Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать.
Норманн Дуглас
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: врачи  (Прочитано 41889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: врачи
« Ответ #45 : 10 Августа 2013, 18:16:41 »
девочки. когда договаривались, речь шла о том, что она приедет. она даже пометку сделала на беременной книжке, чтобы вызвали ее, когда я поступлю. видимо, ситуация у нее на момент моего прибытия как-то изменилась... впрочем, мне очень понравилась врач, которая меня принимала. зовут Ольга Александровна (фамилию не знаю).

Анастасия Соломаха, конечно, это же взгляд с моей стороны. я не врач, не медик. может быть, с ее точки зрения или даже с точки зрения любого врача, который бы ознакомился с моей картой, она совершила какой-нибудь невозможный прорыв в гинекологии и акушерстве на примере меня. может быть, она даже гордится этими родами. я не знаю, как она на это смотрит.
к сожалению, виктория евгеньевна отказалась говорить, какие лекарства и с какой целью она вводит. объяснив это тем, что она делает все на благо женщины и ребенка, а я не заканчивала медвузов и поэтому мне вовсе не нужно это знать. (хотя при поступлении я подписала бумажку, что мне объясняют что мне вводят, какое лечение проводят, какие есть побочные эффекты и каково альтернативное лечение). и кстати, в выписке для гинекологии был написан такой неразумно. начиная от вранья о времени родов (было указано бОльшее количество часов, нежели чем было на самом деле) и прочее, не буду вдаваться в детали.
да и девочки есть разные. для некоторых, плановое кесарево - это не то, что нормально, это даже очень желательно и хорошо. для меня же кесарево - только в крайнем случае, а уж плановое - так и вовсе за пределами понимания.

насчет отдельных палат у всех. я сама лично видела палаты на несколько человек. по-моему около 10 или больше (не считала). может, что-то изменилось за эти 3мес?
насчет "не противятся партнерским родам". она и не противилась. она сказала дословно: "если будут свободные родблоки, то не вопрос. а если нет - то нет". т.е. как повезет. т.е. точно также, как если бы мы приехали без договоренностей.

с акушеркой мне тоже не повезло. к сожалению, не знаю ее имени. мне ее даже не представили. очень грубая бабища. мне кажется, я ее видела еще реже, чем врача. практически всю работу делала Виктория Евгеньевна. а акушерка только уколы ставила и капельницы, давала таблетки. а, может, это была и вовсе не акушерка? фиг знает...

и спасибо всем, кто высказал слова поддержки. для меня это многое значит.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: врачи
« Ответ #46 : 11 Августа 2013, 02:17:20 »
Coffee, я за тебя! Кстати, хочу сказать, что молодец, что написала отзыв, т.к. знаю, что не хотела этого делать. :surprise:
Отзыв полезен и очень. От роддома никого не отвернет, но по-крайней мере убережет кого-нибудь от бессмысленной траты кучи денег. Может и лучше было бы без этой договоренности.
По поводу поддержки совместных родов: я очень верю, что отдельные врачи высказывают свою личную точку зрения, даже если это противоречит официальному подходу роддома.


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: врачи
« Ответ #47 : 13 Августа 2013, 23:24:34 »
Девчонки! А кто знает - как у врачей в роддоме смены распределяются, с какой периодичностью?
Мы сегодняшнюю смену ВМ прогуляли, похоже, с Викингом нашим...  >:( на какое теперь число настраиваться то?



Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: врачи
« Ответ #48 : 13 Августа 2013, 23:25:58 »
Может позвонить и спросить когда он будет след. смену, прям в РД? :idea:
У них же график  на месяц должен быть расписан :yep:

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: врачи
« Ответ #49 : 13 Августа 2013, 23:29:39 »
Может позвонить и спросить когда он будет след. смену, прям в РД? :idea:
У них же график  на месяц должен быть расписан :yep:
Да, завтра так и сделаю! Вчера мне без проблем по телефону сообщили когда его смена, а мы ее взяли - и прогуляли... :(




Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: врачи
« Ответ #50 : 14 Августа 2013, 00:41:58 »
Девчонки! А кто знает - как у врачей в роддоме смены распределяются, с какой периодичностью?
Мы сегодняшнюю смену ВМ прогуляли, похоже, с Викингом нашим...  >:( на какое теперь число настраиваться то?
Олесь, у них всегда все очень сложно. То два через два, то сутки через трое, два через трое. Думаю правил но Яна написала, что надо звонить и узнавать, график до конца месяца должен быть

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн trusok

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Я - Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 268 раз
Re: врачи
« Ответ #51 : 18 Августа 2013, 21:27:35 »
Девочки, меня долго не было, вот приехала, поначиталась тут всего :o. Калужский роддом не закрыт, закрыли только одно отделение, а под эту дудку всех везут в Анненки. Вроде бы скоро это закончится. А про Маркову Викторию Евгеньевну, читаю и просто в шоке, неужели за три года так можно измениться  :-\ Я рожала у нее по договоренности платно и ранее уже писала, ну а такого отношения ко мне я вообще не наблюдала. Вот и второй раз к ней собираюсь. На неделе ездила к ней договариваться, так она даже попросила фото дочки привезти, какая теперь она выросла.

