Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Подарки для подростков,стоит ли дарить  (Прочитано 15112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Девочки,у нас с мужем спор возник. Сыну 11 лет,но отношу его к подросткам,т.к. они у нас ранние сейчас  ! Хотели своему старшему сыну дарить на Новый год Sony PlayStation 3,стоит он не дешево,но ему очень хочется.Но в последнее время,дерзит,не слушается,с оценками-съехал. Муж сказал,что нужно проучить и не дарить столь дорогой подарок,подарить символически что-нибудь-игру настольную например и сладкий подарок. А я считаю,что на новый год должны мечты сбываться у детей. В деда мороза не верит уже,поэтому знает,что подарок от нас будет. Что вы скажите,очень хочется послушать советы,кто как поступает,у кого детки такие.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Подарки для подростков,стоит ли дарить
« Ответ #1 : 27 Декабря 2012, 15:01:24 »
При чем говорила ему,что папа хочет подарить,чтобы он исправлялся. Но,это стимулом не послужило :-\ Нет,он очень хороший у нас (а то подумаете,что дьяволенок  :D),добрый,просто характер упрямый, и меняется еще,поэтому часто вступает в спор со мной  >:(

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Подарки для подростков,стоит ли дарить
« Ответ #2 : 27 Декабря 2012, 15:08:21 »
может переходный возраст начался???мне кажется все дети в этом возрасте более упрямее, чем обычно!

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Подарки для подростков,стоит ли дарить
« Ответ #3 : 27 Декабря 2012, 15:10:12 »
может переходный возраст начался???мне кажется все дети в этом возрасте более упрямее, чем обычно!
наверняка начался,вернее идет полным ходом :D если только на это списать :-\

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Подарки для подростков,стоит ли дарить
« Ответ #4 : 27 Декабря 2012, 15:10:33 »
я бы подарила,Нг это же исполнение желаний  ::) и все равно,ребенок же еще ))

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Подарки для подростков,стоит ли дарить
« Ответ #5 : 27 Декабря 2012, 15:12:14 »
моему сыну 13 лет , в деда мороза перестал верить только в том году ;D , но мы ему дарим на новый год , что он хочет .

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Подарки для подростков,стоит ли дарить
« Ответ #6 : 27 Декабря 2012, 15:16:06 »
у меня верил в деда мороза в том году,в этом уже нет,но в душе хочется все равно.Да что тут говорить,нам,взрослым,и то хочется сказки порой.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Подарки для подростков,стоит ли дарить
« Ответ #7 : 27 Декабря 2012, 15:19:37 »
я бы подарила. есть два праздника в году  - нг и день рождение, на которые всегда приятно и хочется получать подарки. в остальные праздники можно уже экспериментировать с наказанием и т.д. Подарите ребенку праздник, каким бы "взрослым" он не был, но ребенок - есть ребенок. поверьте, он это оценит, просто в силу переходного возраста может это не сказать и не показать
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Подарки для подростков,стоит ли дарить
« Ответ #8 : 27 Декабря 2012, 15:19:45 »
я бы подарила,Нг это же исполнение желаний  ::) и все равно,ребенок же еще ))
Юль,согласна-ребенок!!!поэтому я и хочу,чтоб детки были довольны и счастливы,особенно в праздник такой. Муж говорит-очень избалованы дети у нас.Но я думаю,что не только у нас,сейчас в современном мире все избалованы по-моему понемногу.если у него (мужа) в детстве были деревянные пистолеты ;D,это не значит,что они должны быть у наших детей :)

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Подарки для подростков,стоит ли дарить
« Ответ #9 : 27 Декабря 2012, 15:37:34 »
У нас дети заказали себе по планшету от Деда Мороза, с аргументом, что тогда нам с папой не придется покупать  :D Но я не готова пока к таким подаркам. Поэтому в раздумьях что же делать? А так мне кажется мечты должны сбываться, по мере возможности родителей.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Подарки для подростков,стоит ли дарить
« Ответ #10 : 27 Декабря 2012, 15:56:31 »
Моей тоже 11. На НГ дарили один раз мобильник, в порядке исключения))  (с письмом от ДМ что вообще он такие подарки детям не делает, но поскольку девочка замечательно себя вела, маме помогала, училась на отлично и прочие бла-бла..., он решил отойти от правил и презентовать мобильный телефон  :) )
А так у нас подход такой: Новый год - праздник семейный и теплый, поэтому подарки - игрушки или что-то для души. Техника и гаджеты никак под эту концепцию не подходят, дарится либо на ДР либо покупается так, но с привязкой к какому-либо поводу :)


Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Подарки для подростков,стоит ли дарить
« Ответ #11 : 27 Декабря 2012, 15:58:38 »
Я думаю, что надо подарить, тем более ребенок уже этого ждет. Поставьте себя на его место: отсутствие желанного подарка вряд ли смотивирует его на хорошее поведение и успеваемость. Ребенок будет расстроен - отношение его к вам от этого лучше не станет, как бы не наоборот...
Правда детки - то все разные, Вам лучше знать своего ребенка...










Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Подарки для подростков,стоит ли дарить
« Ответ #12 : 27 Декабря 2012, 16:08:44 »
Моей тоже 11. На НГ дарили один раз мобильник, в порядке исключения))  (с письмом от ДМ что вообще он такие подарки детям не делает, но поскольку девочка замечательно себя вела, маме помогала, училась на отлично и прочие бла-бла..., он решил отойти от правил и презентовать мобильный телефон  :) )
А так у нас подход такой: Новый год - праздник семейный и теплый, поэтому подарки - игрушки или что-то для души. Техника и гаджеты никак под эту концепцию не подходят, дарится либо на ДР либо покупается так, но с привязкой к какому-либо поводу :)
Мне нравится ваш подход :)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Подарки для подростков,стоит ли дарить
« Ответ #13 : 27 Декабря 2012, 16:27:32 »
дочка с племяшкой заказали одна фотик, др-планшет. не получат) я тоже думаю, что новог праздник не время дарить гаджеты. в теч года я улавливала их маленькие пожелания-в подарок будут маленькие приятности. дочка в этом году тоже проштрафилась, и она в курсе, что многие приятности обойдут ее стороной. я злюка, я держу слово. но у меня девочки, с ними все же проще договориться, за ред искл. что делать в вашей ситуации? не знаю))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Подарки для подростков,стоит ли дарить
« Ответ #14 : 27 Декабря 2012, 16:31:07 »
А я бы не дарила.. иначе как еще ребенка стимулировать? Получается, он себя ведет плохо, а вы ему подарки? Подарила бы что-нибудь другое, и пообещала бы плейстейшн, когда исправится.... Да, конечно, хочется исполнения желаний, но у меня например дочь таааакой список деду морозу накатала  ;D  Подарим из него пару пунктов и объясним, что дед мороз просто не в состоянии все подарить... Действительно, дети сейчас избалованные, нам хочется им дать все то, чего у нас не было... но надо ли это? :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме