Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: халатность врачей  (Прочитано 134980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #45 : 04 Февраля 2013, 01:19:52 »
ХОЛОДНЯК- грамотный врач????????????? у Машеньки кровотечение- а она задала  некорректные вопросы!.........................Вы о чем???

Я ничего не знаю про некорректные вопросы.
 Про грамотность Холодняк сужу по отзывам других грамотных врачей - поверьте, эти отзывы дороже, чем субъективные отзывы родителей.
В данной ситуации, я НЕ защищаю врачей, то что произошло - ужасно и оправдать это не возможно! Виновные должны нести ответственность. 
Но , поверьте, у врачей  есть те знания, которых нет у обывателей, именно поэтому они принимаю  подчас решения не понятные нам.
   
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн ОлесяЯ

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #46 : 04 Февраля 2013, 01:20:44 »
  ДА.......

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: халатность врачей
« Ответ #47 : 04 Февраля 2013, 01:23:02 »
  ДА.......


В Калуге выяснили причину кровотечения?

Оффлайн ОлесяЯ

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #48 : 04 Февраля 2013, 01:32:22 »
Было принято решение отправить ребёнка в Калугу, чтобы не брать на себя ответственность  за её жизнь
(когда поняли, что она под угрозой) Это врачебная ошибка или способ отмазаться от ответственности?

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #49 : 04 Февраля 2013, 01:37:09 »
Было принято решение отправить ребёнка в Калугу, чтобы не брать на себя ответственность  за её жизнь
(когда поняли, что она под угрозой) Это врачебная ошибка или способ отмазаться от ответственности?

вопрос риторический. Если ребенок был не транспортабельный, то это и то и другое!
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Иватан

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Когда начинается материнство?
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #50 : 04 Февраля 2013, 01:38:15 »
про вертолеты я знаю, но не в курсе, что есть у нас в обнинке, слава богу не приходилось сталкиваться. Вы поймите, решение о вызове вертолета или спецмашины принимает врач или врачебная коммиссия. Все что могут родители - наседать на врачей, требовать действий, подключать связи, в конце концов, забирать ребенка под расписку и везти в Москву, Калугу и т.п. Но для этого не достаточно знать про вертолет, для этого надо, чтоб человек понимал тяжесть больного. А это просто не всегда возможно , если у вас нет медицинского образования.  :-\
 
А если человек в силу характера не может "наседать и требовать действий" вообще ни от кого, а если "подключать связи" не возможно, потому что их нет этих связей, то уребенка такого человека нет шансов?
В таких ситуациях человеческий фактор должен сводиться к минимуму! и что такого страшного, что доктора в таких ситуациях будут контролировать и всячески помогать на уровне регина хотя бы, у нас что каждую минуту ребенок в городе умирает?

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #51 : 04 Февраля 2013, 01:40:06 »
А если человек в силу характера не может "наседать и требовать действий" вообще ни от кого, а если "подключать связи" не возможно, потому что их нет этих связей, то уребенка такого человека нет шансов?
В таких ситуациях человеческий фактор должен сводиться к минимуму! и что такого страшного, что доктора в таких ситуациях будут контролировать и всячески помогать на уровне регина хотя бы, у нас что каждую минуту ребенок в городе умирает?

разве я против? Я только за! Только не совсем понимаю как такая система может быть реализована.
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Иватан

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Когда начинается материнство?
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #52 : 04 Февраля 2013, 01:45:07 »
Телефон, который знают все, как телефон любой помощи. Почему то вы считаете это смешным.

Оффлайн Иватан

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Когда начинается материнство?
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #53 : 04 Февраля 2013, 01:48:11 »
Разве трудно найти экспертов, которые разбираются в этих ситуациях и по одноу или сколько-то в регионе посадить. И врачам было бы легче меньше ответственности и координации действий было бы больше.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: халатность врачей
« Ответ #54 : 04 Февраля 2013, 01:49:45 »

В Калуге выяснили причину кровотечения?

