Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Оздоровительные детские санатории  (Прочитано 127017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #105 : 17 Января 2015, 10:23:08 »
хотела поделиться не совсем приятным опытом. мы сейчас в Ессентуках, до этого уже ездили и таких проблем не было, но с этого года ввели новый закон и теперь: 1) даже если в Сан-кур карте у ребенка написан диагноз, например, дискинезия, он ДОЛЖЕН быть подтвержден узи на руках, т.е. все диагнозы должны иметь подтверждение! и если у вас его нет (как у нас сейчас), то вы получаете общеоздоровительное лечение, а это раза в 2  меньше процедур (по сравнению с прошлым годом), обидно, потому что не знали...
и еще, как основной рассматривается диагноз, который написан первым, а последующие уже не в счет. Это было мое личное разочарование, т.к. ожидала массаж, но первым у меня написан - гастрит, и все! лечим гастрит. у детей тоже самое, в общем расстройство одно..

Может можно сходить сделать узи ребенку где-нибудь?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #106 : 17 Января 2015, 11:26:40 »
хотела поделиться не совсем приятным опытом. мы сейчас в Ессентуках, до этого уже ездили и таких проблем не было, но с этого года ввели новый закон и теперь: 1) даже если в Сан-кур карте у ребенка написан диагноз, например, дискинезия, он ДОЛЖЕН быть подтвержден узи на руках, т.е. все диагнозы должны иметь подтверждение! и если у вас его нет (как у нас сейчас), то вы получаете общеоздоровительное лечение, а это раза в 2  меньше процедур (по сравнению с прошлым годом), обидно, потому что не знали...
и еще, как основной рассматривается диагноз, который написан первым, а последующие уже не в счет. Это было мое личное разочарование, т.к. ожидала массаж, но первым у меня написан - гастрит, и все! лечим гастрит. у детей тоже самое, в общем расстройство одно..

Можно же сделать УЗИ и все! Все санатории, наверное, такую услуги предоставляют, правда, за дополнительную плату.
Вы в какой санаторий получили путевку? Социальные номера слишком убогие или жить можно?)

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #107 : 18 Января 2015, 23:40:25 »
Т.е. если гастрит, должна быть гастроскопия с собой? Чтобы сделали массаж, должно быть ЧДБ написано плюс к основному диагнозу, те часто длительно болеющий ребенок, наверное, тк это одна из укрепляющих иммунитет процедур.
да гастроскопия, а доп диагнозы, похоже вообще не рассматриваются  :-\ нам как часто болеющим   массаж не дали :-\ :-\  как подтвердить астму - я не знаю, может должно быть заключение профильного врача.....

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #108 : 18 Января 2015, 23:42:39 »
Можно же сделать УЗИ и все! Все санатории, наверное, такую услуги предоставляют, правда, за дополнительную плату.
Вы в какой санаторий получили путевку? Социальные номера слишком убогие или жить можно?)
узи попробую сделать, посмотрим...
а что в санаториях есть соц номера, а есть другие? здесь, в Юности, все номера одинаковые - хорошие, даже очень, хотя я не избалована, конечно.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #109 : 19 Января 2015, 07:52:17 »
а что в санаториях есть соц номера, а есть другие? здесь, в Юности, все номера одинаковые - хорошие, даже очень, хотя я не избалована, конечно.

Есть номера для тех, кто приезжает по социальным путевкам. Есть корпуса по коммерческим путевкам. Конечно, они имеют разное состояние) В интернете много видео социальных номеров. Я и спросила информацию из первых уст.

PS Посмотрела фото Юности. Прилично выглядит  8)


А кому в какие санатории Ессентуков еще путевки давали?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #110 : 19 Января 2015, 10:49:51 »
да гастроскопия, а доп диагнозы, похоже вообще не рассматриваются  :-\ нам как часто болеющим   массаж не дали :-\ :-\  как подтвердить астму - я не знаю, может должно быть заключение профильного врача.....

Юлечка, а там есть общетерапевтический профиль? у меня у Жени гастрит, а две девочки - ЧБД. Или у них только гастроэнтерологический профиль?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #111 : 19 Января 2015, 11:02:33 »
Бесплатно отправляют только в Юность, так нам наш врач говорил :-\

Вам сказали спасибо Луна


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #112 : 19 Января 2015, 12:51:38 »
Бесплатно отправляют только в Юность, так нам наш врач говорил :-\

я осенью писала заявление, мне сказали взможны 2 варианта: подмосковье и кавказские минеральные воды

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #113 : 19 Января 2015, 12:57:42 »
я осенью писала заявление, мне сказали взможны 2 варианта: подмосковье и кавказские минеральные воды
Я имела в виду санаторий Юность именно в кавказских минводах, для ЧБД дают Подмосковье, с проблемами ЖКТ в Юность.


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #114 : 19 Января 2015, 14:54:17 »
Я имела в виду санаторий Юность именно в кавказских минводах, для ЧБД дают Подмосковье, с проблемами ЖКТ в Юность.

а , прошу прощения, это я что-то напутала.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #115 : 19 Января 2015, 16:15:40 »
Бесплатно отправляют только в Юность, так нам наш врач говорил :-\

А долго ждать путевку? И школьников ведь посреди учебного года могут отправить? А сопровождающие до какого возраста, до 7, наверное?

PS Прикинула... Если купить путевку только на сопровождающего, выходит намного больше, чем мы вдвоем с ребенком на квартире живем))) Наверное, наш вариант более приемлемый... и по времени поездки подстраивается не надо.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #116 : 19 Января 2015, 19:27:36 »
А долго ждать путевку? И школьников ведь посреди учебного года могут отправить? А сопровождающие до какого возраста, до 7, наверное?

PS Прикинула... Если купить путевку только на сопровождающего, выходит намного больше, чем мы вдвоем с ребенком на квартире живем))) Наверное, наш вариант более приемлемый... и по времени поездки подстраивается не надо.

нам предложили сегодня на 7 февраля в Железноводск. Это путевка "мать и дитя". Сопровождающие до 14 вроде. В школе отпускают, конечно.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #117 : 19 Января 2015, 19:30:19 »
нам предложили сегодня на 7 февраля в Железноводск. Это путевка "мать и дитя". Сопровождающие до 14 вроде. В школе отпускают, конечно.

Значит, не только в Ессентуки отправляют... жаль. Аль, а сколько путевку ждали? И как ее получить, через педиатра?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #118 : 19 Января 2015, 19:55:36 »
а мне почему не предлагают  >:(   зажали гады  >:(
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #119 : 19 Января 2015, 19:55:56 »
Значит, не только в Ессентуки отправляют... жаль. Аль, а сколько путевку ждали? И как ее получить, через педиатра?
в марте будет год как я жду
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме