Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 456763 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
производитель разный и цена  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
еще вспомогательными веществами отличаются...


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
производитель разный и цена  :)
Получается они одинаково будут действовать на болезнь? Или все-таки какой то из них более эффективный? Нам Дане обычно аугментин назначают. Я почему то думала, что Аугментин больше детям назначают, а Амоксиклав взрослым. А сегодня сестре Аугментин назначили. Вот сидим и думаем, что же лучше купить  :question:

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Старший амоксиклав пьет норм, а вот на на аугментин аллергия сильная. Чихает, нос закладывает, глаза краснеют. Мне врач сказала это на добавки в сироп такая реакция.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Получается они одинаково будут действовать на болезнь? Или все-таки какой то из них более эффективный? Нам Дане обычно аугментин назначают. Я почему то думала, что Аугментин больше детям назначают, а Амоксиклав взрослым. А сегодня сестре Аугментин назначили. Вот сидим и думаем, что же лучше купить  :question:
я пила при ангинах и тот и другой. разницы в действии не заметила. но я конечно не фармацевт,может там и отличается что-то,как Наташа пишет  :-\

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Вот кстати про суспензию, у меня ребенок очень тяжело ее пьет, прям до тошноты. Со скольких уже можно в таблетках назначают?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
аугментин-более дешевый аналог амоксиклава. был период, когда Пилипенко рек-ла амоксиклав, тк стало много подделок аугментина. не знаю, как сейчас.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
на прошлой неделе у неё были,уже даже амоксиклав не рекомендует,говорит что часто не работает. нам сумамед назначила.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Жень, таблетки с 12 лет, точнее с веса 40 кг. детям удобнее флемоксин солютаб в табл.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Жень, таблетки с 12 лет, точнее с веса 40 кг. детям удобнее флемоксин солютаб в табл.
А он такого же действия, как Аугментин?

Я просто где то вычитала (может и неправда), что например, один антибиотик лучше действует на бронхит, чем на тот же гнойный ринит. Ну типа того, что для лечения ангин лучше подойдет один антибиотик, для бронхита другой, хотя в аннотации написаны одинаковые показания. Понятно, что врачу виднее, но у нас раньше на Аугментин у Дани страшенная диарея случалась, долго восстанавливались. А на сумамед никакой реакции. Поэтому я просила заменить сумамедом. А потом как раз прочитала, что на определенную болезнь определенный антибиотик. Вот думаю, так ли это...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
аугментин, амоксиклав, флемоксин-это все амоксициллин, АБ пениц. ряда. он широкого спектра действия. но старый, у многих бактерий к нему нечувс-ть. сумамед-это макролид, АБ др. группы, измнач-но создан для борьбы с хламидиями, микоплазмами, но он тоже широкого спектра. я столкнулась, наоборот, с неработой макролидов. тот страх, кот-й случился с Женей, был после лечения рулидом, те он не справился. а долечивались обычным ампициллином.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
В том то и дело, что это даже не центр. Эта женщина - бывший медик, делает все сама. Она вообще пиявки ставит. И параллельно анализ этот ему сделала и продала какие то бады, я почитала, ну да, все красиво написано, там все на травах. Пиявки тоже вроде бы хорошо на кровь влияют. Но вот то, что она какой то анализ этот делает и про паразитов этих тему задвигает. Разве можно на каком то аппарате увидеть паразитов в крови? Хотя может и можно... Тогда почему в обычных мед. центрах таких аппаратов нет? А отец верит ей, как родной. Ему друг посоветовал, он у нее уже пиявки не раз ставит и рекомендации ее выполняет. И ему только лучше становится. Вот и отец к ней пошел. А мы с мамой слушаем его, смотрим на это все, ну вот не верится прям  :-\ Разведут его на деньги.
я смотрела передачу такую
там тоже была тетенька и всех убеждала в паразитах
я уже всё не помню,давно было,но смысл передачи,что это развод на деньги
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Есть полезный сайт на котором можно посмотреть налоги лекарств.
http://www.analogi-lekarstv.ru/

Вам сказали спасибо Jane, Ангелочек, Юляшка-Мамашка

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
аугментин, амоксиклав, флемоксин-это все амоксициллин, АБ пениц. ряда. он широкого спектра действия. но старый, у многих бактерий к нему нечувс-ть. сумамед-это макролид, АБ др. группы, измнач-но создан для борьбы с хламидиями, микоплазмами, но он тоже широкого спектра. я столкнулась, наоборот, с неработой макролидов. тот страх, кот-й случился с Женей, был после лечения рулидом, те он не справился. а долечивались обычным ампициллином.
Да... сложно это все.... с этими лекарствами столько тонкостей.
Нас Холодняк лечила от хладимий пневмонии, сумамедом, причем долго. Не им одним, еще некоторыми витаминами и т.д. После ее лечения анализы были в норме. Через два года в больнице опять обнаружили их. Нарусова сказала, что сумамед может вполне заменить зитролидом. Я долго сидела вычитывала и поняла, что да, они одинаковые, но в сумамеде конкретно написано борется с хлимидией пневмонии, а в зитролиде такого не было. Я спорить с ней не стала, но переспросила, точно ли зитролид подействует на хламидии. Она сказала, точно. Мы пропили все как надо. Через время сдаем анализы - хламидии как были так и остались. вот что это такое было? Получается, не смотря на одно действующее вещество сумамед в нашем случае помог лучше  :-\

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
В том то и разница...действующее вещество одинаковое,а степень очистки и вспомогаловка разные...


 







Аренда на форуме