Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1579334 раз)

0 Пользователей и 42 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #555 : 26 Мая 2014, 23:45:32 »
Диан,еще раз говорю-ясли там есть,мы уточняли у ТМ специально,а она уже у заведующей. И такой подбор был в том году. Не факт,что в этом такие взрослые будут.

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #556 : 26 Мая 2014, 23:46:56 »
Наташ, Никуська такая смышленая,  что в яслях ей не интересно будет, а если детки будут чутка постарше, я ничего плохого не вижу, даже наоборот :blush:

Вам сказали спасибо Сметанка

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #557 : 26 Мая 2014, 23:50:22 »
Хотели,а теперь вот про Альтаир думаю.... Только отзывов нет свежих :( Вот мечусь как г..в проруби( стоит менять?

В том году нам место в Альтаире не дали, хотя у меня старшая в него ходит (благо последний год)! А так нам заведующая сказала тогда, что они ясли не набирали :-\ маленький ходит в 11 сад 8)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #558 : 26 Мая 2014, 23:51:32 »
Капец конечно, нам всем 250 раз сказали что яслей у них нет с того года,спрашивали у всех там и много раз обсуждали этот вопрос.  А теперь выясняется что ясли есть  :-X  Я не много в шоке прям

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #559 : 27 Мая 2014, 00:12:30 »
Капец конечно, нам всем 250 раз сказали что яслей у них нет с того года,спрашивали у всех там и много раз обсуждали этот вопрос.  А теперь выясняется что ясли есть  :-X  Я не много в шоке прям
Так у них там 100 раз все меняется :D То ТМ говорила что уже 100% будет ГКП 3 раза в неделю, а на прошлой неделе сказала, что скорее всего уже на полную неделю ;D

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #560 : 27 Мая 2014, 00:17:54 »
Так у них там 100 раз все меняется :D То ТМ говорила что уже 100% будет ГКП 3 раза в неделю, а на прошлой неделе сказала, что скорее всего уже на полную неделю ;D
:D ну могут поменяться планы на будующее,но не то что было же и есть в настоящее время  :-\  А на счет гкп она все время говорила,что скорее всего на три дня,но может и передумают типо за лето  :D

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #561 : 27 Мая 2014, 00:47:09 »
Ясли там есть официально...в реальности их прикрыли. Само собой при личных разговорах - "есть, но трехлетки"
а как до зачисления доходит..то  :-\

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #562 : 27 Мая 2014, 00:59:49 »
Льготники "выбирают", а по мне так хоть где бы дали  :D хотя если сразу после рождения подал заявление и есть льгота, то точно дадут там, где выберешь  :-\ по крайней мере для весенних и летних так в том году было  :-\
Варя, касаемо сада - возможно, а вот с яслями такое не прокатывает  :-\ мы ж встали практически сразу, льгот - с запасом (тока что не прокуроры  :D), а попали помнишь как, и ессно не в те что писали.

Наташ (Сметанка), мы когда у Волнистовой были на приеме, она про нас  беседовала насчет мест в садах, и когда про 41 речь зашла - ей подтвердили, что там нынче только 3-леток группа... (ну видимо тех кому к концу календарного года 3 стукнет)
Попробуй на 11-й встать, садик хороший, 2 ясельных группы (переоборудовать их вряд ли будут, т.к. там горшки, унитаз не предусмотрен - т.е. без капремонта в садовскую с соблюдением норм превратить нереально). У нас как раз он приоритетным стоял...


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #563 : 27 Мая 2014, 01:27:24 »
Девочки, а смысл вставать в 11 сад, если он с 27 рядом, а в 27 Наташа и стоит :-\


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #564 : 27 Мая 2014, 01:43:47 »
а как-то можно узнать, сколько групп набирается в конкретный сад?
попробуй радугу:)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #565 : 27 Мая 2014, 01:53:24 »
Девочки, а смысл вставать в 11 сад, если он с 27 рядом, а в 27 Наташа и стоит :-\
так можно ж 3 сада указывать, т.е. к 27-му еще 2 указать..
а смысл? - я не знаю, сколько в 27 групп.. есть же вариант и пролететь. У нас в младшей ясельной (набирали деток 1,5-2 года) - дети сотрудников сада, милиция/военные, многодетные, и только пара просто бюджетников. Т.е. если в этот сад стоит много внеочередников и первоочередников, то до простых льготников очередь может просто не дойти  :-\ 


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #566 : 27 Мая 2014, 06:43:35 »
так можно ж 3 сада указывать, т.е. к 27-му еще 2 указать..
а смысл? - я не знаю, сколько в 27 групп.. есть же вариант и пролететь. У нас в младшей ясельной (набирали деток 1,5-2 года) - дети сотрудников сада, милиция/военные, многодетные, и только пара просто бюджетников. Т.е. если в этот сад стоит много внеочередников и первоочередников, то до простых льготников очередь может просто не дойти  :-\
там 2 ясельные группы :flag:
Ааа, ну если 3-й указать, тогда да :yep: Наташ, как-то мутно с Альтаиром - я бы не рискнула связываться :-\. А в 27 сейчас как раз в одной ясельной группе площадку оборудовали и украсили род.комитет(прям возле входа).
А вообще я только с рождением 2-го ребенка поняла, что надо было выбирать сад, который ближе по расстоянию к дому ;)


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #567 : 27 Мая 2014, 09:02:54 »
Когда нам давали сад, то тетка сразу сказала попадем или нет.
Свет нам вот тоже 2 сад пообещали в устной беседе. Проверим скоро.
там 2 ясельные группы :flag:
Ааа, ну если 3-й указать, тогда да :yep: Наташ, как-то мутно с Альтаиром - я бы не рискнула связываться :-\. А в 27 сейчас как раз в одной ясельной группе площадку оборудовали и украсили род.комитет(прям возле входа).
А вообще я только с рождением 2-го ребенка поняла, что надо было выбирать сад, который ближе по расстоянию к дому ;)
+100

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #568 : 27 Мая 2014, 09:34:34 »
там 2 ясельные группы :flag:
Ааа, ну если 3-й указать, тогда да :yep: Наташ, как-то мутно с Альтаиром - я бы не рискнула связываться :-\. А в 27 сейчас как раз в одной ясельной группе площадку оборудовали и украсили род.комитет(прям возле входа).
А вообще я только с рождением 2-го ребенка поняла, что надо было выбирать сад, который ближе по расстоянию к дому ;)
Так у нее три сада и указано, 27,11 и 41. Да поправит меня Наташа если не правильно написала
А по расстоянию они примерно все одинаковы  :-\

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #569 : 27 Мая 2014, 09:37:25 »
Эх...да,Ди,ты все правильно написала. Ближе Альтаир нам,но и те два недалеко.

 







Аренда на форуме