Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: И ты его ударь!  (Прочитано 33705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #45 : 26 Июля 2016, 12:53:31 »
Ой эти гены :D  Первобытные и тщательно скрываемые :D
Женька,давай ребенка мне.научу его драться и ругаться матом.
Я даже Темку цветочкиного учу гадостям. Сашка,наверное после каждого нового неприличного Теминого слова у Кати грозно спрашивает:что???опять у Жени были??? :D
С матом у него все в порядке  :D А с драчками, с удовольствием отдам его тебе на перевоспитание. Взамен он тебе будет готовить завтрак и убираться, а еще сумки таскать. Пойдет?  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #46 : 26 Июля 2016, 13:03:47 »
Мне в детстве асфальтоукладочным катком в голову укладывалось,что я девочка,драться нельзя,взрослым хамить тоже,надо уступать и быть вежливой. В 16лет я уехала от мамы и реальная жизнь тем же асфальтоукладочным катком внесла коррективы в мои жизненные установки.как меня не раскатало?по счастливой случайности разве что))
В тему:разговариваем с воспитательницей.она:вот жизнь настала!40лет я говорила мальчикам:девочек бить нельзя!а вчера отвела мальчика в сторонку и говорю:возьми и врежь ей!всю ночь потом не спала!и это надо же такое на старости лет сказать!
 :D
Не люблю фразу:драться нельзя. Она кажется мне лживой. Я говорю:ты можешь ударить только в одном случае.если бьют тебя. Начал первым-огребешь от меня. Огребает регулярно))
Женя, ну вот объясни, что это. Разве это не характер? Мы своему особо то и не говорили, что нужно быть правильным и т.д. Драться нельзя, эту фразу он никогда не слышал. Всегда говорили, что защищать себя надо, и драться нужно, когда это необходимо. Дед с ним с малых лет приемы отрабатывает)) Не знаю, как будет дальше, но до 11 лет все конфликты он как то обходил и НИ РАЗУ не дрался и не получал. Не считаю мега мелких тычек в саду и первом классе. Поэтому и сделаны выводы, что это характер или гены, как это назвать еще. Мы ему говорим, дай сдачи, а он нам: "тогда чем я буду отличаться от него? " вот и весь ответ. С матом так же, мы в семье не праведники, бывает, грешны)) В школе и во дворе уши просто вянут от подросткового мата. Пришли мы как то на корт, посмотреть игру. Потом говорю Дане: ничего себе, такой маленький мальчик бегал с вами, и тааак отборно матерился, причем по поводу и без. Он говорит: Да? я не вслушиваюсь в мат, не обращаю внимания. Пусть материться, это его жизнь.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #47 : 26 Июля 2016, 13:24:02 »
У меня хамоватый ребенок,судя по всему весь в мать)) не помню вопиющих случаев,когда мне приходилось его защищать. Скорее от него. О чем сейчас очень жалею. В отношении взрослых мне близка позиция Насти. В отношении детей я в сомнениях. Но совершенно точно мне претит,когда стайка годовасиков играет в песочнице,над ними нависает стайка начитанных под завязку мамаш,учащих их коммуникации. Всегда избегала таких песочниц.одно дело предотвратить смертоубийство явное и другое дело каааждый жест ребенка комментировать и мораль ему читать. Мне жалко таких мамочек.никаких интересов в жизни. И самое главное,результат будет плачевным. Будет потом лет в 15 стоять твое сокровище,сопли на кулак мотать,а ты будешь стоять и всерьез думать:никуда от ген не денешься,чмо выросло,весь в отца.про песочницу и не вспомнится)))
Ну это мое жесткое личное мнение. Я уже давно отошла от мысли,что важно,что о тебе подумают другие.
Совершенно не показатель, что если ребенок не будет драться и хамить бабулям, что он вырастет чмом. Зато если растить его агрессивным, то может прийти к тому, что в 15 придется его постоянно из ментовки вытаскивать. Или что в 15 такое же отношение не начнется по отношению к родителям.

