерунда какая-то, причем могу много есть, могу мало, на ночь ни ночь, вес не меняется и что делать? не понимаю....

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #711 : 17 Июня 2014, 22:05:14 »
а я уже вообще не знаю, как мне похудеть: вредного ничего не ем ( ну сладкое иногда), порции маленькие, на ночь не наедаюсь и ни фига! ерунда какая-то, причем могу много есть, могу мало, на ночь ни ночь, вес не меняется и что делать? не понимаю....
у меня такая же проблема, начала чуток сбрасывать на БУЧ. Проверь щитовидку
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #712 : 17 Июня 2014, 22:08:34 »
у меня такая же проблема, начала чуток сбрасывать на БУЧ. Проверь щитовидку
да вроде нормально все...здорова...про БУЧ читала, сложно для меня, не смогу для себя отдельно готовить. просто обидно, слушала сейчас запись на ютубе типа "как похудеть" и там не ешьте то или это (вредное), а я этого сто лет не ем! и кто-то перестав это есть худеет, а я сижу и свои злополучные 5 кг сбросить не могу уже несколько лет :-[

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #713 : 17 Июня 2014, 22:09:08 »
у меня такая же проблема, начала чуток сбрасывать на БУЧ. Проверь щитовидку
и кровь на инсулин сдать (не путать с сахаром крови)


                

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #714 : 17 Июня 2014, 22:10:45 »
да вроде нормально все...здорова...про БУЧ читала, сложно для меня, не смогу для себя отдельно готовить. просто обидно, слушала сейчас запись на ютубе типа "как похудеть" и там не ешьте то или это (вредное), а я этого сто лет не ем! и кто-то перестав это есть худеет, а я сижу и свои злополучные 5 кг сбросить не могу уже несколько лет :-[
Тина Канделаки недавно писала в твитере, что похудела на 5-6 кг, которые много лет не могла скинуть, похудела  на Дюкане.
А по поводу щитовидки, я тоже думала, что у меня все ок, пошла на обследование - и оказалось, что далеко не ок. Щитовидка часто страдает после родов, после большого выброса гормонов

Вам сказали спасибо Юлябоб
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #715 : 17 Июня 2014, 22:11:26 »
и кровь на инсулин сдать (не путать с сахаром крови)
ну не знаю..звучит для меня непонятно, надо поконсультироваться с кем-то......я же и не толстею, даже если ведрами ем, вот такая ерунда..

для меня диеты не подходят, я не смогу готовить себе отдельно ,мне бы своих прокормить...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #716 : 17 Июня 2014, 22:13:38 »
а ты записывай пару дней  все что ешь и подсчитай сколько у тебя в день белка, жиров и углеводов, так можно тоже проблему выявить. Я для себя поняла одно, нужно постоянно искать, пробовать, чтоб найти  подходящую для тебя именно диету или систему питания
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #717 : 17 Июня 2014, 22:17:11 »
ну не знаю..звучит для меня непонятно, надо поконсультироваться с кем-то......я же и не толстею, даже если ведрами ем, вот такая ерунда..
ну если не толстеешь, то тогда и не переживай за вес... значит, оно твое ))
А проконсультироваться по поводу инсулина можно только с грамотным диетологом, т.к. терапевты уж точно такого анализа не назначают... если только эндокринологи... и то, маловероятно... как правило, многие врачи ограничиваются сахаром крови, а все остальное им неведомо...


                

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #718 : 17 Июня 2014, 22:21:13 »
ну если не толстеешь, то тогда и не переживай за вес... значит, оно твое ))
А проконсультироваться по поводу инсулина можно только с грамотным диетологом, т.к. терапевты уж точно такого анализа не назначают... если только эндокринологи... и то, маловероятно... как правило, многие врачи ограничиваются сахаром крови, а все остальное им неведомо...
оно точно не мое! по дурости в 1-ю беременность набрала :-[ теперь не знаю, куда деть

на счет записывать, у меня просто образ жизни кочевой и ем, что дают...а если дома, то детей и мужа кормлю, не до себя ,просто надоело постоянно об этом думать, и вообще делать из этого чуть ли не смысл жизни (это я про себя) - все время париться ,что съела, сколько, сбросила- не сбросила, кошмар какой-то

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Избавляемся от лишнего веса
« Ответ #719 : 17 Июня 2014, 22:25:37 »
оно точно не мое! по дурости в 1-ю беременность набрала :-[ теперь не знаю, куда деть

на счет записывать, у меня просто образ жизни кочевой и ем, что дают...а если дома, то детей и мужа кормлю, не до себя ,просто надоело постоянно об этом думать, и вообще делать из этого чуть ли не смысл жизни (это я про себя) - все время париться ,что съела, сколько, сбросила- не сбросила, кошмар какой-то
я тоже думала, что это жуть как муторно, а получилось совсем не так, подсчитывать очень быстро. Сейчас недели две "отдыхаю" и снова начну. Ты можешь не подсчитывать как я , ты просто должна понять проблему. Я когда начала подсчитывать, через неделю я поняла, что я переедаю углеводов, а это  бока
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме