Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тот, кто не имеет детей, приносит жертву смерти.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: развивающие занятия в садике "Золотая рыбка" около кораблика  (Прочитано 51032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
дома кое что еще собираем за собой, по настроению) Будем пробовать

Оффлайн Лена

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Я - Мама !!!

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Ооо,столько оказывается много интересного там,значит по-любому туда пойдем с апреля  8)
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Владлена

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Вожу своего сына к Тамаре Петровне с 6 месяцев. Сначала да, были ежики которые ребенок складывал в баночку с дырочкой (самодельные), массаж ручек, ползали по комнате, сидели в бассейне с мячиками. Даже в таком маленьком возрасте моему ребенку доставляло большое удовольствие складывать ежики (я их домой даже купила) ковыряться в фасоли (дома тож практиковали) Научились там ползать, никак Ленька у меня не хотел это правильно делать. Сейчас вожу 3 раза в неделю в 17,00. Приходим если раньше, то есть игровая комната, где ребенок может поиграть до занятий, стоимость 10 рублей (на новые игрушки для этой комнаты) С Палехом конечно не сравнить, но плюс в том, что не так много народу как там. Сами занятия состоят из двух частей: первая занимаемся с Т.П. она дает собирать картинки, рассказывает что-то и конечно упражнения для пальчиков. Вторая часть это музыка по понедельникам, по средам физкультура и по пятницам рисование. Мне и сыну очень нравиться, уж лучше ходить на занятия, а не сидеть с ним дома и не знать чем его развлечь или болтаться по улице.   8)

Оффлайн Лена

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Я - Мама !!!

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Да???А мне сказали что занятия вторник четверг,всего 2 раза в неделю,как так???
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
мы ходим два раза, во вторник, четверг.. Но нам годик...

Оффлайн Владлена

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Да???А мне сказали что занятия вторник четверг,всего 2 раза в неделю,как так???
Честно говоря не знаю, у меня знакомая тоже ходит два раза в неделю на эти же развивашки. Была сильно удивлена. Мне кажется набралось много желающих и открыли занятия по вторникам и четвергам. Сейчас конечно мало детей ходит, из двух подгрупп что было раньше (человек 10, 5 шли к Т.П, а остальные на другие занятия) ходит человека 4. В нашей подгруппе ушла 1 девочка ходить больше не будет. Может стоит поинтересоваться и вас переведут, если есть желание.

Оффлайн Лена

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Я - Мама !!!

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Спасибо за информацию,спрошу у них,в чем там дело :D
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Да???А мне сказали что занятия вторник четверг,всего 2 раза в неделю,как так???

Может с двух лет занятий прибавляется?

эх а мы сегодня прогуляли, в среду нужно исправится

Оффлайн Лена

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Я - Мама !!!

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Вот я тоже думаю что с 2 прибавляются  :-\ Мы завтра идем,вот все и узнаем  :)
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Девочки,сейчас кто-нибудь водит в "Золотую рыбку" малышей на развивашки?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Девочки,сейчас кто-нибудь водит в "Золотую рыбку" малышей на развивашки?
Мы после летнего перерыва сходили один раз-нам время не подходит, группа или в 16 или в 17 часов, у нас сон до этого времени :-\ знаю, что там детки по полтора годика +/-

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Девочки,сейчас кто-нибудь водит в "Золотую рыбку" малышей на развивашки?
Мы отходили туда полтора года. Пошли с 7 месяцев. Да, вначале было интересно... В прошлом году у нас занятия начались в 17 часов, но именно в прошлом году у нас было формирование режима, поэтому какие-то занятия мы пропускали, на какие-то ходили. Где-то в середине года детка мой категорически отказался ходить на музыку и физкультуру. Вот не нравилось ему то помещение и все... А на самих развивашка мне не нравилось то, что только ребенок возьмет в руки игрушку , только начнет вникать  что и как, у него эту игрушку забирают и тут же дают другую, и так всегда. Я уже после просто начала говорить, чтобы оставляли ему игрушку и он доделал задание , и сама давала ему уже другую. В итоге решили, что ходить только на полчаса туда - я могу и дома с ним так же заниматься :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Тань, вот мы отходили туда год. А в этом году занятия в 17. нас не устраивают,а другого времени просто нет((жаль, конечно но ТП сказала, что ж надо ребенку режим устанавливать.(т.е. под ее занятия подстраивать).+я разочаровалась в занятиях, по той причине, что мне каца, она выделяет некоторых деток  может я ошибаюсь..но моему реб. в последнюю очередь доставались и пособия, и игрухи (просто как-то заметила это неоднократно.В группе у нас были более усидчивые мальчик и девочка-вот с ними она работала, смотрела на них во время занятия, у них был контакт.
А еще к концу прошлого года все чаще ТП стала во время занятий готовиться к след. занятиям (что-то рисовала, резала и т.п.) могда по тел. поговорить). Хотя в разговорах, подчеркивала, что вот мол, мамочки типа занимаются детьми, а если им звонят-болтают.Ну и как бы за пол часа таких развивашек, я не буду менять ребенку режим+платить :'(

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Ну мы записались, пойдем 1 октября. Посмотрим, как и что там)

Оффлайн Strekoza

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 762
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 98 раз
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Мы сейчас туда ходим. Мне пока нравиться, ребенку тоже. Но мы ходим вообще одни(так что  к нам, так сказать, индивидуальный подход)))(нет нашего возраста деток, а к младшим я не хочу. Надеюсь в октябре к нам присоединяться еще
Просто счастлива)


 







Аренда на форуме