Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667682 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
"Лека"Орлова , а что значит лень? разве нет каких-то определенных сроков по оплате декретных с момента подачи заявления? разве это не нарушение?
конечно есть сроки. две недели, но.... :-\ и само собой это нарушение. Видимо в вас они большой угрозы не видят  и ли плохо знают, чем им это может грозить

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Olenka, сейчас действительно можно самой выбрать, считать за 2 года или по старым правилам. Решение принимать Вам, как выгоднее. Меня даже просили, чтобы я написала заявление, как я хочу, чтобы мне оплачивали. Только вот дальше ничего не двигается. .уже полтора месяца не могу декретные получить


Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Ой, если честно - мне выгодней за 2 года. Но пока не перечислят, буду бороться.  :-X

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
"Лека"Орлова, видимо да, не видят во мне угрозы)). А ведь уже полтора месяца прошло. Спасибо большое за разъяснения. Вы очень помогли. А то мне даже и не к кому было обратиться.


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
"Лека"Орлова, видимо да, не видят во мне угрозы)). А ведь уже полтора месяца прошло. Спасибо большое за разъяснения. Вы очень помогли. А то мне даже и не к кому было обратиться.
да не за что.. бывает и хуже))

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Ну а если у Вас была з/п черная,мне ,кажется,что Вы ничего доказать не сможете.И декретные будут считать по-минимуму-4300 на 4 месяца...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Девочки, спасибо за подсказку. Я написала жалобу на официальном сайте Калужского ФСС и уже на следующий день вечером звонит мой работодатель и дрожащим голосом говорит, что пришли перечисления и я могу получить свои декретные.  :P Так что сегодня сходила и получила. Пусть по минимуму, но получила таки !!!!!!  Интересно, а если бы не было звонка из ФСС, сколько б мне пришлось еще ждать своих денег?  :-\  Даже не ожидала, что так быстро ФСС реагирует.  ;)


Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Девочки, спасибо за подсказку. Я написала жалобу на официальном сайте Калужского ФСС и уже на следующий день вечером звонит мой работодатель и дрожащим голосом говорит, что пришли перечисления и я могу получить свои декретные.  :P Так что сегодня сходила и получила. Пусть по минимуму, но получила таки !!!!!!  Интересно, а если бы не было звонка из ФСС, сколько б мне пришлось еще ждать своих денег?  :-\  Даже не ожидала, что так быстро ФСС реагирует.  ;)



 :flag: :flag: :flag: Поздравляю!!! Теперь никаких нервов!!! Отдых и отдых!!! :cvetok: :cvetok: :cvetok:

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Olenka, спасибо за поддержку  :flag:


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
 8) 8) 8) очень за вас рада

Вам сказали спасибо Наталечек
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Девочки, спасибо за подсказку. Я написала жалобу на официальном сайте Калужского ФСС и уже на следующий день вечером звонит мой работодатель и дрожащим голосом говорит, что пришли перечисления и я могу получить свои декретные.  :P Так что сегодня сходила и получила. Пусть по минимуму, но получила таки !!!!!!  Интересно, а если бы не было звонка из ФСС, сколько б мне пришлось еще ждать своих денег?  :-\  Даже не ожидала, что так быстро ФСС реагирует.  ;)
Здорово! поздравляю :)

Вам сказали спасибо Наталечек

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
А я сегодня ходила в соц.защиту пособие на питание беременным оформляла, хотела много вопросов задать, а сотрудница и без моих вопросов мне все рассказала на какие выплаты после рождения ребенка можно располагать, дала бумажки с перечнем документов необходимых при рождении ребенка и на пособие до 1,5 лет , даже на грудное вскармливание вручила :)

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
А я сегодня ходила в соц.защиту пособие на питание беременным оформляла, хотела много вопросов задать, а сотрудница и без моих вопросов мне все рассказала на какие выплаты после рождения ребенка можно располагать, дала бумажки с перечнем документов необходимых при рождении ребенка и на пособие до 1,5 лет , даже на грудное вскармливание вручила :)



А можно подробнее. А то я к своей ходила, ничего не поняла. А вроде не глупая. Ну и рассказывать видно ей не очень хотелось.   :-\

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
А я сегодня ходила в соц.защиту пособие на питание беременным оформляла, хотела много вопросов задать, а сотрудница и без моих вопросов мне все рассказала на какие выплаты после рождения ребенка можно располагать, дала бумажки с перечнем документов необходимых при рождении ребенка и на пособие до 1,5 лет , даже на грудное вскармливание вручила :)
Свет, а она тебе рассказала про единовременное пособие при рождении второго ребенка?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
zarazka,Svetik,kzkz,"Лека"Орлова, Olenka спасибо Вам  :cvetok: :cvetok: :cvetok: :cvetok: :cvetok:


 







Аренда на форуме