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #48 : 26 Июля 2016, 14:27:26 »
Наших детей по-моему многие на площадке считают беспризорниками ;D мы встаем с лавочки только если он засыпал глаза песком или собирается падать с горки. Полуторагодовалый ребенок самостоятельно лазает на горки и так же самостоятельно скатывается и вокруг него постоянно толпа заботливых тетечек, которые оглядываются в поиске родителей))) и не найдя нас активно пытаются ему помочь или не пустить на опасную горку :D Я бы с радостью тоже его туда не пускала, но если старшие тусят на высокой горке, как же он один будет кататься на маленькой?? я ему не помогаю залезть по ступенькам, так как надеюсь, что он не сможет и будет спокойно сидеть внизу, он ему же НАДО туда и приходится карабкаться самому на ужас заботливых окружающих.
Подружку дочки родители тоже воспитывают в духе - сдачу бей сильнее, но ни разу не видела, чтобы дралась)) что-то от характера наверно все таки есть
Если моего вдруг ударили и он с плачем идет ко мне, сама не подхожу, жду когда сам подойдет, так дальше от эпицентра событий и быстрее забывается)) жалею, где больно, объясняю, что кто-то там очень плохо себя ведет и дерется, жадничает... или что там по ситуации, в общем урок получен на собственном опыте и быстро успокоившись играет дальше  :)
Но вообще мы в толпу обычно не лезем, тоже не люблю большое количество мудрых и заботливых мамочек, гуляем где поспокойней, благо у нас места много можно выбрать себе удобное место :)

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #49 : 26 Июля 2016, 15:18:14 »
Я дергалась, возвращала отобранные им игрушки,на каждый его взмах лопатой подпрыгивала и ловила лопату на лету
Я делаю то же самое. Если не ловить, то потом приходится утешать чужих орущих от боли детей и/или покупать новые лопаты взамен сломанных, ну и выслушивать от мам обиженных детей все, что они думают в тот момент.
Я говорю:ты можешь ударить только в одном случае.если бьют тебя. Начал первым-огребешь от меня. Огребает регулярно))
Я в таком режиме живу примерно с 11 месяцев сына.
Причем я в детстве себя вела совершенно по-другому. Я как-то старалась уходить от конфликтных ситуаций, тем более, не быть их инициатором. Поэтому всегда переживаю из-за его агрессивности. А у сына, видимо, девиз по жизни: если никого за день не обидел, день прожит зря. И таких дней, к сожалению, пока очень мало. Совсем мало...
Пыталась у своих родственников и родственников мужа выяснить, было ли у кого-нибудь что-то похожее. В итоге мои уверяли, что никто чуть не до десятого колена себя так не вёл. А родственники мужа тихонько посмеялись и ответили: а мы все такие были  :o (по материнской линии). Вопрос почему они так поступали, был риторическим.


Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #50 : 26 Июля 2016, 15:40:53 »
Женя, ну вот объясни, что это. Разве это не характер? Мы своему особо то и не говорили, что нужно быть правильным и т.д. Драться нельзя, эту фразу он никогда не слышал. Всегда говорили, что защищать себя надо, и драться нужно, когда это необходимо. Дед с ним с малых лет приемы отрабатывает)) Не знаю, как будет дальше, но до 11 лет все конфликты он как то обходил и НИ РАЗУ не дрался и не получал. Не считаю мега мелких тычек в саду и первом классе. Поэтому и сделаны выводы, что это характер или гены, как это назвать еще. Мы ему говорим, дай сдачи, а он нам: "тогда чем я буду отличаться от него? " вот и весь ответ. С матом так же, мы в семье не праведники, бывает, грешны)) В школе и во дворе уши просто вянут от подросткового мата. Пришли мы как то на корт, посмотреть игру. Потом говорю Дане: ничего себе, такой маленький мальчик бегал с вами, и тааак отборно матерился, причем по поводу и без. Он говорит: Да? я не вслушиваюсь в мат, не обращаю внимания. Пусть материться, это его жизнь.
У Вас просто замечательный сын! Такие правильные вещи говорит! А драться научится, если понадобится! Умение избегать конфликтов и решать все путём переговоров в будущем больше пригодится, чем умение хамить и драться!

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #51 : 26 Июля 2016, 16:15:09 »
Наших детей по-моему многие на площадке считают беспризорниками ;D мы встаем с лавочки только если он засыпал глаза песком или собирается падать с горки. Полуторагодовалый ребенок самостоятельно лазает на горки и так же самостоятельно скатывается и вокруг него постоянно толпа заботливых тетечек, которые оглядываются в поиске родителей))) и не найдя нас активно пытаются ему помочь или не пустить на опасную горку :D Я бы с радостью тоже его туда не пускала, но если старшие тусят на высокой горке, как же он один будет кататься на маленькой?? я ему не помогаю залезть по ступенькам, так как надеюсь, что он не сможет и будет спокойно сидеть внизу, он ему же НАДО туда и приходится карабкаться самому на ужас заботливых окружающих.
Подружку дочки родители тоже воспитывают в духе - сдачу бей сильнее, но ни разу не видела, чтобы дралась)) что-то от характера наверно все таки есть
Если моего вдруг ударили и он с плачем идет ко мне, сама не подхожу, жду когда сам подойдет, так дальше от эпицентра событий и быстрее забывается)) жалею, где больно, объясняю, что кто-то там очень плохо себя ведет и дерется, жадничает... или что там по ситуации, в общем урок получен на собственном опыте и быстро успокоившись играет дальше  :)
Но вообще мы в толпу обычно не лезем, тоже не люблю большое количество мудрых и заботливых мамочек, гуляем где поспокойней, благо у нас места много можно выбрать себе удобное место :)