я спрашиваю что-то некорректное разве? Вы узнали причину кровотечения у ребенка?

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #55 : 04 Февраля 2013, 01:50:27 »
Телефон, который знают все, как телефон любой помощи. Почему то вы считаете это смешным.

телефон любой помощи у нас 112 МЧС. возможно , кстати, они могут ответить на вопрос о транспортировке, хотя не знаю.
а то о чем говорите вы - не понятно кто там должен сидеть и отвечать - врачи, должностные лица?  консультировать о диагнозе и куда ехать лечиться? ну не представляю я , что можно ответить на вопрос нервной мамочки (а я например именно такая, когда мой ребенок тяжело болен ), кроме как везите по скорой в близайщее отделение соотвествующего профиля.

А то что в этом отделение могут быть неграмотные врачи, или вообще наша медицина в глубокой .... - что тут сделаешь? как может справочная служба помочь? 
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #56 : 04 Февраля 2013, 02:00:49 »
Было принято решение отправить ребёнка в Калугу, чтобы не брать на себя ответственность  за её жизнь
(когда поняли, что она под угрозой) Это врачебная ошибка или способ отмазаться от ответственности?

собственно говоря, Олеся, чтобы ответить на ваш вопрос надо писать заявление в прокуратуру, писать в минздрав КО
(Министерство здравоохранения Калужской области  248016, г.Калуга, ул. Пролетарская, 111  телефон             (4842) 719-002       , факс (4842) 719-077 , e-mail: zdrav@adm.kaluga.ru
Время работы: с 9.00 до 18.15,  пятница – с 9.00 до 17.00,  перерыв с 13.00 до 14.00   )

с этого , собственно , обсуждение и начиналось.
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Иватан

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Когда начинается материнство?
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #57 : 04 Февраля 2013, 02:04:19 »
Конечно, в этой службе должны дежурить не телефонистки, а врачи с опытом, определнной подготовкой и складом характера, а спутниковая связь дает такие возможности, что можно тут же среди дежурных экспертов коллегию устроить и за пять минут разобраться грамотный там врач на месте или нет и что делать, в любом случае всегда есть оптимальное решение. Зато все будут знать и родители в том числе, что сделано все что возможно и ребенок не заложник ситуации.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: халатность врачей
« Ответ #58 : 04 Февраля 2013, 08:02:14 »
Соболезную. Врагу не пожелаешь похоронить своих детей. Крепитесь.

Я тоже присоединюсь к вопросу. В чем причина кровотечения?

К сожалению даже у лучшего врача, за спиной бывает свое маленькое кладбище. Особенно если ты не педиатр а хирург . Я не защищаю врача, я лишь за расследование. Ребенка это не вернет. Моя жизнь мне лишь доказывает что такие несчастья это роковые стечения обстоятельств. И нам не дано ответить на вопрос "Что было бы, если бы...."
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #59 : 04 Февраля 2013, 08:10:26 »
Было принято решение отправить ребёнка в Калугу, чтобы не брать на себя ответственность  за её жизнь
(когда поняли, что она под угрозой) Это врачебная ошибка или способ отмазаться от ответственности?
к сожалению, они очень часто так поступают ((( снимая с себя так ответственность, даже многие педиатры   так делают, отправляют сразу в инфекцию ребенка хватать другие там болячки, если можно вылечить дома, да просто потому, что они сразу с себя снимают ответственность, у нас так было, вызывали платного врача из Ваш Доктор, так она с порога не осмотрев ребенка ставит диагноз и направляет в инфекцию, т.к. ребенка рвет, а ребенка моего рвет при температуре высокой всегда. и я не раз об этом слышала.
Крепитесь, хоть это и сложно и не возможно даже, но ради малютки, которой уже нет, ради нее надо наказать халатность, безграмотность, бездействие, ведь от этого бездействия под угрозой другие жизни малышей

Вам сказали спасибо ОлесяЯ
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме