Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 457126 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Полоскаем мы хлорофиллиптом и травами. Спасибо, попробую им теперь полоскать  :yep:
ну хлорофиллипт тоже хорошее средство, когда сын маленький был, горло всегда им мазали... может тебе тогда что-то одно пока выбрать? :-\


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
ну хлорофиллипт тоже хорошее средство, когда сын маленький был, горло всегда им мазали... может тебе тогда что-то одно пока выбрать? :-\

Лен, я думаю от двух средств хуже не будет.. Горло можно хоть каждый час полоскать. да и врачи часто назначают сразу несколько средств.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Мы просто уже третий день его брызгаем ,вообще не о чем  :-\
я думала мы одни такие  :D   сколько раз ни пытались им лечиться, в итоге переходили на что-то другое  :-\ вообще ноль реакции :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Лен, я думаю от двух средств хуже не будет.. Горло можно хоть каждый час полоскать. да и врачи часто назначают сразу несколько средств.
не спорю... основное лечение ангины, в принципе, это выполаскивание, а все остальные обработки - это уже сопутствующие методы лечения


                

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Да, я для себя четко усвоила, что полоскать нужно несколькими средствами, каким-либо антисептиком и травяными настойками и как можно чаще. Брызгали много лет подряд Гексоралом. Вот он нам помогает лучше всего. Но для ребенка - это не приятно. Да и я подумала, может привыкание уже к Гексоралу развилось или есть что то более приятное и такое же действенное. Врач посоветовал Мирамистин. Надо же попробовать, может поможет. Хотя у нас нет налетов, боли, просто красное горло  :-\

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
А мне для мелкой понравилось сочетание Мирамистил + Танзилгон ( в растворе)  она полоскать еще не умеет, так нам этот дуэт очень помогает. Я даже старшим стала давать, и тоже успешно.  8)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Вот еще актуальный вопрос, как думаете жаропонижающее действеннее в сиропе или в таблетках, для "взрослого" ребенка? Помнится, читала статью, где писалось, что сироп лучше сбивает. У врача спросила он говорит, что это ерунда, все одинаково. А то мы по привычке Нурофеном сиропом (или парацетамол обычный, если ибупрофен не берет) спасаемся.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
А мне для мелкой понравилось сочетание Мирамистил + Танзилгон ( в растворе)  она полоскать еще не умеет, так нам этот дуэт очень помогает. Я даже старшим стала давать, и тоже успешно.  8)
Тонзилгон тоже люблю, мне и самой очень помогает  :yep:

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Вот еще актуальный вопрос, как думаете жаропонижающее действеннее в сиропе или в таблетках, для "взрослого" ребенка? Помнится, читала статью, где писалось, что сироп лучше сбивает. У врача спросила он говорит, что это ерунда, все одинаково. А то мы по привычке Нурофеном сиропом (или парацетамол обычный, если ибупрофен не берет) спасаемся.

Таблетки лучше, в них меньше ненужной гадости, на которую еще и аллергия может быть.  Мы в последний раз купили Антигриппин детский, это шипучие таблетки, в основе парацетамол. И температуру сбивало, и головную боль снимало, и прочие симптомы, которые при температуре бывают

Вам сказали спасибо Jane

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я шипучие как то не уважаю. Мне врач-гастроэнтеролог не советовала их, т.к. на желудок сильно действуют. Пока держу обычный чистый парацетамол в таблетках. Но он не всегда спасает, надо что то ибуклиновое еще. Вроде бы нурофен для детей и в таблетках есть. 

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Я шипучие как то не уважаю. Мне врач-гастроэнтеролог не советовала их, т.к. на желудок сильно действуют. Пока держу обычный чистый парацетамол в таблетках. Но он не всегда спасает, надо что то ибуклиновое еще. Вроде бы нурофен для детей и в таблетках есть.

Есть, от 6 лет  :yep:   А шипучие - для меня способ заставить дочу выпить при этом целый стакан жидкости, а то обычную таблетку она запьет глотком воды и все...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
А мне для мелкой понравилось сочетание Мирамистил + Танзилгон ( в растворе)  она полоскать еще не умеет, так нам этот дуэт очень помогает. Я даже старшим стала давать, и тоже успешно.  8)
сама так леччусь и детей лечу
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Ален, это не совсем антибиотики, мирамистин - это антисептик, а диоксидин - это антибактериальный препарат, что отличается от антибиотика
Даа)))  :D спасиб, я не читала про них. Мужу доверяла..
Я просто сыну нос промывала мирамистном при насморке(врач прописал) а себе диоксидином при сильной заложенности.
А если полоскать мы еще не умеем, Тандумверде или это уже старое поколение.?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Ален,нас на Тантум Верде сыпет...и на Тонзилгон тоже..


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Ален,нас на Тантум Верде сыпет...и на Тонзилгон тоже..
да подозреваю у нас ангину, жду врача и думаю уже чем горло будем лечить. Сыпет или нет - не знаю))) у нас кожа вся в пятнах и как пустыня в засуху (в трещинах) всегда ..
А чем вы брызгаете тогда??

 







Аренда на форуме