Я в один из дней судя по всему оказалась "заботливой тетечкой" или "мудрой мамочкой". вечером переживала, что влезла. еще ни разу такого опыта влезания не имела. :blush: я знаю, что Вам не понравилось. Папа сказал, что Ваня младший и привыкший. А я сказала, что боюсь, что отпинают. Он действительно не лез на гороку, но вокруг такие "лосята" бегали, особо его не замечая. Сидел тер нос, глаза, руки в песке. Видимо, у каждого свой опыт, от этого тоже зависит, насколько мы ограничиваем детям свободу. Я старшую отпускаю теперь везде кататься на велике, по городу, переживаю сильно, но это будет неразумно, если я 13-летнего ребенка посажу с юбкой. Маленьких контролирую. У меня свежа память разбитых челюстей у мамы в неотложке. Для меня все эти лазилки, горки, качели - источник опасности, поэтому я  обычно на расстоянии, но недалеко от детей. Маруся как-то провалилась в горку, голова с шеей застряли, было очень больно. Дочка приятельницы с сотрясением лежала после горки. В отношения детей с детьми влезаю, если в дело пошел летающий песок или мои девушки начинают обижать других детей.

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #52 : 26 Июля 2016, 17:38:21 »
Не переживайте вы далеко не первая и не последняя)) но благодаря нашему пофигизму дети очень разумные и не лез он на горку как раз потому что нас рядом не было, а он за свою безопасность уже переживает :D стоило бы нам подойти и ему с этими лосями пришлось бы с горки кататься.  недавно заботливые его с домика снимали потому что маленький еще))
Это у вас 4 дочки? Круто!! 8)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #53 : 26 Июля 2016, 17:40:15 »
Не переживайте вы далеко не первая и не последняя)) но благодаря нашему пофигизму дети очень разумные и не лез он на горку как раз потому что нас рядом не было, а он за свою безопасность уже переживает :D стоило бы нам подойти и ему с этими лосями пришлось бы с горки кататься.  недавно заботливые его с домика снимали потому что маленький еще))
Это у вас 4 дочки? Круто!! 8)

нет, у меня пока три. но со мной часто племянница-ровесница моей старшей.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #54 : 26 Июля 2016, 17:52:07 »
Не вижу ничего плохого в агрессивности.ни в детской,ни во взрослой.здоровое качество,присущее нормальному человеку.благодаря ей завоевываются медали,кресла, топ-менеджеров и самые красивые женщины. И да,я не люблю мужчин,которые со всеми договариваются и вообще ведут себя страшно благоразумно.меня от таких тошнит.они зануды.
В агрессивности,умении взять свое,отстоять спор,наказать обидчика-мужское обаяние и сексуальность. А с чесом языками в наше время прям перебор. В Германии вон мужики юбки надевают,чтоб показать товарисчам,что они не правы :D скоро к этому придем,если на сломанные лопатки будем жаться))
все почему-то очень любят послушных сыновей,но за мужем хотят быть,как за каменной стеной.некоторая дисгармония мне видится :D

Вам сказали спасибо Cat
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #55 : 26 Июля 2016, 17:58:57 »
А мне совсем не видится. У меня папа за 62 года ,кроме спарингов никого нигде не покалечил. Хотя владеет многими боевыми искусствами и китайскими методиками. Но он никогда не применял их в жизни, потому что знает, какие могут быть последствия. При этом мама и мы с сестрой до сих пор за ним, как за каменной стеной. Он меня ни раз спасал и защищал и от людей и от собак. Считаю его очень смелым и без мордобоев. Все мы разные.

Жень, ну а как мне поступать с ребенком, если он мягкий и неагрессивный? Дубасить его самой, отдать в спец.лагерь, чтобы его отмудохали там? Или поставить на нем крест, как на мужике? Раз он не агрессивный, все - чмо по жизни, никому не нужный?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #56 : 26 Июля 2016, 18:08:32 »
А мне совсем не видится. У меня папа за 62 года ,кроме спарингов никого нигде не покалечил. Хотя владеет многими боевыми искусствами и китайскими методиками. Но он никогда не применял их в жизни, потому что знает, какие могут быть последствия. При этом мама и мы с сестрой до сих пор за ним, как за каменной стеной. Он меня ни раз спасал и защищал и от людей и от собак. Считаю его очень смелым и без мордобоев. Все мы разные.

