Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Праведные матери испытывают определенное удовольствие, тратя день за днем на вытирание сопливых носов, приготовление бутербродов и лечение поцарапанных коленок.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Семья в Малоярославце  (Прочитано 83906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Семья в Малоярославце
« : 05 Марта 2013, 13:25:06 »
собираем вещи для многодетной семьи.

История семьи. В Малоярославце живет многодетная семья. У матери одиночки четверо детей. Старшему ребенку Коле 12 лет. Мальчику требуется помощь врачей: невролога и костоправа. Так как при родах его тащили щипцами и нанесли серьезные травмы. Сейчас мальчик страдает энурезом, с трудом управляет руками, не может нормально есть из-за проблем с челюстью. В Малом врачи не могут или не хотят оказать квалифицированную помощь. Остальные детки: девочка Галя 4 года и два мальчика Дима и Кирилл трех и одного года. Скоро родятся еще две малышки. Отец, узнав, что будет двойня, бросил семью и совсем не помогает!

Оффлайн Ира

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #1 : 05 Марта 2013, 14:08:24 »
вот ссылка на группу в одноклассниках.

http://www.odnoklassniki.ru/group/51606886154373

там есть список того, что нужно.

Оффлайн Ира

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #2 : 05 Марта 2013, 14:11:49 »
я тоже задавала этот вопрос в группе. Говорят, что им нет никакого дела. и еще

Цитировать
Также нужна юридическая помощь. Малоярославецкие соц.службы до сих пор не выплатили матери единовременное пособие за годовалого ребенка. А на заявления о выделение средств на ремонт и на еду детям уже два года "кормят завтраками".

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #3 : 05 Марта 2013, 19:51:16 »
если вот это нечесаная женщина на фото и есть мать - то по-моему там алкоголь лучший друг

В комментариях к фотке  написано что это бабушка,которая практически не ходит.
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ира

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #4 : 05 Марта 2013, 19:59:49 »


Ира,вещи и обувь бу можно? в хор состоянии? у меня на девочку ,и обувь -подсоберу за пару дней + игрушки и книги

можно конечно бу. У них там вообще ничего нету. Если есть возможность, то соберите. вы можете в группе в одноклассниках написать. Там девочки вывесили размеры детей. Я тоже собрала что осталось и не отдала, но у меня все мальчуковое.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #5 : 05 Марта 2013, 20:02:36 »
можно конечно бу. У них там вообще ничего нету. Если есть возможность, то соберите. вы можете в группе в одноклассниках написать. Там девочки вывесили размеры детей. Я тоже собрала что осталось и не отдала, но у меня все мальчуковое.
 
Ок, спасибо . Подсоберу и отпишусь там.
А вы были у них ? С мамой общались ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #6 : 05 Марта 2013, 20:20:21 »
я тоже хочу фотки посмотреть, а доступа в одноклассники нету  babycry
там ещё и собака  :-X

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #7 : 05 Марта 2013, 21:16:56 »
я могу собрать немного вещей  :flag:
в одноклассниках не смогу отписаться,я там не зарегистрирована
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #8 : 05 Марта 2013, 21:37:01 »
У меня стоит пакет с вещами "отдам"  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #9 : 05 Марта 2013, 22:00:50 »
Посмотрела фото, я в шоке  ??? конечно раньше мне приходилось подобные квартиры видеть по роду службы. В данном случае я не понимаю куда органы опеки смотрят, у детей нет никаких условий для нормального существования, мы как раз таки выезжали в такие семьи по заявлению органов опеки (вместе с ними), проводили беседы, составляли акты, давали сроки чтоб жилище привели в норму, если нет, то выносили на комиссию и  дальше принимали меры, на время пока мама встает на путь исправления детей определяли в приют, где они одеты, накормлены и с ними занимаются, т.е. такие семьи были под постоянным контролем. а потом детки благополучно возвращались в семью.
Я понимаю, что с 4-мя детьми и беременной ну очень тяжело, но до такой степени доводить квартиру  :-X где полная антисанитария, и видно что грязь не убиралась годами, еще дети босиком ходят... Боже как же детей жалко, и куда мама еще рожает, не понимаю...
Тут считаю помощи собрать вещи, продукты и деньги  мало, детки оденутся, какое-то время голодать не будут, но квартира так и будет оставаться в критичном состоянии, и еще больше вещами зарастет, там ремонт конкретный нужен, родится двойня она остальными детьми просто физически заниматься не сможет, надо до властей как-то довести и не Малоярославца, а областные власти пусть знают об этой семье, тем более пособие не выплачивали и на ремонт ни каких средств не выделяли, конечно жалко лишать детей матери, лучше помогли бы ей улучшить жилищные условия и поконтролировали ее.
Интересно, а когда она рожать будет, с кем дети будут находиться?

У меня есть для малышей б/у вещи, конечно состояние не айс, кое-что могу для будущей двойни отдать (ползуночки, пеленочки, распашонки).

Вам сказали спасибо Катя-Катерина

Оффлайн Ира

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #10 : 05 Марта 2013, 23:32:46 »
Девочки, если можете поделится вещами, то, пожалуйста, напишите в группе. Там эту семью курирует Мария.

