Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама скажет тебе то, что ты должен слышать, а не то, что ты хочешь слышать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кашель  (Прочитано 112403 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Кашель
« Ответ #135 : 03 Июня 2014, 00:27:02 »
Вот я тоже два дня давала аскорил и потом побежала к врачу, говорю лучше не становится, у меня паника.... Она конечно ухмыльнулась, мол, вы только два дня лечитесь (на самом деле три было), ну поменяла на стоптусин, потрм стал влажным дней через 5 и мы стали пить ацц. Чередовался влажный и сухой, после ацц пару дней лазолван и все  8) утром еще подкашливает разово по-сухому, я читала что это остаточные подкашливания. Слизистая так восстанавливается после вируса  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Кашель
« Ответ #136 : 12 Июня 2014, 14:48:07 »
вот и у нас кашель, я даже растерялась,обычно при первых признаках ромашку завариваю, капельки в нос и на след. день ребенок огурец, а тут..была жара за 30, зашли в магаз и видно кондиционером сильно продуло(((
кашель сразу влажный, трудно отхаркивающийся, есть отказывается, если ест, то приступ начинается и вся еда обратно((
вчера назначили нам:
Ликопид (для иммунитета)на 10 дн. по 1 т.
Полидексу чередовать с мирамистином-в нос
Ингаляции физ.раствор+бародуал
Супрастин
Флавамед
если температура появится антибиотик подключить.
носик у нас подсох, сколько дней еще капать?!кашель не беспокоит во сне и когда лежит, только в вертикальное положение становится или садится начинается сильный кашель,это похоже на бронхоспазм-весь краснеет и не может прокашляться.потом ничего может не кашлянуть ни разу.. И еще вопрос:после ингаляции тоже очень сильно кашляет,это нормально?(мы просто только начали пользоваться нубулайзером, не представляю как должно быть???

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Кашель
« Ответ #137 : 12 Июня 2014, 15:08:16 »
вот последний раз от Беродуала такое заметила...все-таки он не всегда в тему, как мне кажется, он при специфичном кашле..Первый раз когда им пользовались, хорошо помог, тогда был сухой, горловой приступообразный. второй раз кашель был более влажный и дочь после ингаляций, как мне показалось, начала еще сильнее закашливаться...я постепенно убрала ингаляции, наблюдала..Оставила только сироп, но у нас еще АБ был.
Иной раз бывает и после сиропа такое..но это уже когда лечение затянулось  :-\
Полидексу 5 дней обычно как минимум иначе толку не будет  :-\

Вам сказали спасибо Аника


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Кашель
« Ответ #138 : 12 Июня 2014, 19:46:16 »
Не слабый списочек у вас  :-X полидексу да, 5 дней если уж начали  :-\ это местный антибиотик все-таки, а кашель - я сама последний раз паниковала... Нам Бердуал не назначали но сказали если влажный, но трудно отходит: лазолван, или бромгексин или ацц нам помог  :-\

Вам сказали спасибо Аника


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Кашель
« Ответ #139 : 12 Июня 2014, 20:06:59 »
Не слабый списочек у вас  :-X
Понаблюдаю сегодня-завтра, с носом вроде легче, но вот с кашлем все равно приступ был после обеда, мне прям страшно :o все вобратку из еды идет.еще на животик вчера жаловался, вот думаю, может из-за кашля..мышцы напрягаются?! Столько кашлять то?!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Кашель
« Ответ #140 : 12 Июня 2014, 20:35:08 »
вполне может быть..потому что напрягается  :-\
но приступ кашля со рвотой обычно, потому что не может ребенок отхаркнуть мокроту...Она то скорее всего отходит как раз-таки, но стоит в горлышке. Мне так кажется. А после того как вырвет, ведь приступ проходит, да?


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Кашель
« Ответ #141 : 12 Июня 2014, 20:44:43 »
Да, и потом может пол дня не кашлянуть 8) про нос я преувеличила((он тоже толком высморкать не может, хорошо если даст закапать, вот сейчас прочищала нос и поняла, что мокрота как раз туда-сюда ходит, и ничего, к сожалению не подсохло((
а как аспиратором(правильно называется)убрать мокроту из носа? Олну ноздрю закрыть? И во вторую вставить и воздух спустить? А то он у меня есть, а инстпукция потерялась..придется им воспользоваться, ору то будет :-X

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Кашель
« Ответ #142 : 12 Июня 2014, 20:50:35 »
вот про такой аспиратор не подскажу...
мы пользовались Отривином, там проще


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Кашель
« Ответ #143 : 12 Июня 2014, 20:55:21 »
Спасибо! Не я уже почитала, у меня не такой навороченный, обычный резиновый мир детства.пойду попробую))нашла инструкцию 8)

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Кашель
« Ответ #144 : 12 Июня 2014, 21:01:01 »
Да, Поля жаловалась на боли в груди-животе и боку, я тоже сначала переживала, а потом тоже поняли что это мышцы болят от надоедливого кашля  :yep:

Вам сказали спасибо Аника


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Кашель
« Ответ #145 : 09 Октября 2014, 22:55:06 »
Девочки,где-то ранее в теме читала,что не любой кашель можно лечить прогреваниями.Подскажите плиз,какой кашель нельзя прогревать?Позавчера у дочки кашель появился немного сухой,другого лекарства не было и поэтому дала мукалтин,к вечеру кашель стал влажным.Потом муж принес лазолван и вечером дала дочке его.Ночь спала хорошо,не кашляла.Вчера днем тоже два-три раза только кашляла,а вчера вечером дала ей опять лазолван,погрела грудь,и ночью я уснула только в начале шестого,она много раз кашляла до рвотного рефлекса,а два раза даже слизью(извиняюсь за подробности) вырвало.У нас и раньше такое бывало,но обычно вырвет и перестает кашлять.Сегодня днем тоже много кашляет,и вечером опять до рвотного рефлекса кашляла.может это быть от прогревания?Или от лазолвана?Может лучше Эреспал подавать?Кашель сейчас влажный,но не откашливается,а когда лежит,то слышно,что по задней стенке все это гоняет,подхрапывает как бы.

[/

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Кашель
« Ответ #146 : 10 Октября 2014, 00:10:00 »
все таки не надо лечить самому пусть врач послушает ребенка. а прогреваний я както вообще боюсь в любых местах...

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Кашель
« Ответ #147 : 10 Октября 2014, 00:19:50 »
все таки не надо лечить самому пусть врач послушает ребенка. а прогреваний я както вообще боюсь в любых местах...
Да видимо завтра придется вызвать.Самой туда вообще идти неохото,только нервы вытрепишь и себе и ребенку..

[/

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Кашель
« Ответ #148 : 10 Октября 2014, 05:56:05 »
У нас сейчас влажный кашель( сразу влажный был) и врач сказала ни в коем случае не греть, будет хуже.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Кашель
« Ответ #149 : 10 Октября 2014, 07:48:55 »
Вообще лазолван дают уже когда полно мокроты. Нам врач назначает стоптусин капли. Это комбинироввнный препарат. Он расщепляет мокроту и подавляет кашлевой рефлекс при сухом кашле. Его можно при любом использовать .  Сначала противилась, а потом поняла что работает  8)

Вам сказали спасибо Танюшка И


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме