Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Самомамы, как вам живется?  (Прочитано 46445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #120 : 20 Декабря 2013, 11:36:07 »
а откуда мальчик (сын ) научиться делать по дому, если в доме нет мужчины? если будет посещать кружки, так?


у меня муж умеет делать всю муж. работу..и проводку проведет и сантехнику сам поставит и обои и плитку положит....хотя рос без отца (отец рано умер)..
Вот даже не знаю от куда он этому научился... Первый раз помню рассказывал плитку положил в ванной в 14 лет :)) грит в кривь и вкось :)).  Но все были рады.  ;)

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #121 : 20 Декабря 2013, 11:36:33 »
а кто нибудь верит в то, что если судьба то развелись или нет будут вместе. бывает же такое, что после развода люди сходятся!!!?

Я верю, но думаю, делать из этого лозунг в жизни после развода не стоит. Надо уметь отпускать. Ушел человек, пусть уходит. А дальше только жизнь покажет, у кого и как именно сложится судьба. И опять же — зависит от причины развода. Смогут ли двое простить друг друга и научиться не вспоминать об этом, набрались ли опыта, чтобы не совершать прошлых ошибок? Иначе старые проблемы обязательно вновь появятся и будет как в анекдоте: «сошлись муж с женой после развода, в первые полгода муж понял, за что полюбил жену, во вторые — почему развелся»

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #122 : 20 Декабря 2013, 12:18:12 »
... ... бывает же такое, что после развода люди сходятся!!!?
да, бывает  :yep: мои родители тому пример  :blush: даже по-новой расписались... :blush:
Да и у меня такое было ... :blush:


                

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #123 : 20 Декабря 2013, 12:59:35 »
а откуда мальчик (сын ) научиться делать по дому, если в доме нет мужчины? если будет посещать кружки, так?
сейчас всё можно найти в интернете. а раньше книжки были. было бы желание. электрикой в первый раз занялся в 14, смеситель менял в ванной 15 ... опять же в любом строительном/сантехническом магазине продавцы подскажут что к чему.

Вам сказали спасибо Александра

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #124 : 20 Декабря 2013, 13:13:33 »
Поэтому старшего сына, у которого интерес к механике появился в детстве, отдавала в кружки типа автомодельного, судомодельного.
очень поддерживаю  8)  мой муж в детстве ходил в авиамодельный кружок в эврику. до сих пор очень с теплом его вспоминает. и в доме может почти всё сделать. ну разве что в электрощиток при серьёзных  проблемах не полезет ,но это скорее я не пущу.  Сын подрастёт,надеюсь такие кружки ещё будут существовать ,обязательно отдадим. Всё таки мужик должен быть с руками.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #125 : 20 Декабря 2013, 16:25:56 »
уже раз десять прочитала и ничего не поняла :))))))

я прочитала 1 раз, ничего не поняла, перечитывать и вникать нет желания, если честно. Мою посуду в ванной. Все равно на след неделе менять буду и мойку и все, что под ней.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #126 : 20 Декабря 2013, 16:28:49 »
а откуда мальчик (сын ) научиться делать по дому, если в доме нет мужчины? если будет посещать кружки, так?

у моего сына есть прекрасный рукастый дед, который за 4 года жизни моего сына куда больший вклад внес в его жизнь, чем родной отец.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #127 : 20 Декабря 2013, 16:30:05 »
а кто нибудь верит в то, что если судьба то развелись или нет будут вместе. бывает же такое, что после развода люди сходятся!!!?

бывают. есть живой пример. Сошлись все равно в итоге. Живут душа в душу, второго ребеночка родили. Счастливы.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #128 : 20 Декабря 2013, 16:39:04 »
забрала сегодня документы из сада. чей-то взгрустнулось  :'( много чего связывает меня с Балашихой. В понедельник поедем сдаваться в Обнинский сад. Как хорошо, что когда-то поставила Степу на очередь в сад, на всякий случай. Вот и случай собственно представился.

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #129 : 20 Декабря 2013, 16:59:47 »
забрала сегодня документы из сада. чей-то взгрустнулось  :'( много чего связывает меня с Балашихой. В понедельник поедем сдаваться в Обнинский сад. Как хорошо, что когда-то поставила Степу на очередь в сад, на всякий случай. Вот и случай собственно представился.

