Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За все в нашей жизни надо платить, лишь материнская любовь дается бесплатно.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: торты с мастикой. секреты мастерства  (Прочитано 124637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: торты с мастикой. секреты мастерства
« Ответ #60 : 18 Сентября 2013, 16:25:41 »
а для меня вопросом остается,как сделать подушку :D я еще не мониторила конечно,но все же ???

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: торты с мастикой. секреты мастерства
« Ответ #61 : 18 Сентября 2013, 16:40:23 »
вырезать из торта, думаю.
как не ставить в холк? протухнет))))
в итоге, пока он у меня стоял в хол-ке, я рулоны туал бумаги под ручки подкладывала :D а заказчики когда забрали не знаю. надеюсь, тут же съели :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: торты с мастикой. секреты мастерства
« Ответ #62 : 18 Сентября 2013, 16:51:26 »
вот у меня вопрос такой наболевший: как фигурку из мастики сохранить в определенном (объемном) положении?
вот например, делала я ручки для корзинки, высушила их дооолго в тепле, они стали твердые, я их преспокойно в корзину воткнула и поставила в холодильник, они там замерзли, а потом, когда из холодильника торт достали, они стали "таять", то есть с ними-то ничего не происходит, но с их положением в пространстве-перпендикулярном корзине, очень грустная ситуация-поникли как уши спаниэля. вот что делать? планирую делать торт сумочка и там мне надо, чтобы ручки у сумки просто стояли. каааааак? подскажите!
Жень, а мне кажется, там что-то типа каркаса должно быть. наверняка есть какие-то кулинарные проволочки, шпажки и т.п.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: торты с мастикой. секреты мастерства
« Ответ #63 : 18 Сентября 2013, 17:00:14 »
вот у меня вопрос такой наболевший: как фигурку из мастики сохранить в определенном (объемном) положении?
вот например, делала я ручки для корзинки, высушила их дооолго в тепле, они стали твердые, я их преспокойно в корзину воткнула и поставила в холодильник, они там замерзли, а потом, когда из холодильника торт достали, они стали "таять", то есть с ними-то ничего не происходит, но с их положением в пространстве-перпендикулярном корзине, очень грустная ситуация-поникли как уши спаниэля. вот что делать? планирую делать торт сумочка и там мне надо, чтобы ручки у сумки просто стояли. каааааак? подскажите!
Мне кажется желатиновая мастика застывает намертво, если делать ручки то из нее или как советовали на каркасе делать
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: торты с мастикой. секреты мастерства
« Ответ #64 : 18 Сентября 2013, 20:11:10 »
я читала на кулинарном форуме каком-то, что мастичный торт нельзя хранить в холодильнике, т.к. образуется конденсат, а мастика боится воды  :-\ поэтому и не держит форму.
либо такие детали крепить непосредственно перед передачей заказчику торта, либо оставлять не в холодильнике, дабы сохранить первоначальный вид.
я не убираю в холодильник, стоит на окне на кухне


Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: торты с мастикой. секреты мастерства
« Ответ #65 : 18 Сентября 2013, 21:22:25 »
я читала на кулинарном форуме каком-то, что мастичный торт нельзя хранить в холодильнике, т.к. образуется конденсат, а мастика боится воды  :-\ поэтому и не держит форму.
либо такие детали крепить непосредственно перед передачей заказчику торта, либо оставлять не в холодильнике, дабы сохранить первоначальный вид.
я не убираю в холодильник, стоит на окне на кухне
конденсат собирается на мастике из маршмеллоу
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: торты с мастикой. секреты мастерства
« Ответ #66 : 18 Сентября 2013, 21:43:33 »
конденсат собирается на мастике из маршмеллоу
необязательно.  :)
ну это мои наблюдения.
я делала желатиновую мастику из сахарной пудры, эффект тот же. и покупная мастика. как бы она не высохла после холодильника тоже обмякнет вся.


