Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Есть особый талант - талант материнства,
Илья Шевелев
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: глисты  (Прочитано 19742 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
глисты
« : 08 Мая 2013, 18:20:08 »
 :( забрали ребенка из сада сегодня,сказали,что у него глисты,вывели с сада, и сказали в понедельник идти к врачу инфекционисту.. но праздники же, может таблетку хоть дать? и всем членам семьи?какую? кто сталкивался. я в шоке,первый раз   :( и нет бы утром позвонили, уже сходили бы к врачу, но вечером только( поделитесь  информацией

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: глисты
« Ответ #1 : 08 Мая 2013, 18:27:00 »
Юль, анализы брали у детей или увидели? и какие глисты? острицы, аскариды? ты не переживай, полечитесь.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: глисты
« Ответ #2 : 08 Мая 2013, 18:28:22 »
Юль, анализы брали у детей или увидели? и какие глисты? острицы, аскариды? ты не переживай, полечитесь.
я не знаю какие, мама моя забирала его,ей дали бумажку а она к себе Витю отвела   погостить. анализы брали в понедельник.. ну как не переживать( мы с дочкой не выходим на улицу,с ветрянкой этой,муж в командировке, мама на работу, я надеялась на той неделе нас выпишут и я на работу пойду,а тут еще на 2недели сидения.. :(

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: глисты
« Ответ #3 : 08 Мая 2013, 18:34:51 »
ну бывает всякое, что ж теперь. а тебе самой от такой ветрянки надо окрепнуть. странно, что в саду не дали рекомендаций. маленьким обычно суспензию пирантел назначают, но надо через врача, конечно. смотря, кто у вас там. а взрослым можно декарис. опять же врач должен назначить. крепись, Юлек, все пройдет.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: глисты
« Ответ #4 : 08 Мая 2013, 19:32:36 »
Ой, Юлек, неприятно конечно, но все это лечится. Но без врача конечно не надо давать, подожди понедельника и на прием может получится без записи сходить.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: глисты
« Ответ #5 : 08 Мая 2013, 19:36:16 »
Юлечек, за глисты не переживай, тем более, что ребенок в сад ходит... Ты же не знаешь что и как он там схватил на улице или в группе, ты же не знаешь, хорошо или плохо он помыл ручки... Так что ничего страшного... Мой когда был в садике, так я сама раз в полгода давала Пирантел (он и для профилактики подходит), детки его пьют нормально, он с банановым вкусом, и сами периодически для профилактики принимаем, особенно летом - то яблоко схватим с земли или с дерева, то клубнику в рот, а мыть вроде и не хочется, свое же... А в саду можно это и от других деток подхватить... может там еще кто-то раньше вас заболел, просто об этом не говорят и все... не переживай, здесь лечение не сложное, все нормально будет...


                

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: глисты
« Ответ #6 : 10 Мая 2013, 01:27:40 »
Юлечка, не расстраивайся, дело, как говорится, житейское. Пролечиться придется всей семье. Тож так однажды "повезло", случайно выяснили, сдали анализ для бассейна: бац! никакого бассейна, всем лечиться  :D
Жаль, конечно, что так с работой, но зато с детками побудешь  :yep:
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: глисты
« Ответ #7 : 04 Августа 2014, 22:10:31 »
Девочки, наверное не совсем правильно тут писать, но спрошу, раз уж эта тема есть.
Сделала доброе дело, согласилась с ребёнком знакомых посидеть, а потом выяснилось, что у них энтеробиоз ((( почитала эту тему, прошерстила просторы интернета и сбегала за пирантелом. Но что-то не поняла как его принимать...Пишут, 10 мг на кг веса (во мне сейчас 53 кг, т.е. 530 мг надо выпить) и тут же добавляют, что при весе менее 75 кг надо принимать 750 мг.
Кто пил, подскажите как вам врач назначал?

Оффлайн Polyanka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Дети - наше ВСЁ

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: глисты
« Ответ #8 : 04 Августа 2014, 22:19:46 »
Девочки, наверное не совсем правильно тут писать, но спрошу, раз уж эта тема есть.
Сделала доброе дело, согласилась с ребёнком знакомых посидеть, а потом выяснилось, что у них энтеробиоз ((( почитала эту тему, прошерстила просторы интернета и сбегала за пирантелом. Но что-то не поняла как его принимать...Пишут, 10 мг на кг веса (во мне сейчас 53 кг, т.е. 530 мг надо выпить) и тут же добавляют, что при весе менее 75 кг надо принимать 750 мг.
Кто пил, подскажите как вам врач назначал?
750 назначали для примерного веса, точно знаю