Все будет хорошо. Новый год, новая жизнь. Менять свою жизнь очень сложно. Главное, осознавать, что все к лучшему. Держитесь!

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #130 : 20 Декабря 2013, 18:16:00 »
Настюш, все будет отлично! А что взгрустнулось, так это понятно, воспоминания же и хорошие есть :)
попробуй радугу:)

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #131 : 20 Декабря 2013, 18:38:41 »
да, бывает  :yep: мои родители тому пример  :blush: даже по-новой расписались... :blush:
Да и у меня такое было ... :blush:
а через какой срок сошлись, если не секрет?
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #132 : 20 Декабря 2013, 18:48:26 »
а через какой срок сошлись, если не секрет?
родители почти через год, чуть меньше...   мы через полгода...


                

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #133 : 19 Января 2014, 19:51:11 »
Бывший меня с трехмесячным ребенком бросил. Ревела три месяца. Хорошо, что сама зарабатываю и от него никак не зависела. Первые алименты увидела только через полгода расставания, а так всюду их счастливые морды в инете и его мать, выселяющая меня с ребенком на улицу из съемной(на мои деньги) комнаты общаги со словами, что у Вадима нет денег снимать, а где же молодым жить. Сначала хотела, чтобы он помогал воспитывать, но вечные скандалы, его отмазки по поводу, что ему некогда и т.д. закрыли эту тему. В итоге: с ребенком сидят бабушка и дедушка, я работаю, папой он называет мужчину, которого я встретила год и три месяца назад. Ребенок биологического отца видит редко, так как тот вечно занят(по его словам), не узнает его, боится и т.д. Биологический отец обижается и оскорбляется, но чем я могу ему помочь. Ведь с ребенком играет и воспитывает другой мужчина, которому сын разве, что в рот не заглядывает. Кстати бывший ребенка на новый год так и не навестил, а вчера занес ему подарок: сладости, что дали на работе и....варежки. Не перестаю удивляться как я могла любить и так долго жить с человеком, который считает, что лучший подарок на Нг, а точнее на 18.01. варежки, а не машинка.... Ну, их нужно думать о тех людях, которые этого заслуживают. А потому хочу сказать большое спасибо мужчине, с которым живу, за то, что у моего ребенка есть отец.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Самомамы, как вам живется?
« Ответ #134 : 19 Января 2014, 20:40:03 »
Бывший меня с трехмесячным ребенком бросил. Ревела три месяца. Хорошо, что сама зарабатываю и от него никак не зависела. Первые алименты увидела только через полгода расставания, а так всюду их счастливые морды в инете и его мать, выселяющая меня с ребенком на улицу из съемной(на мои деньги) комнаты общаги со словами, что у Вадима нет денег снимать, а где же молодым жить. Сначала хотела, чтобы он помогал воспитывать, но вечные скандалы, его отмазки по поводу, что ему некогда и т.д. закрыли эту тему. В итоге: с ребенком сидят бабушка и дедушка, я работаю, папой он называет мужчину, которого я встретила год и три месяца назад. Ребенок биологического отца видит редко, так как тот вечно занят(по его словам), не узнает его, боится и т.д. Биологический отец обижается и оскорбляется, но чем я могу ему помочь. Ведь с ребенком играет и воспитывает другой мужчина, которому сын разве, что в рот не заглядывает. Кстати бывший ребенка на новый год так и не навестил, а вчера занес ему подарок: сладости, что дали на работе и....варежки. Не перестаю удивляться как я могла любить и так долго жить с человеком, который считает, что лучший подарок на Нг, а точнее на 18.01. варежки, а не машинка.... Ну, их нужно думать о тех людях, которые этого заслуживают. А потому хочу сказать большое спасибо мужчине, с которым живу, за то, что у моего ребенка есть отец.
Вы молодец!
К сожалению, такие истории стали частыми в нашей жизни! Мы то ладно..... а вот деток жалко!
Моя дочка тоже папой называет с 10 лет моего нынешнего мужа, у них отличные доверительные отношения. А биологический приезжает редко, может подкинет ей денег. Я даже на алименты никогда не подавала.
Самое главное что мы женщины можем сами все вытянуть и при этом быть очаровательными и счастливыми.


 







Аренда на форуме