Я не знаю эту семью, там сама не была. просто перебирала вещи. оставшиеся от сына, и выставила фото комбинезона зимнего в разделе отдам в какой то группе. Мне девушка написала про эту семью. А потом и группа появилась. Я тоже собрала пакеты, да дело в том. что буквально месяц назад все ненужное от сына отдала. оставила только то, что можно и доче одеть ( на  дачу. на природу). Так что еще раз перебрала все вещи и кое-что собрала.

Насчет состояния квартиры, конечно тут нужно ее привести в порядок. И вот я тоже понять не могу. Ведь должна же та семья состоять на учете в соц. службах. Во-первых, старший ребенок инвалид, семья многодетная, бабушка этих детей - инвалид. Неужели к ним не приходят врачи?

Конечно самое простое - забрать детей из семьи. Но как пишет Мария ( а она общается с мамой детей) она детей очень любит, сама она не пьет. И может быть и является хорошей мамой. Мы можем помочь собрать вещи для детей, но глобально изменить жилищные условия - мы не можем. тут действительно нужно привлекать государство. неужели в нашей стране сложно дать квартиру для семьи с 6 детьми? К тому мат. капитал у нее имеется.   


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #11 : 05 Марта 2013, 23:40:41 »


Конечно самое простое - забрать детей из семьи. Но как пишет Мария ( а она общается с мамой детей) она детей очень любит, сама она не пьет. И может быть и является хорошей мамой. Мы можем помочь собрать вещи для детей, но глобально изменить жилищные условия - мы не можем. тут действительно нужно привлекать государство. неужели в нашей стране сложно дать квартиру для семьи с 6 детьми? К тому мат. капитал у нее имеется.
Конечно жалко если деток заберут, тем более если мама не пьет и любит их, мне кажется тут власти города плюнули на эту семью, и надо бы область привлечь, только так донести до них, чтоб "шашкой не махали", а реальную помощь оказали, хотя бы ремонт сделали, а лучше бы им другое более просторное жилье предоставили.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #12 : 06 Марта 2013, 00:25:59 »
Я не была бы столь категорична.. Забрать детей много ума не надо. Но насколько видно по фото, угрозы жизни детей нет. Свинарник - да. Но дети все вместе, мама рядом, бабушка. Не изможденные, на детей алкоголиков вроде не тянут, книжки-игрушки на полках виднеются. Плохо, если мать руки опустила после ухода мужа и все забросила. Может какое-то коллективное обращение к соц.службам Малоярославца написать? Чтобы и псих. реабилитацией маме помогли, и социального работника нашли (такие точно водятся, помогают недееспособным по хозяйству и т.п.), и ремонт подсобили сделать. Но это юрист нужен  :-\
В одноклассниках заблокирована. Им кроме вещей может что-то требуется? Одежда-обувь - это ясно. Но м.б. средства гигиены, чистящие, порошки-шампуни и т.п.? Или питание? Т.к. если мать не работает то декретных меньше 5 тыс, ну плюс по инвалидности старшего.. Не факт что на еду наскребают.  Детям-то есть на чем спать?


Оффлайн Ира

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #13 : 06 Марта 2013, 09:37:06 »
Цитировать
Еда: Гречка, рис, пшено, горох, чечевица, овсянка(геркулес), макаронные изделия, яйца, мука, сахар, соль. Мясо: тушенка, рыбные консервы, рыба, свинина, куры, говядина (что будет и по мере возможности). Масло растительное, масло сливочное, фрукты любые, сухофрукты. Овощи: картофель, морковь, капуста, лук, свекла и т.д. Молочные продукты, сухое молоко.  Для двойни и мамы в род. дом:  Бутылочки 2 маленькие и 5-6 больших, смесь в роддом. Салфетки влажные, полотенчики для умывания и срыгивания, соски-пустышки 4 шт., мыло детское, крем, присыпки, стиральный порошок детский. Памперсы самые маленькие, пеленки, чепчики, конверты девочкам 2 шт., распашонки, кофточки, ползунки, комбезики. Детские кроватки с матрасами, детское постельное белье, детские подушки, пледы, коляска (желательно для двойни).  Для матери: Халат 60р., ночнушка 60р., тапочки 39-40р., прокладки послеродовые.   Игрушки детям: погремушки, для детей 3 и 4 лет игрушки, развивашки, карандаши, альбомы, пластилин, фломастеры, краски, раскраски для маленьких.  Памперсы взрослые №1 или 2 для Коли. Детская одежда: НУЖНО ВСЕ!!! Начиная от трусов заканчивая верхней одеждой. Обувь тоже нужна.  Для всей семьи: Банные полотенца, одеяла теплые, одеяла байковые, подушки, постельное белье, пледы 150 на 200 см. и 200 на 200 см., халаты, ночные рубашки, одежда 60р.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Семья в Малоярославце
« Ответ #14 : 06 Марта 2013, 10:36:52 »
Девочки, кого нет в одноклассниках, и кто хочет помочь, давайте скооперируемся тут и соберём, потом всё вместе передадим Марии или сами съездим!

В темах о помощи можно давать ссылки на соц. группы, но постоянно туда посылать не считаю правильным, раз уж тема тут создана, то все актуальные новости и нужности нужно писать тут.

 







Аренда на форуме