Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 457112 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
)))это надо в теме про врачей писать)))
сейчас модераторы наругают))


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Я ему тоже доверяю ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ, чесн слово!!! И я оч рада что и вам он тоже помог, нам он всегда помогает, и выздоравливаем оч. быстро! У нас с вами наверное разные риниты были :) Нам простые капли не помогали, да и дохали без конца... В итоге Дз: Аллергический ринит ... предастматическое состояние.
У нас и кашля не было,у нас только чих,сопли полились как воду в кране открыли-белые и прозрачные,слезы....я даже сама еще дома такой диагноз поставила )))) а аллерген ,мать его,детские тени для век >:( >:( >:( я эти тени смыть ничем не могла-   мылом и средством для снятия макияжа с глаз  клиник-не взяло,японская умывашка-на смылось, смылось только Янсоном  :-[
Не,я у него сразу спросила-что делать,куда бежать с этим,тк первый раз такое было. Он сказал,что вам до астмы -даже не думайте об этом и все такое,прочитал лекцию об астме,и накручивании мамами)))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Необходимо попросить почистить тему  модераторов)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
У нас и кашля не было,у нас только чих,сопли полились как воду в кране открыли-белые и прозрачные,слезы....я даже сама еще дома такой диагноз поставила )))) а аллерген ,мать его,детские тени для век >:( >:( >:( я эти тени смыть ничем не могла-   мылом и средством для снятия макияжа с глаз  клиник-не взяло,японская умывашка-на смылось, смылось только Янсоном  :-[
Не,я у него сразу спросила-что делать,куда бежать с этим,тк первый раз такое было. Он сказал,что вам до астмы -даже не думайте об этом и все такое,прочитал лекцию об астме,и накручивании мамами)))))
простите меня, но Свету спрошу здесь. Света, а тени какой фирмы были?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Юля, кзкз , где купить поливалентный бактериофаг ?? я сегодня спросила в аптеке,так мне показалось что девушка аж испугалась такого названия  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
простите меня, но Свету спрошу здесь. Света, а тени какой фирмы были?
С Винск какие то  >:(

Вам сказали спасибо Аленький
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Девочки прошу прощения меня здесь действительно ветром слегка в сторону от темы снесло :blush: :blush: :blush: :blush: обещаю больше не буду..


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Юля, кзкз , где купить поливалентный бактериофаг ?? я сегодня спросила в аптеке,так мне показалось что девушка аж испугалась такого названия  :D
Я не Юля, но можно отвечу  :blush:  Я всегда их покупала в аптеке где магазин "горбатый" (раньше так его называли, щас не знаю как). Вот у них всегда практически они бывают.

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Ага,поняла,спасибо  buket Жень, а дорого стоит ? я в интернете куда-то жмякнула,нашла 700 с лишним р.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я давно брала, но вроде бы дешевле немного. Вот именно поливалентный он самый дорогой. Я еще брала то ли интести, то ли еще какой то, вот он около 500 стоил. А пио (который тебе нужен) вот он тогда руб. 600 с чем то стоил. Кстати, купи шприц к нему сразу. Не знаю вам для чего, мы использовали в нос и рот. полость ополаскивали. Всю нельзя было вскрывать, поэтому набирала через шприц. Ну ты наверное это уже итак знаешь)))

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
вот и нас настигли сопли(( но у нас больше заложен и текут они по задней стенке,от чего начинает кашлять. Что дать от такого кашля?В нос капаю сложные и аквамарис.


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Во, АНя, у нас так же текут очень сильно и он их откашливает. Синупрет от этого- по 10кап 3 раза в день

Вам сказали спасибо AnNuta

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Нам еще от кашля (та же самая картина сопли по задней стенке, горло раздражено от кашля) назначили Бронхипрет, он сладенький такой  (дозировка на уп. написана) в течении 10 дней ( у нас был сухой кашель) плюс параллельно в носик аквамарис и проторгол, помогло. на 3 день соплюхи перестали так сильно беспокоить. Дозировка для деток от года - 2,2 мл 3 р. в день. Он сладенький

Вам сказали спасибо AnNuta


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, у нас обычно такой кашель проходил сразу, как от соплей избавлялись. Я всегда давала много теплого питья, в чай добавляла отхаркивающее (сироп шиповника или Гербион, именно что то растительного происхождения). Синупрет тоже давала, когда мелкий был. А еще массаж дренажный делаю: кладу грудкой к себе на коленки, голова как раз слегка свешивается и постукивания по спинке делаю. Это чтобы отходила мокрота лучше.   

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
моего так не положишь , вырвется и убежит  :D
ну вот у нас за один день уже хорошая динамика , этой ночью так не кашлял ( две ночи мы почти не спали, я постоянно вставала тёплое питьё давала и нос чистили ) , и соплей сейчас меньше. Пьём синупрет и в нос изофру.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме