Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: халатность врачей  (Прочитано 134839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: халатность врачей
« Ответ #30 : 03 Февраля 2013, 23:33:29 »
Елена, очень кстати, может вы расскажите об этой истории, пусть нас сами почитают, может они напишут о этих нелюдях, пусть люди знают, кому они детей своих могут доверить.

Сегодня уже поздно, а завтра с самого утра и займусь этим. Пусть все знают, какой беспредел у нас творится....перешагивают, через драгоценные жизни и судьбы! Уроды!

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: халатность врачей
« Ответ #31 : 03 Февраля 2013, 23:33:53 »
Соболезную Вам, держитесь!
Очень страшно пережить такую потерю  :'(

Про ленточки, девчонки думаю надо согласовать с мамой...
у меня есть какие то черные ленты, если мама даст согласие то я поделюсь :flag: :flag: :flag:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Давайте на машины черные ленточки повесим
« Ответ #32 : 03 Февраля 2013, 23:34:01 »
Согласна, но акцию надо продумать. Для начала нужно согласие мамы девочки. В случае согласия, надо оповещать прессу, писать заявления в прокуратуру, губернатору и т.д.  Автомобильные форумы и салоны надо подключать, но наверное после какого-то ответа. Ленточки лучше раздавать где-то.

Ну а сегодня повесить ленточки мы можем просто в знак соболезнования Оле.  :'(

+1

Ужасное горе, не представляю как такое пережить . Оля дай вам Бог сил пережить страшную беду
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Натальюшка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 662 раза
  • Вам сказали спасибо 651 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #33 : 03 Февраля 2013, 23:39:47 »
 :'( :'( :'( Примите соболезнования, Ольга!!!

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #34 : 03 Февраля 2013, 23:48:08 »
 :'( :'( :'( :'(
ужассссно :( слов нет :(

соболезнуем!

Я Оля :)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: халатность врачей
« Ответ #35 : 03 Февраля 2013, 23:53:01 »
Какое горе!мои соболезнования! :'(

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #36 : 03 Февраля 2013, 23:59:45 »
Оля, соболезную...это очень страшное горе...Царствие небесное вашей доченьке....Дай Бог вам сил пережить такую ужасную трагедию(((


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #37 : 04 Февраля 2013, 00:36:41 »
Оля, сил вам пережить беду...

А с юридической точки зрения - можно коллективное письмо направить с просьбой "взять на карандаш" это дело и найти виновных, чтобы не спустили на тормозах?


Оффлайн Иватан

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Когда начинается материнство?
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #38 : 04 Февраля 2013, 00:45:11 »
Ольга, держитесь, пережить как-то надо. Не дай Бог никому...Как можно с утра до 16 ничего не сделать? Наверное, все таки какая-то диагностика была, но ведь у них должен быть четкий, быстрый алгоритм реагирования в таких случаях... Вот как родителю быть в такой ситуации? Должен наверное быть телефон, какая-то горячая линия, куда может позвонить родитель, рассказать ситуацию и получить руководство к действию за минуту, ну потому что реально иногда счет идет на часы, если не на минуты... И этот телефон должен быть известен всем, просто для консультации что делать...Одно дело, если тебе не выдают лекарство бесплатно и это то же надо решать, и другое дело -  вопрос жизни и смерти. Может есть такая служба?
Недавно была на приеме у Пономаревой Любови Степановны это "Здоровье семьи", она рассказывала, что за 2012 год спасли 10 детей от смерти, просто на руках родители приносят детей, потому что их по каким-то причинам не принимают, там 3 часа ночи или еще что-то. Вот и задумалась я, толи скорую вызывать, толи скорей до них добираться и деньги уже не вопрос, тут все отдашь.
Ой не знаю, как в России жить. Терпимо, когда все более-менее, а когда что-то случается и вынужден с чиновниками или с должностными лицами столкнуться - все через ж.... Извините. Очень редко встречается человеческое отношение и дело с умом поставленное.

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #39 : 04 Февраля 2013, 00:52:07 »
Честно говоря, ситуация с врачебными ошибками и халатностью всегда очень неоднозначная. Произошло, конечно, непоправимое горе! Но Холодняк, вообще-то , врач грамотная и у произошедшего должны быть какие-то причины и объяснения   :-\

А предложение с телефонной линией, извините, смешное. Ни один грамотный врач не поставит однозначный диагноз по телефону и не будет давать советов куда бежать. Все равно надо больного показывать врачу - скорой или платному - это каждый сам решает.
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Иватан

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Когда начинается материнство?
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #40 : 04 Февраля 2013, 00:55:22 »
Да, причем тут диагноз, я про вертолет и про систему, о которой мы оказывается нифига не знаем. Вы знали про вертолет?

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #41 : 04 Февраля 2013, 01:02:28 »
Да, причем тут диагноз, я про вертолет и про систему, о которой мы оказывается нифига не знаем. Вы знали про вертолет?

про вертолеты я знаю, но не в курсе, что есть у нас в обнинке, слава богу не приходилось сталкиваться. Вы поймите, решение о вызове вертолета или спецмашины принимает врач или врачебная коммиссия. Все что могут родители - наседать на врачей, требовать действий, подключать связи, в конце концов, забирать ребенка под расписку и везти в Москву, Калугу и т.п. Но для этого не достаточно знать про вертолет, для этого надо, чтоб человек понимал тяжесть больного. А это просто не всегда возможно , если у вас нет медицинского образования.  :-\
 
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн ОлесяЯ

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #42 : 04 Февраля 2013, 01:09:14 »
ХОЛОДНЯК- грамотный врач????????????? у Машеньки кровотечение- а она задала  некорректные вопросы!.........................Вы о чем???

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: халатность врачей
« Ответ #43 : 04 Февраля 2013, 01:16:30 »
ХОЛОДНЯК- грамотный врач????????????? у Машеньки кровотечение- а она задала  некорректные вопросы!.........................Вы о чем???


Вы знаете эту семью и все, что произошло?

Оффлайн Иватан

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Когда начинается материнство?
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: халатность врачей
« Ответ #44 : 04 Февраля 2013, 01:19:20 »
Вот вопрос: когда уже пора ребенка забирать через час, после того как ты его привез или через сутки? Должен быть алгоритм реагирования. А мы его не знаем и не знаем что, когда делать. В течении какого-то времени должен быть поставлен диагноз... какого? Если не получается диагностировать, значит нужно вести кудат-то, где это смогут сделать. Куда? Вот на эти вопросы и должна эта служба отвечать. Конечно в идеале врачи должны так рулить, но как видите... в очередной раз... боюсь уже даже не сотый.

Вам сказали спасибо Марьяша

 







Аренда на форуме