Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Решаем задачки  (Прочитано 114109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Решаем задачки
« Ответ #210 : 13 Марта 2014, 00:16:05 »
Ну вот в том варианте одна такая была, все остальные достаточно легкие... Я вот все думаю - какой процент детей ее тогда решил? :D
а ну это ладно еще, нам в контрольных тоже часто 6 номеров дают, типо 1 дополнительный.
Я уже думала, что все задачи такого типа

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Решаем задачки
« Ответ #211 : 13 Марта 2014, 00:18:47 »
а ну это ладно еще, нам в контрольных тоже часто 6 номеров дают, типо 1 дополнительный.
Я уже думала, что все задачи такого типа

Мне кажется, там с каждым годом все сложнее и сложнее задания становятся... И не мне одной  :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Решаем задачки
« Ответ #212 : 13 Марта 2014, 00:22:02 »
эх, сидеть нам в Державе, да еще и в самом обычном классе. Мы админ. решили только 4 задания из 6. Удивилась, что все 6 обязательные. Моя не успевает, не знаю, что она такая копуша.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Решаем задачки
« Ответ #213 : 13 Марта 2014, 00:26:56 »
эх, сидеть нам в Державе, да еще и в самом обычном классе. Мы админ. решили только 4 задания из 6. Удивилась, что все 6 обязательные. Моя не успевает, не знаю, что она такая копуша.

Аль, как все 6 обязательные? Моя сказала, что 2 дополнительных было... И тоже не все решила, с ужасом ждем оценку. А ведь была надежда на пятерку в четверти...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Решаем задачки
« Ответ #214 : 13 Марта 2014, 00:29:02 »
Аль, как все 6 обязательные? Моя сказала, что 2 дополнительных было... И тоже не все решила, с ужасом ждем оценку. А ведь была надежда на пятерку в четверти...

Женек так сказала, а там уж не знаю. Моя не решила периметр и задачу (цитирую).  :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Решаем задачки
« Ответ #215 : 13 Марта 2014, 00:35:40 »
обычно 5 обязательных.
А для гимназии мне кажется в любом случае спец. подготовка требуется :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Решаем задачки
« Ответ #216 : 13 Марта 2014, 10:05:32 »
Мне кажется, там с каждым годом все сложнее и сложнее задания становятся... И не мне одной  :D
моя сейчас ходит на подготовишки в ФТШ
какие ж там задачи на дом задают  :-X   мы с мужем либо вообще не можем их решить,либо через систему уравнений,а это не подходит
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Решаем задачки
« Ответ #217 : 13 Марта 2014, 10:08:38 »
моя сейчас ходит на подготовишки в ФТШ
какие ж там задачи на дом задают  :-X   мы с мужем либо вообще не можем их решить,либо через систему уравнений,а это не подходит
Надь расскажи пожалуйста поподробней про ФТШ ипро курсы в темке про ФТШ :surprise:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Решаем задачки
« Ответ #218 : 13 Марта 2014, 10:27:14 »
моя сейчас ходит на подготовишки в ФТШ
какие ж там задачи на дом задают  :-X   мы с мужем либо вообще не можем их решить,либо через систему уравнений,а это не подходит

Надь, это просто мы привыкли так решать, вот и не можем по-другому... А дети думать должны и искать способы решения. Вот мы вчера одну такую задачу решали,  я хоть убей не знала, как решить, папы дома не было, ну плюнула и объяснила ребенку через систему уравнений. Получилось решение строчек в 6, не уверена, что она вообще поняла. Ну может и поняла, но сама потом такое же не решит. А потом где-то через час меня осенило  :idea:   как решить ее в 2 строчки :D

Причем у дочи изначально была правильная мысль, как решать эту задачу. Она даже сделала нужное вычисление, а потом то ли отвлеклась, то ли задумалась и такоооого наворотила  :-[

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Решаем задачки
« Ответ #219 : 13 Марта 2014, 10:35:05 »
Надь, это просто мы привыкли так решать, вот и не можем по-другому... А дети думать должны и искать способы решения. Вот мы вчера одну такую задачу решали,  я хоть убей не знала, как решить, папы дома не было, ну плюнула и объяснила ребенку через систему уравнений. Получилось решение строчек в 6, не уверена, что она вообще поняла. Ну может и поняла, но сама потом такое же не решит. А потом где-то через час меня осенило  :idea:   как решить ее в 2 строчки :D

Причем у дочи изначально была правильная мысль, как решать эту задачу. Она даже сделала нужное вычисление, а потом то ли отвлеклась, то ли задумалась и такоооого наворотила  :-[

Ань, напиши.

