Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Подошвенная бородавка  (Прочитано 32994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #45 : 14 Апреля 2014, 15:03:20 »
У моего ребенка тоже такая фигня на стопе, говорит, болит, если надавить пальцем.  Разве бородавки болючие? Чистотелом один раз только капнули, вроде перестала болеть,  но не исчезла, а вчера я дернула за распаренную мягкую кожицу в серединке, так кровь пошла  :-\

Обычные - нет, а подошвенные - да. Собственно, это просто название такое - бородавка, а с медицинской точки зрения это совершенно другое образование. А после прижигания они уже не болят и начинают потихоньку отмирать.
Вот я тоже когда вырезала, то один раз до крови дорезала. Поэтому плюнули и не стали больше ничего делать, пока сама не отвалилась.


Вам сказали спасибо Lisunya

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн MamaAni

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #46 : 01 Мая 2014, 02:11:18 »
У меня было несколько раз - цепляются они ко мне. В детстве где-то подхватила, так там вырезали эту фигню  из пятки, потом долго залечивала рану. А потом уже во взрослом возрасте на ступне было. Так прижигали жидким азотом, вроде раза 2 и все ушло. Ну да, болезненно, но не сравнить с вырезанием куска из пятки

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #47 : 15 Июля 2014, 11:30:51 »
Девочки, хелп
У меня такая фигня появилась - не болит , просто дискомфорт
То что к врачу пойду - однозначно , вопрс в другом- в начале следующей недели на море улетаем, если сейчас вырезать - успеет зажить ? Или лучше после отпуска заняться ?
Сколько по времени оно заживает, примерно
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #48 : 15 Июля 2014, 11:52:03 »
Девочки, хелп
У меня такая фигня появилась - не болит , просто дискомфорт
То что к врачу пойду - однозначно , вопрс в другом- в начале следующей недели на море улетаем, если сейчас вырезать - успеет зажить ? Или лучше после отпуска заняться ?
Сколько по времени оно заживает, примерно

Свет, если не болит, то лучше сейчас не трогай. После прижигания может болеть, а еще ее надо будет мазать-распаривать-вырезать... на море лучше этим не заниматься, а то еще инфекцию занесешь.

Вам сказали спасибо Света

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #49 : 15 Июля 2014, 12:02:27 »
Свет, если не болит, то лучше сейчас не трогай. После прижигания может болеть, а еще ее надо будет мазать-распаривать-вырезать... на море лучше этим не заниматься, а то еще инфекцию занесешь.
Спасиб  buket

А то мой муж гонит меня - иди и режь прямо сейчас  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #50 : 15 Июля 2014, 13:23:44 »
Спасиб  buket

А то мой муж гонит меня - иди и режь прямо сейчас  :D
Свет попробуй как я ребенку вывела, просто концентрированным йодом неделю прижигай, я подрезала сооовсем чуть чуть а потом она сама отвалилась я даже не заметила.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #51 : 15 Июля 2014, 16:11:22 »
Свет попробуй как я ребенку вывела, просто концентрированным йодом неделю прижигай, я подрезала сооовсем чуть чуть а потом она сама отвалилась я даже не заметила.
Лена, что такое концентрированный йод?


Света, у меня тоже бородавки на стопе появились, до отпуска их не выводила, а за неделю меня тюкнуло что надо. Записалась. Мне прижгли их азотом, хорошо так врач поприжигала. Сказала три-четыре дня не трогать, на ночь мазать йодом, а после прижигать ещё салициловой кислотой. В итоге со этими сборами на юг я только прижигала йодом, а кислоту на юг забыла. Там через пару дней всё таки распарила ногу, срезала и поприжигала йодом ещё. Короче в итоге так и не долечила. Маленькие пару выжглись, а которые парочку побольше нет. Вот пойду опять к врачу, опять деньги буду тратить. Только предварительно сначала дома салицилкой поприкладываю, а потом к врачу на азот.
Совет мой тоже пока не трогать, по приезду всё сделаешь и полечишься как надо.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #52 : 16 Июля 2014, 10:00:20 »
Спасибо девочки

Я ее не трогала ранее - не поняла что это ) честно глупила -  думала  мазоль , и то что она так долго не проходила , меня почему то не смущало (
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #53 : 16 Июля 2014, 12:41:12 »
Юль просто йод только много надо прям несколько раз макать палочку и мазать.

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #54 : 17 Июля 2014, 14:17:43 »
Подошвенные бородавки вызывает Папилломавирус.
Папилломавирус 1 типа осуществляет развитие глубоких подошвенных бородавок, папилломавирус 2 типа приводит к мозаичным образованиям, 4 типа приводит к маленьким образованиям. 
При удалении их, если не поднять иммунитет, бородавки появятся вновь( У моего племянника бородавки были на руках, чем только не удаляли. Оказывается был у ребенка стресс, на его фоне упал иммунитет и полезли бородавки. Если хотите излечиться, устраняйте стрессы и страхи, поднимайте иммунитет, занимайтесь спортом и удаляйте образования, но только все комплексно. Тогда будет результат. Но обязательно консультация врача

Оффлайн Koz

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #55 : 22 Сентября 2014, 14:09:21 »
У меня в подростковом возрасте тоже однажды появилась бородавка, болеть не болела, вот после ванны чувствовала ее, так как она разбухала. Вывели чистотелом, каждый день мазала и недели за 2 полностью прошла. А прижигать слышала, что больно, и ходить потом нормально не можешь.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #56 : 18 Октября 2016, 20:47:16 »
У дочери снова появилась эта гадость. За полгода стала огромной, больше см в диаметре.Месяц назад еще и маленькие рядом начали появляться.  Прижигали азотом,, так даже пузырь в этот раз не надулся. Как страшновато. Иммунитета вообще нет (врожденный имунодифицит), так еще и эта гадость. Вот думаю может стоит лазером выдаст. По заверением врачей рецидивов в разы меньше фиксируют. Кто нибудь выжигал лазером? :flag: :question: Каков процесс заживления? Появлялись ли новые?


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #57 : 18 Октября 2016, 20:57:37 »
У дочери снова появилась эта гадость. За полгода стала огромной, больше см в диаметре.Месяц назад еще и маленькие рядом начали появляться.  Прижигали азотом,, так даже пузырь в этот раз не надулся. Как страшновато. Иммунитета вообще нет (врожденный имунодифицит), так еще и эта гадость. Вот думаю может стоит лазером выдаст. По заверением врачей рецидивов в разы меньше фиксируют. Кто нибудь выжигал лазером? :flag: :question: Каков процесс заживления? Появлялись ли новые?
Маш, у Артёма так же :( почти год страдаем, то появится, то уйдёт. И вокруг маленькие и черные будто. Сама распариваю уже и не ходим прижигать. Сделали узи внутр. Органов, все отлично. И мешает ходить аж

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #58 : 18 Октября 2016, 21:02:28 »
Кто нибудь выжигал лазером? :flag: :question: Каков процесс заживления? Появлялись ли новые?
я хожу лазером выжигать  в клинику1  к нарусову (правда не бородавки,а родинки ) заживает как любая болячка на коже, сначала корочка образуется,потом недели через 2 отваливается
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Подошвенная бородавка
« Ответ #59 : 18 Октября 2016, 21:22:29 »
Ну родинки это совсем другая история. Бородавки Шубина выжигает.
Я ребенку вывела год назад с помощью пластыря салипод и народного средства. Чистотело вообще ни о чем.
Самой в детстве азотом выжигали.

 







Аренда на форуме