[/

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: врачи
« Ответ #52 : 06 Декабря 2013, 23:47:30 »
Про моего врача тут ещё нет ни одного отзыва. Я буду первая.

Врач была Холопова Елена Михайловна, а акушерка Роза.
 Респект огромный.  8) Врач просто супер! Постоянно подсказывала,что мне надо делать и как это делать правильно.
Для меня очень важно понимать, что со мной происходит и что со мной делают.
Доктор сама все это рассказывала, когда даже я не успевала спросить. зачем и что они делают, что ждут и сколько осталось до рождения. Отношение более чем доброжелательное. Внимательное, заботливое. Называли по имени, или ласково с юмором: "полтора метра в прыжке"  :D

Прям чувствуется, что они любят свою работу и что они на своем месте! Спасибо им огромное!

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: врачи
« Ответ #53 : 13 Февраля 2014, 11:07:04 »
Насть, в личку кинула.
Сверим часы телефоны?! ;)
А мне напишите пожалуйста номер и сколько у него сейчас по денежкам выходит?

Оффлайн pu6istaya

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: врачи
« Ответ #54 : 12 Марта 2014, 11:32:12 »
Поддерживаю Кнопочку!
Приехала рожать в Аненки 23 февраля в 2 часа ночи  :D с девочкой в пузике.
Встретил меня там Самардак Виктор Михайлович с акушеркой Розой. очень хорошее впечатление производит. о нем слышала много хороших отзывов, вел меня до утра, все схватки. Отношение доброжелательное, сделал все на мой взгляд возможное  для облегчения родовых прелестей, так сказать.
но в 8 утра сменилась смена и непосредственно роды принимала Холопова Елена Михайловна с акушеркой Машей. Настолько вселили в меня оптимизм и уверенность, что все будет хорошо, что я перестала волноваться совсем. Все время шутили, морально очень поддерживали. А Елена Михаловна подробно говорила что делать, когда вдохнуть, когда выдохнуть, когда тужиться. Причем повторяла все каждую схватку, потому как мой мозг отказался запоминать последовательность действий  :D
С ее приходом мне как то даже и не так больно стало, очень помогла отвлечься от этого.
Вообщем очень хороший доктор!!! Рожать у нее- одно удовольствие!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: врачи
« Ответ #55 : 12 Марта 2014, 19:43:47 »
Врач была Холопова Елена Михайловна

У меня тоже она была. Отличная заботливая врач!!!!
               

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: врачи
« Ответ #56 : 12 Марта 2014, 20:08:04 »
Поддерживаю Кнопочку!
Приехала рожать в Аненки 23 февраля в 2 часа ночи  :D с девочкой в пузике.
Встретил меня там Самардак Виктор Михайлович с акушеркой Розой. очень хорошее впечатление производит. о нем слышала много хороших отзывов, вел меня до утра, все схватки. Отношение доброжелательное, сделал все на мой взгляд возможное  для облегчения родовых прелестей, так сказать.
но в 8 утра сменилась смена и непосредственно роды принимала Холопова Елена Михайловна с акушеркой Машей. Настолько вселили в меня оптимизм и уверенность, что все будет хорошо, что я перестала волноваться совсем. Все время шутили, морально очень поддерживали. А Елена Михаловна подробно говорила что делать, когда вдохнуть, когда выдохнуть, когда тужиться. Причем повторяла все каждую схватку, потому как мой мозг отказался запоминать последовательность действий  :D
С ее приходом мне как то даже и не так больно стало, очень помогла отвлечься от этого.
Вообщем очень хороший доктор!!! Рожать у нее- одно удовольствие!
А вы договаривались с врачами или приехали со схватками?


Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: врачи
« Ответ #57 : 13 Марта 2014, 21:11:54 »
Привет мне попался Армен Владимирович на Т фамилия, как человек хороший, обаятельный и веселый, а вот работу оценить пока не могу так как было экстренное кс и сейчас не видно шва, но отошла быств=ро и вроде сам шов не болит, ломит только спину ужасно

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: врачи
« Ответ #58 : 15 Марта 2014, 12:02:14 »
Привет мне попался Армен Владимирович на Т фамилия, как человек хороший, обаятельный и веселый, а вот работу оценить пока не могу так как было экстренное кс и сейчас не видно шва, но отошла быств=ро и вроде сам шов не болит, ломит только спину ужасно
Ни у кого такого врача не было? А то думаю в каком эквиваленте благодарить, а то работу то оценить я не могу(((

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: врачи
« Ответ #59 : 16 Марта 2014, 19:27:57 »
девочки, а можно ли попасть на прием к лору без записи? я помню мы ездили ,платили 500р,может сейчас больше, но по записи или нет не помню...

п.с. ,девочки,просьба перенести пост в аденоиы, промахнулась  :blush:

 







Аренда на форуме