моя сейчас ходит на подготовишки в ФТШ
какие ж там задачи на дом задают  :-X   мы с мужем либо вообще не можем их решить,либо через систему уравнений,а это не подходит

Надюш, можешь парочку тоже. Мы не ходим на курсы в интенсив, расписание с музыкой совпадает, а теперь меня все больше охватывает паника, что мы не поступим, и будем учиться в слабом классе ((((

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Решаем задачки
« Ответ #220 : 13 Марта 2014, 10:42:12 »
Надь, это просто мы привыкли так решать, вот и не можем по-другому..
ой,согласна ,у нас совсем уже другая логика  :yep:
тоже было с задачей, решила ей через систему уравнений,сижу объясняю, а она- мам, погоди ,я поняла, и тож в 2 действия решила  :D  и так всё легко оказалось,а я наворотила  :D   а некоторые вообще не могу,которые на логику, типа той которую ты вечером писала

Ань, напиши.

Надюш, можешь парочку тоже.
хорошо  :yep:   щас доче дадут новые
а то как раз недавно спросила у нее распечатки с заданиями,хотела на работу отнести, а она их повыкинула уже, типа домашку сделала и не нужны больше
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Решаем задачки
« Ответ #221 : 13 Марта 2014, 11:20:01 »
о,нашла у нее парочку листиков, пишу подряд,всмысле это не самые трудные)))
1. Во сколько раз масса коробки с печеньем больше массы коробки с пастилой,если коробка с печеньем весит 8 кг,а масса пяти коробок с пастилой 20 кг?
2. Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля.Один ехал со скоростью 106 км/ч и проехал до встречи 424 км.Определи расстояние между поселками ,если скорость второго автомобиля 98 км/ч.
3.(терпеть не могу такие)
 У Ани,Мани,Тани,вани и Дани яблок поровну.Когда Маня,аня и Таня съели по 5 яблок,у них вместе оказалось столько же яблок,сколько у Вани и Дани вместе.Сколько яблок у Вани?
4. найди значение выражения:
208896:68+(10403-9896)*204
5.реши уравнения
72:(х+5)=12
(х*2-380)*50=2000
6. Одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны,в вторая на 7 дм меньше третьей.Найдите стороны треугольника,если его периметр равен 99 дм.

Вам сказали спасибо Аленький
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Решаем задачки
« Ответ #222 : 13 Марта 2014, 12:44:43 »
Ань, напиши.


Задача такая была: Сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности равна 46. Найти уменьшаемое.

Аль, все-таки 6 заданий было в административной. Моя четверку получила, в задаче чего-то наворотила  >:(

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Решаем задачки
« Ответ #223 : 13 Марта 2014, 13:14:36 »
Задача такая была: Сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности равна 46. Найти уменьшаемое.

Аль, все-таки 6 заданий было в административной. Моя четверку получила, в задаче чего-то наворотила  >:(

жду Женю. наверное, трояк.
Ань, задачку в буквенных выражениях оформили в тетрадь или как?  там же 23 в ответе?  :question:

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Решаем задачки
« Ответ #224 : 13 Марта 2014, 13:37:20 »
жду Женю. наверное, трояк.
Ань, задачку в буквенных выражениях оформили в тетрадь или как?  там же 23 в ответе?  :question:

Написали: У-В=Р, то есть У=В+Р, а так как У+В+Р=46, то У=46:2=23.   Как-то так, то есть часть словами, часть выражениями.  А сначала она что устроила  :-[   ремня бы ей всыпать :D   сразу догадалась, что 46 надо поделить на 2, получила 23. Потом видимо отвлеклась на что-то... вернулась к задаче, еще раз поделила 46 на 2 и получила уже 13!!! ???  Вычла 13 из 23, получила 10 и решила, что она нашла все величины в задаче. Ну это надо такое придумать??? :-[

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме