Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: халатность врачей  (Прочитано 134971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: халатность врачей
« Ответ #60 : 04 Февраля 2013, 08:41:56 »
Я тоже выражаю огромное соблезнование семье и родным, вчера прочитала перед сном и уже пришлось пить валерианку, что хоть немного успокоиться  :( горе ужасное... Но я тоже понимаю, что в такой ситуации есть большое искушение найти виноватого.
 Лично я про вертолет знала и у моей знакомой сына на вертолете отправляли в Москву, когда он лежал в больнице и она, мать узнала об этом только спустя годы, когда медицинская карта оказалась у нее на руках  :-\ но это было в советское время, как сейчас сказать не могу...

 Аля несколько раз задала конкретный вопрос о причинах кровотечения, ведь именно эти знания  дали основания нашим врачам отправить девочку в Калугу...
  В 2010 году в нашей семье не стало племянницы. Ей тоже было 2 года, ее оправили в Кплугу и там уже проаперировали, но уже в реанимации ее сердце остановилось. Это очень тяжело пережить, но врачи - не Боги  :-\ не только у нас, но и в Калуге и в Москве  :(


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #61 : 04 Февраля 2013, 08:43:53 »
Вот не защищая  и не оправдывая никого -не могу понять как так Холодняк ничего не делала с утра до 4х . Она же одна из самых компетентных врачей нашего города . 

желудочные кровотечения -это наверно больше специфика хирургии ,а не инф. отделения.  в инфекционке наверно и операционной нет
Вообще наша медицина находится в ужаснейшем состоянии ,но почему из за того что наше гос-во не может хотя бы обеспечить хорошую тех оснащенность наших больниц ,а может только набивать свои карманы -почему должны умирать дети  :'(
Дети должны жить ,расти ,взрослеть и рожать своих детей .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: халатность врачей
« Ответ #62 : 04 Февраля 2013, 08:50:39 »
Мне тоже не понятно почему повезли в инфекционку, видимо, еще были какие-то симптомы  :-\ :question:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: халатность врачей
« Ответ #63 : 04 Февраля 2013, 09:24:31 »
С животом всех кладут в инфекционку. Я знаю одного ребенка который магниты проглотил. Но об этом узнали только когда панкриатит начался. Не говорящий ребенок мало что из своих симптомов пояснить может.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Ольга П

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #64 : 04 Февраля 2013, 09:29:26 »
Меня зовут Лена. Я близкая подруга Ольги. Сейчас она не в состоянии общаться.Очень тяжело. Ольга всех благодарит за участие. С её согласия я отвечу на вопросы. Причину кровотечения устанавливают в Калуге. Анализ будет готов через 2-3 недели. Ольга подала заявление в следственный комитет.Кроме Холодняк били и другие врачи, но так как идёт следствие я не могу всего рассказать.но довели до кровотечения сами врачи.Ольга делала всё возможное, но у неё нет мужа и нет родителей.Связей тоже нет.Она очень надеялась на квалификацию врачей... а за ленточки Ольга благодарит и даёт своё согласие на превлечение  СМИ.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: халатность врачей
« Ответ #65 : 04 Февраля 2013, 10:01:35 »
Я думаю что такое оставлять  нельзя надо помочь довести дело до конца иначе на месте этого ребенка могут оказаться наши  . Я сама столкнулась с халатностью  ,хватит уже!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #66 : 04 Февраля 2013, 10:15:33 »
Елена,спасибо за информацию. Конечно это не вернет ребенка, но тут сейчас очень важно поддержать Ольгу и не оставлять ее одну, у меня есть телефон очень грамотного психолога, если нужно будет, пишите, я дам телефон.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #67 : 04 Февраля 2013, 10:40:54 »
Лена, спасибо, что объяснили ситуацию!

Настя, мне кажется надо создать отдельную тему посвященную акции "против халатности врачей", придумать название, составить план мероприятий - кого оповещаем, когда кого подключаем, кто за что отвечает.  :flag:   
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #68 : 04 Февраля 2013, 10:49:49 »
только прочитала, я просто в шоке, как же страшно жить... :'(
Оля, мои искренние соболезнования, царство небесное вашей доченьке.

Оффлайн Натусик-Рыжусик

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: халатность врачей
« Ответ #69 : 04 Февраля 2013, 10:53:06 »
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я двоюродная сестра Ольги. Просто хочу слегка объяснить все: Вертолет есть!!! Он в Калуге. Можно было вызвать вертолет сюда в Обнинск, а до вертолетной площадки везла бы скорая. В инфекции Маша была с 8:00 до 15:40 приблизительно. За это время ребенку не сделали не какого обследования, уколы были только жаропонижающие (1) и кровоостанавливающие (1 перед отправкой в Калугу). Холодняк пришла только около 1 часа, хотя вызывали её с 10 до 11. Действий не  было ни каких!!! Потом только они приняли решение везти в Калугу..... Если б раньше додумались они до этого, если бы Холодняк вызвала реанимобиль с врачом детским.... все было бы по другому..... Мы потом обязательно все напишем, сейчас не можем так как началось расследование.   

Вам сказали спасибо Карамелька, tatiana_osipova

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: халатность врачей
« Ответ #70 : 04 Февраля 2013, 11:02:28 »
Примите наши соболезнования! очень тяжело. Сил Вашей семье.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #71 : 04 Февраля 2013, 11:04:07 »
Оля, соболезнуем Вашей утрате :( Вы молодец, что нашли силы не оставить так эту ситуацию и обратились в след.комитет

Лена, спасибо, что объяснили ситуацию!

Настя, мне кажется надо создать отдельную тему посвященную акции "против халатности врачей", придумать название, составить план мероприятий - кого оповещаем, когда кого подключаем, кто за что отвечает.  :flag:   
Танюш, пока не будет установлено следствием что и как, акция бессмысленна :-\ нужны офиц.документы и основания для акции, т.е. только после расследования

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #72 : 04 Февраля 2013, 11:07:01 »
Танюш, пока не будет установлено следствием что и как, акция бессмысленна :-\ нужны офиц.документы и основания для акции, т.е. только после расследования
Анют, акция не бессмысленна, хотя бы для того, чтобы это дело не спустили на тормоза, а довели до конца.

Вам сказали спасибо ОлесяЯ
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: халатность врачей
« Ответ #73 : 04 Февраля 2013, 11:08:09 »
Танюш, пока не будет установлено следствием что и как, акция бессмысленна :-\ нужны офиц.документы и основания для акции, т.е. только после расследования

Однако если есть желание повлиять на честное расследование, внимание надо привлекать именно сейчас.

Результаты расследования с привлечением общественности, придания гласности  и без этого часто очень разные.

Вам сказали спасибо ОлесяЯ

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: халатность врачей
« Ответ #74 : 04 Февраля 2013, 11:17:11 »
да, очень быстро фабрикуют подлоги, переделывают записи. не знаешь, как правильнее. может, дождаться результатов анализов, потом проверки, а потом акцию. какая же беда у Вас(((

 







Аренда на форуме