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: глисты
« Ответ #9 : 04 Августа 2014, 22:28:27 »
750 назначали для примерного веса, точно знаю
А перенесли как? А то там такие побочки.... :-[

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: глисты
« Ответ #10 : 30 Октября 2016, 10:45:51 »
Девочки, ездили мы тут на днях к гастроэнтэрологу в Москву. Поставили нам диагноз: синдром нарушенной адаптации, фн жкт.
Поехали мы из-за проблем с молочкой. На сливочное масло краснеют щечки, молоко не пробовали, творог едим нормально, на кефир возможно болит животик, несколько раз появлялась лактазная недостаточность. За что доктор больше всего зацепился, это то, что мы пили обычную молочную смесь, и она то давала реакцию, то нет. Вот например, когда мы прекратили ее пить, через 2-3 месяца я снова ее дала, так как сказали, что раз молочку не едим, надо продолжать пить смесь. У ребенка снова проявилась лактазная. Поэтому он сказал, что нет у нас никой аллергии, как я думала, а вот такая нарушенная адаптация к новым продуктам, которая в норме проходит бессимптомно в течении 2-4 дней. И из-за того, что она нарушена, организм может "забывать" уже ранее введённые продукты, как это произошло со смесью.
Причины, которые к этому приводят три:
- Иммунная дисфункция
- Нарушения жкт
- Паразиты
В тоже время паразиты вызывают дисфункцию поджелудочной, что приводит к нарушениям жкт, дисбактериоз, который приводит к иммунной дисфункции и нарушениям жкт, и непосредственно иммунную дисфункцию. Короче, какая бы из трех причин не была первоначально к ней могли привести глисты. Но так как диагностировать их практически невозможно, то нужно провести профилактику.

Нам назначили декарис и вермокс, ну еще мезим. Мезим не страшно, думаю. А вот первые два меня настораживают и очень сильно. Доктор меня убедил, что они безопасны и если глистов нет, то они просто выйдут. Я спросила, а как же почки, печень? Он сказал, что да, попадают в печень, но с чем-то там не связываются, название я не запомнила. А вот если глисты есть, то может пойти реакция, так как, когда они погибают, то выбрасывают токсины, можно дать сорбент тогда, можно ничего не давать и через 2-3 дня все само наладится.
С одной стороны все убедительно и логично, но почему тогда в сети везде пишут, что препараты токсичные и очень вредные? Кто-нибудь в этом разбирается? Поделитесь знаниями

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: глисты
« Ответ #11 : 30 Октября 2016, 10:55:13 »
Но так как диагностировать их практически невозможно, то нужно провести профилактику. [/size][/i]

ну во первых, как это практически невозможно?
можно сдать кровь из вены на много паразитов, недешево, мы сдавали в инвитро когда было подозрение у дочки

про декарис могу написать из собственного опыта
дети все время провели в деревне  тесно контактируя с животными,решила для профилактики всем дать декарис
я со старшей дочкой дочкой ощутила все прелести побочек  :-[
младшею не затронуло
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: глисты
« Ответ #12 : 30 Октября 2016, 11:09:39 »
ну во первых, как это практически невозможно?
можно сдать кровь из вены на много паразитов, недешево, мы сдавали в инвитро когда было подозрение у дочки

про декарис могу написать из собственного опыта
дети все время провели в деревне  тесно контактируя с животными,решила для профилактики всем дать декарис
я со старшей дочкой дочкой ощутила все прелести побочек  :-[
младшею не затронуло
Он мне сказал, что кровь это вообще фигня, она ничего не покажет, так как антитела вырабатываются и поступают в кишку, а не обратно в кровь. А анализ кала может показать, но нужно попасть в тот момент, когда они будут откладывать яйца, и чтобы эти яйца попали в испытуемый образец, и чтобы их заметили там вообще. Поэтому вероятность очень очень маленькая. А побочки какого рода? Может это и были токсины самих глистов? Он сказал, что могут быть высыпания, может температура подняться. Я просто переживаю, мы же еще маленькие, не могу разобраться какое влияние оказывает препарат на организм человека. Токсичен ли? Но с другой стороны, он у меня летом ел песок, о чем доктор и спросил в первую очередь. Да и вообще много чего в рот таскал.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: глисты
« Ответ #13 : 30 Октября 2016, 11:11:54 »
ну доктору наверно виднее на счет анализа крови
побочки те,что указаны в инструкции, головокружение,тошнота, бессоница
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: глисты
« Ответ #14 : 30 Октября 2016, 11:20:35 »
ну доктору наверно виднее на счет анализа крови
побочки те,что указаны в инструкции, головокружение,тошнота, бессоница
А чем снимали побочки? Помогло?

 







Аренда на форуме