Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 688922 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
все-равно приятно
Лен, а легко было оформить или пришлось побегать с бумажками?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
не, это другие, 8660
а нам обещали уже 9 тыс. с чем-то :)


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Оль, мне пришлось много бегать, потому что мы с мужем в разных областях прописаны. а так вообще все просто.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
а нам обещали уже 9 тыс. с чем-то :)
Моего мужа этими 9-ю тыс.в заблуждение ввели :D Мне дали бумажки в Балабаново, что пособие 8660, а ему в Боровске, когда ребенок родился, что 9 с чем-то, видимо это уже с 2012 г. будет?

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Моего мужа этими 9-ю тыс.в заблуждение ввели :D Мне дали бумажки в Балабаново, что пособие 8660, а ему в Боровске, когда ребенок родился, что 9 с чем-то, видимо это уже с 2012 г. будет?
Нет, Светлан. Нам тетя не говорила ничего про 2012 год.  :-\

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
я когда на первого ребенка пособие оформляла, з/п у мужа еще меньше была и мне доход какая-то девочка молодая ( в Боровской соцзащите) посчитала вместе с пособием и сказала,что мы не можем эти 100 р. получать. А когда муж на второго ребенка узнавал, ему считали только его доход, выходит первый раз нас дезинформировали. :-\  А вот интересно, я на первого ребенка пособие еще буду получать до декабря этого года включительно, если мы подадим справку 2-НДФЛ на з/п мужа, они могут пересчитать эти 100 р. за прошедшие месяца на первого ребенка и на второго с месяца рождения.
Эти 100р это не дополнительно к пособию по уходу за ре - это отдельное пособие и его можно продлять чуть не до 18 лет, но каждый год надо предоставлять справку о доходах и чтобы было меньше прожит. мин. на чел. А пересчёт кажись делают, но не за весь период, а мес за 6, чтоли. И к этому пособию можно получить единовременную помощь что-то около 1100/чел с тем же пакетом документов только на Аксёнова - фонд соц. поддержки населения, но это наверно для обнинцев.

Вам сказали спасибо Svetik
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Девочки, подскажите, а то я что-то запуталась... Пособие по старому можно ещё и в 2012 году получать или уже все, в 2011 году закончилась лафа?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
В 2012 ещё можно

Вам сказали спасибо Варенье
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Мил, точно-точно???
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Мил, точно-точно???
не Мила, но отвечу.
точно-точно!
в четверг у специалиста ФСС на семинаре уточняла

Вам сказали спасибо Варенье
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Девочки, что за областное пособие на второго ребенка? Подскажите, пожалуйста. И где его берут?


Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
И еще вопрос. Ежемесячное пособие за отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет всегда в одну и ту же дату дают? Или дата может варьироваться в зависимости от поступления денег из ФСС ? И вообще.. если у меня это пособие должно приходить на мою карту, то кто его перечисляет? ФСС или бухгалтерия с моей работы?
А то что-то в этом месяце сильно задерживают. Куда обращаться? На работу или в ФСС?


Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
И еще вопрос. Ежемесячное пособие за отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет всегда в одну и ту же дату дают? Или дата может варьироваться в зависимости от поступления денег из ФСС ? И вообще.. если у меня это пособие должно приходить на мою карту, то кто его перечисляет? ФСС или бухгалтерия с моей работы?
А то что-то в этом месяце сильно задерживают. Куда обращаться? На работу или в ФСС?
Если работали до ДО, то конечно на работу. :) У меня вот фиксированная дата, может даже раньше на пару дней поступить, но не позже  :)

Вам сказали спасибо Наталечек

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Очень интересно. Спасибо за подсказку. Любит мой работодатель нервы мне потрепать.  >:(


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Очень интересно. Спасибо за подсказку. Любит мой работодатель нервы мне потрепать.  >:(

я вот тоже была в раздумьях,кто платит. пока перечислять не начали. тогда поняла. так же ,как на работе. иногда тоже на пару дней раньше,если праздники на носу.

Вам сказали спасибо Наталечек

 







Аренда на форуме