Жень, ну а как мне поступать с ребенком, если он мягкий и неагрессивный? Дубасить его самой, отдать в спец.лагерь, чтобы его отмудохали там? Или поставить на нем крест, как на мужике? Раз он не агрессивный, все - чмо по жизни, никому не нужный?

Жень, я вообще не понимаю твоей обеспокоенности. По-моему, у тебя такой замечательный мальчик :-*  очень приятный в общении, уравновешенный, но при этом достаточно активный. По-моему, еще рано делать выводы и навешивать на него ярлыки. Никогда не знаешь, как жизнь повернется и кто как себя проявит.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #57 : 26 Июля 2016, 18:11:19 »
А мне совсем не видится. У меня папа за 62 года ,кроме спарингов никого нигде не покалечил. Хотя владеет многими боевыми искусствами и китайскими методиками. Но он никогда не применял их в жизни, потому что знает, какие могут быть последствия. При этом мама и мы с сестрой до сих пор за ним, как за каменной стеной. Он меня ни раз спасал и защищал и от людей и от собак. Считаю его очень смелым и без мордобоев. Все мы разные.

Жень, ну а как мне поступать с ребенком, если он мягкий и неагрессивный? Дубасить его самой, отдать в спец.лагерь, чтобы его отмудохали там? Или поставить на нем крест, как на мужике? Раз он не агрессивный, все - чмо по жизни, никому не нужный?
мой муж никогда еще не дрался (спрашивала вообще, и вообще за 27 лет тоже никогда не дрался), не агрессивничал, и порой надо было мужской разговор например с кем-то провести.....небыло этого.
Но я не считаю его не мужиком.
Я уверенна если нужно будет и отмутызит и поговорит с кем надо.
Да меня порой бесит его мягкость, доброта и неконфликтность, там где это не нужно....но что поделать если он такой :D :D :D главное чтобы мы в воспитании сына во мнении сошлись)
Я не ангел

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #58 : 26 Июля 2016, 18:26:15 »

А мне совсем не видится. У меня папа за 62 года ,кроме спарингов никого нигде не покалечил. Хотя владеет многими боевыми искусствами и китайскими методиками. Но он никогда не применял их в жизни, потому что знает, какие могут быть последствия. При этом мама и мы с сестрой до сих пор за ним, как за каменной стеной. Он меня ни раз спасал и защищал и от людей и от собак. Считаю его очень смелым и без мордобоев. Все мы разные.

Жень, ну а как мне поступать с ребенком, если он мягкий и неагрессивный? Дубасить его самой, отдать в спец.лагерь, чтобы его отмудохали там? Или поставить на нем крест, как на мужике? Раз он не агрессивный, все - чмо по жизни, никому не нужный?
Женечка, ну что ты такое пишешь?  ??? Люди разные, и есть очень деликатные, уравновешенные  интеллигентные мужчины. Я не знала своего дедушку, но о нем всегда так говорили все-все, кто его знал. Каждому мужчине-своя женщина, чтобы было единое целое. И это вовсе не значит, что надо выставлять напоказ свою брутальность-сексуальность-агрессивность. Надо быть справедливым и уметь защитить обиженного и свою семью.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #59 : 26 Июля 2016, 18:28:01 »
Жень, я вообще не понимаю твоей обеспокоенности. По-моему, у тебя такой замечательный мальчик :-*  очень приятный в общении, уравновешенный, но при этом достаточно активный. По-моему, еще рано делать выводы и навешивать на него ярлыки. Никогда не знаешь, как жизнь повернется и кто как себя проявит.
А это мой косяк, заранее накручивать.
Женечка, ну что ты такое пишешь?  ??? Люди разные, и есть очень деликатные, уравновешенные  интеллигентные мужчины. Я не знала своего дедушку, но о нем всегда так говорили все-все, кто его знал. Каждому мужчине-своя женщина, чтобы было единое целое. И это вовсе не значит, что надо выставлять напоказ свою брутальность-сексуальность-агрессивность. Надо быть справедливым и уметь защитить обиженного и свою семью.
Да я утрирую, конечно. Я же понимаю, что это характер. Это как меня учить хамству, ну никогда я не буду такой  :-\

 







Аренда на форуме