Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667860 раз)

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
пособия единовременные тоже могут быть на мужа оформлены, если он предоставит справку, что вы не получали
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
просто сталкивалась что мамочки на мужа оформляли выплату пособий :-X а как безработная собес платит 2060 до 1.5 лет, и 8060 единовременное на рождение
ну если муж пойдет в отпуск по уходу за ребенком, то да он будет получать это пособие и бабушке тоже можно такой отпуск оформить. А как безработной пособие составит 2194, а 8160 кажется не помню уже точно , Калуга платит на второго ребенка, 11,7 т.р. на первого и последующих федеральное пособие.

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
у нас в жукове 2060,41 и 8660

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Мне врач на приеме нынче сказала, что только в 2011году ??? У меня, просто, на стыке годов получается, я и терзалась - как лучше. Теперь, правда, врач пообещала выписать 30 декабря все равно 8) Только когда вот мне теперь декретный передавать на работу? После новогодних праздников только? Не будет у меня проблем из-за такого промедления?
у меня декретбыл тоже с 30 декабря. Бухгаллтер очень ругалась, но сказала, что надо приносить его день в день. Максимум на след день. 31 рабочий день. Иначе там какие-то сложности. И плюс она тебе должна в течение 10 дней их выплатить. То есть в первый день после праздников. Ну это как я помню. Может сейчас уже что и изменилось

Вам сказали спасибо Варенье


 

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
у нас в жукове 2060,41 и 8660
8660 - это областное пособие на второго ребенка, вам его не дадут :) вам дадут федеральное - оно для всех городов России составляет 11,7 тыс

В декретный отпуск никто кроме вас пойти не может!!!
А вот отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет можно оформить на другого члена семьи. Но правда насчет бабушки не уверена, а вот на папу точно можно. Только смысла особого не вижу...
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
8660 - это областное пособие на второго ребенка, вам его не дадут :) вам дадут федеральное - оно для всех городов России составляет 11,7 тыс

В декретный отпуск никто кроме вас пойти не может!!!
А вот отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет можно оформить на другого члена семьи. Но правда насчет бабушки не уверена, а вот на папу точно можно. Только смысла особого не вижу...
хммм...с транно там ничего об 11 тысячах не видела хотя дофига всего перечитала на стендах...

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
потому что это пособие почтивсем оформляется не в собесе, а на работе!

если вы безработная, а ваш муж работает, то пособие вам выдадут по месту его работы! Для этого ему нужно будет написать заявление, и принести копию вашей трудовой с увольнительной записью
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
муза заставить что то сделать связанное с работой и бухгалтерией проще головой об стенку убиться :-X за год так и не достучалась до него что бы он отпуск взял хотяб на неделечку >:( >:(

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
ну тут у него не будет вариантов. Или он оформляет это пособие, или вы его не получаете. Думаю, 11 тыс в хозяйстве лишними не будут  :-\ Причем его нужно оформить, пока ребенку не исполнилось полгода
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
ну тут у него не будет вариантов. Или он оформляет это пособие, или вы его не получаете. Думаю, 11 тыс в хозяйстве лишними не будут  :-\ Причем его нужно оформить, пока ребенку не исполнилось полгода
про пол года это я знаю с соцзащите читала

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
у нас в жукове 2060,41 и 8660
2194, 33 руб. размер пособия по всей России в 2011, а 2060,41 руб. выплачивали в 2010 г., просто на стендах в вашей соцзащите устаревшая информация.
Цитировать
Пособие по уходу за ребенком в 2011 году для неработающих граждан составит:
Ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком  до 1.5 лет  в 2011 году на первого ребенка составляет - 2 194,33 рублей.
Ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком  до 1.5 лет  в 2011 году на второго ребенка и последующих детей составляет - 4 388,67 рублей.

Вам сказали спасибо RЫ}|{АЯ

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Девушки, доброе утро!
Я не осилила 69 страниц (дошла до 9) прочитать, может кто мне поможет советом или был в похожей ситуации?
Я работаю в гос учреждении в Обнинске. Я и двое детей прописаны в Московской области, а муж в Обнинске.
Какие пособия по беременности и родам и прочие положены, и в какой области получать при рождении третьего ребенка?
Или подскажите, где прочитать?
Огромное всем спасибо!!!

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Мне врач на приеме нынче сказала, что только в 2011году ??? У меня, просто, на стыке годов получается, я и терзалась - как лучше. Теперь, правда, врач пообещала выписать 30 декабря все равно 8) Только когда вот мне теперь декретный передавать на работу? После новогодних праздников только? Не будет у меня проблем из-за такого промедления?
А с каких пор у нас врачи не только медициной занимаются, но и бухгалтерией?  ??? :D Если не внесли поправок, то как обещал Путин - 2012 включительно :yep:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
В декретный отпуск никто кроме вас пойти не может!!!
А вот отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет можно оформить на другого члена семьи. Но правда насчет бабушки не уверена, а вот на папу точно можно. Только смысла особого не вижу...
бабушек/дедушек тоже можно в отпуск до 3 лет, только пособие с их з/п считаться будет :)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Девушки, доброе утро!
Я не осилила 69 страниц (дошла до 9) прочитать, может кто мне поможет советом или был в похожей ситуации?
Я работаю в гос учреждении в Обнинске. Я и двое детей прописаны в Московской области, а муж в Обнинске.
Какие пособия по беременности и родам и прочие положены, и в какой области получать при рождении третьего ребенка?
Или подскажите, где прочитать?
Огромное всем спасибо!!!
вот тут почитайте http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,1434.375.html, есть даже примерный список документов, у Вас он может отличаться. Вам выгоднее получать в Московской области, там будут больше цифры + Вы становитесь многодетной мамой - наверняка есть ещё какие-то выплаты, лучше узнайте всё в соцзащите по месту прописки.


 







Аренда на форуме