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: торты с мастикой. секреты мастерства
« Ответ #67 : 19 Сентября 2013, 16:11:37 »
сама делала желатиновую? я вот тоже читала, что все такие детальки, которые надо, чтобы намертво были,делают из желатиновой мастики. и что они вроде не обмякают (слово-то какое хорошее :D) после холодильника.
с проволокой я не люблю из тех соображений, что у меня вот бзик такой: что все дб съедобное, чтобы кушать и не бояться, что где-то шпажка, где-то проволочка и тп.... ну это мой бзик :-\
не ставить в хол-к я не могу прям, боюсь, там же сливки все-таки или сметана. дети же потом есть будут. вдруг отравится кто-то...
попробую вобщем желатиновую мастику в след раз. таков мой вердикт :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: торты с мастикой. секреты мастерства
« Ответ #68 : 19 Сентября 2013, 18:25:44 »
сама делала желатиновую?
да сама делала.
когда сделала, то подумала - оказывается ничего сложного в этом нет, буду делать сама мастику.
и в следующий раз заказала у Алены  :D но это только в целях экономии времени. а то моя орава и так ничего мне делать не дает  :)


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: торты с мастикой. секреты мастерства
« Ответ #69 : 20 Сентября 2013, 10:18:11 »
девочки, кто использует кандурин?как разводите?в водке?в каких пропорциях?


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: торты с мастикой. секреты мастерства
« Ответ #70 : 20 Сентября 2013, 11:55:54 »
девочки, кто использует кандурин?как разводите?в водке?в каких пропорциях?
я его чисто кисточкой присыпала,чтоб блеск был красивый 8) Можно развести в чайной ложке водки,добавить на кончике ножа красителя

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: торты с мастикой. секреты мастерства
« Ответ #71 : 20 Сентября 2013, 14:38:03 »
я его чисто кисточкой присыпала,чтоб блеск был красивый 8) Можно развести в чайной ложке водки,добавить на кончике ножа красителя
т.е. просто на детальку, которую надо золотой сделать, кисточкой наносила?детальку водичкой смочить надо?
и еще Лесь...а то, что ты посыпала золотом, уже было окрашено в какой-то другой цвет??...вот просто думаю если чисто белую мастику кисточкой помазать нормально по насыщенности выйдет? или же лучше развести и в саму мастику вмешать? :)


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: торты с мастикой. секреты мастерства
« Ответ #72 : 20 Сентября 2013, 15:15:19 »
т.е. просто на детальку, которую надо золотой сделать, кисточкой наносила?детальку водичкой смочить надо?
и еще Лесь...а то, что ты посыпала золотом, уже было окрашено в какой-то другой цвет??...вот просто думаю если чисто белую мастику кисточкой помазать нормально по насыщенности выйдет? или же лучше развести и в саму мастику вмешать? :)
в саму мастику мне кажется вмешивать не стоит.Видишь смотря,что ты хочешь покрасить.Я края цветов кисточкой покрывала и все,без воды,блеска достаточно  :yep: и окантовку торта можно.Мастика цветная была.Но у меня не было цели покрывать много чего-то :-\
если мешать с водкой-получится жидкий краситель,вот его можно вмешивать в саму мастику,но сама так не делала,цвет не могу сказать какой получится :-\

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: торты с мастикой. секреты мастерства
« Ответ #73 : 20 Сентября 2013, 15:25:16 »
в саму мастику мне кажется вмешивать не стоит.Видишь смотря,что ты хочешь покрасить.Я края цветов кисточкой покрывала и все,без воды,блеска достаточно  :yep: и окантовку торта можно.Мастика цветная была.Но у меня не было цели покрывать много чего-то :-\
если мешать с водкой-получится жидкий краситель,вот его можно вмешивать в саму мастику,но сама так не делала,цвет не могу сказать какой получится :-\
попробую ;)


Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: торты с мастикой. секреты мастерства
« Ответ #74 : 21 Сентября 2013, 12:41:23 »
делала торт с розами.. как вы  крепите на торт крупные хрупкие  элементы  :question:
посадила их на зубочистки, ну как-то это не эстетично.... пока втыкала зубочистки чуть не переломала все цветы  :-X


 







Аренда на форуме