Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Плохой сон ребенка.(советы мам прошедших это испытание).  (Прочитано 65334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Что творится с ребёнком ?? уже больше месяца он просыпается по нескольку раз за ночь,капризничает, но раньше это всё ограничивалось даванием соски и укрыванием одеялом. но неделю он по ночам просто орёт. вот садится в кровати и орёт . начинает часов с 2-3 ночи и до 7 утра 8-10 таких приступов. в 7 просыпается окончательно и орёт снова. сегодня с 4 до 5 утра вообще крик не прекращался, мы его уже и укачивали по очереди, и на руках носили , и мультик включили. ну вот к 5 затих под мультик .в 8 проснулся. днём ведёт себя более-менее прилично, спит днём нормально. а что происходит ночью я не понимаю.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Мы вообще из за зуда до сих пор руки связываем. Засыпаем на руках и лишь потом перекладываю на кровать. В кроватке, если проснеться и не видит меня, ор на всю квартиру... Ночью аналогично спим по пару часов и начинает вертеться и так каждую ночь.. Что такое сон нормальный я и не знаю и не знала))

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
ну конечно, всю ночь орал , а теперь на полу спит, и опять без обеда . ну вот что с ним делать,спать не давать ? и так уже один раз только спит днём.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Что творится с ребёнком ?? уже больше месяца он просыпается по нескольку раз за ночь,капризничает, но раньше это всё ограничивалось даванием соски и укрыванием одеялом. но неделю он по ночам просто орёт. вот садится в кровати и орёт . начинает часов с 2-3 ночи и до 7 утра 8-10 таких приступов. в 7 просыпается окончательно и орёт снова. сегодня с 4 до 5 утра вообще крик не прекращался, мы его уже и укачивали по очереди, и на руках носили , и мультик включили. ну вот к 5 затих под мультик .в 8 проснулся. днём ведёт себя более-менее прилично, спит днём нормально. а что происходит ночью я не понимаю.

Сочувствую :( Может это у них периодами :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Катя,у нс такая же фишка, уже около месяца так. если раньше даш бутылочку, то она успокаивалась и дальше засыпала а тут даже от нее отказывается. орет и все.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Катя и Оля у нас аналогичное происходит, во-первых засыпает с плачем, без укачивания не уснет, потом просыпается и плачет, бутылочка иногда помогает, когда видимо кушать хочет, а в основном нет, соска тоже не помогает. Ночь проплачет, утром рано просыпается в 8-м часу, а днем зато по три раза спит, и так же с гундежом днем засыпает. Сегодня всю ночь проворочался и прохныкал, его начинаешь успокаивать он еще сильнее плакать начинает. Я уже забыла когда он у нас с хорошим настроением и улыбкой просыпался.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Кать, у всех детишек такие периоды бывают  :-\ Может зубы там где-то растут, беспокоят его?
Терпения тебе  :cvetok:
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Да хто их знает. на зубы у нас обычно слюни рекой, а тут всё сухо. и получается что орёт то только ночью, вот сейчас спал спокойно совершенно , 2.5 часа. ни писка. и проснулся нормально,без нытья. и это несмотря на то что в процессе сна он покакал ,ужас -ужас, там ваще понос, штаны все грязные даже,хотя он кверху попой спал  :-X ничего вчера такого не ели  :-\

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
может ночью животик беспокоил?  :-\

нам от таких ночей помогала холодрыга в комнате. Одевали потеплее  ребенка и спали с открытым окном. Зато спали.... Это если период хныканья и плача во сне начинался.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Катя и Оля у нас аналогичное происходит, во-первых засыпает с плачем, без укачивания не уснет, потом просыпается и плачет, бутылочка иногда помогает, когда видимо кушать хочет, а в основном нет, соска тоже не помогает. Ночь проплачет, утром рано просыпается в 8-м часу, а днем зато по три раза спит, и так же с гундежом днем засыпает. Сегодня всю ночь проворочался и прохныкал, его начинаешь успокаивать он еще сильнее плакать начинает. Я уже забыла когда он у нас с хорошим настроением и улыбкой просыпался.
У меня оба примерно в этом возрасте "бузили" ночами. Я так поняла, что это период, когда дети "учатся" самостоятельно и долго спать всю ночь. Потом все прошло, но вспоминаю до сих пор с содроганием. Мы старались вечером проводить ритуал укладывания спать: неспеша, в одно и то же время делать одни и те же действия. Покушали, приняли ванную с лавандой, почитали... Все подвижные игры и шумы исключить по возможности. Еще врач мне советовала посетить гомеопата.

Вам сказали спасибо Svetik
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
У меня оба примерно в этом возрасте "бузили" ночами. Я так поняла, что это период, когда дети "учатся" самостоятельно и долго спать всю ночь.
у меня непонятки потому, что ребёнок с полугода практически спал всю ночь сам. ну может раз-два я вставала давала соску .так что спать один и долго он в общем умеет. поэтому склоняюсь больше к тому что что-то беспокоит,раз такой ор. а с другой стороны- ну что,всю неделю только ночью беспокоит ??
мама говорит - клади с собой. но по моему в год уже совсем глупо приучать его вместе спать. пока силы есть-буду вставать,чё делать то.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
у меня непонятки потому, что ребёнок с полугода практически спал всю ночь сам. ну может раз-два я вставала давала соску .так что спать один и долго он в общем умеет. поэтому склоняюсь больше к тому что что-то беспокоит,раз такой ор. а с другой стороны- ну что,всю неделю только ночью беспокоит ??
мама говорит - клади с собой. но по моему в год уже совсем глупо приучать его вместе спать. пока силы есть-буду вставать,чё делать то.
кать, а ни как кроватку поближе к кровати нельзя? что бы он видел тебя как проснеться??? походу у вас кризис первого года мучает малыша.. Нужна мама даже во сне)))

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Я уже думала об этом . но я и так в полуметре от него сплю .но если сегодня всё повторится,то подвину кроватку .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
сообщения о коликах у малышей переехали сюда http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,5190.msg150069.html#msg150069
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Нет, ну прям беда... Стали поздно засыпать... Вот только уложила. Летом в 22:00 уже спали, столько дел успевала сделать, а теперь с ним рядом падаю пластом  :-[
               

 







Аренда на форуме