Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В одном из Обнинских садов ребёнка довели до нервного срыва.  (Прочитано 204731 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Я думаю, что поскольку это учереждение сферы государственного образования, живущее и работающее на деньги государства (налогоплательщиков) и граждан, общественность имеет право обращать особое внимание на то, что в таких учереждениях происходит (в отличие от коммерческих организаций, которые финансируются из своих средств или вливаний других коммерческих структур).
Но то, что начальство является плохим мнение очень субъективное.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Но то, что начальство является плохим мнение очень субъективное.
Естественно. Это лишь мнение, которое было обосновано. Обосновано для кого оно плохое и по какой причине. Можно выложить и МНЕНИЕ почему оно хорошее, никто возражать не будет. Например за время руководства садиком конкретным человеком было сделано ..... (и перечислить все заслуги) Может эти заслуги перевесят мнение о плохой стороне.

Вам сказали спасибо Nastasiya
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Недавно олигарх Дерипаско подал в суд на губернатора Артамонова за распространение сведений, порочащих деловую репутацию. Сумма иска 1 рубль. Видимо у простых людей (не олигархах) запросы не такие скромные.
Именно поэтому у меня ощущение, что хотели именно заработать, а не защитить деловую репутацию.
Естесственно, могу ошибаться :)

Но то, что начальство является плохим мнение очень субъективное.

Может-быть... Но это начальство-то зарплату получает тоже из государственного бюджета, а не от коммерческой деятельности  :-\  Каков моральный облик тех людей, которые работают на налогоплательщиков и за деньги налогоплательщиков .... мне кажется, это очень важно. Почему-бы не выносить на обсуждение все мнения, а читатели, потенциальные соискатели, родители детей пусть сами решают. Лично для себя и я мнение составила.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Именно поэтому у меня ощущение, что хотели именно заработать, а не защитить деловую репутацию.
Естесственно, могу ошибаться :)



А у меня сложилось ощущение, что денежным штрафом хотели просто наказать. И сумму написали завышенную на всякий случай (так всегда делают), но вряд ли они рассчитывали реально ее получить. Мое мнение...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Думаю, что тот резонанс, который истцы сейчас получат (как на этом сайте, так и среди жителей города вообще), абсолютно не стоит тех денег, которые им в итоге выплатят по суду ответчики...

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Предложите пойти этому работнику работать няней. И зарплата больше, и ребенок только один, и сам себе хозяин .
Она работает вахтером, открывает и закрывает сад, ставит на сигнализацию и снимает. Работа очень нервная в том плане, что публика разная работает, кто то ответственный все проверит, все закроет, а кто то нет. Особенно новенькие забывчивостью страдают. Ей приходится лазать по подоконникам, закрывать окна, чтобы ночью сигнализация не сработала. Ругает нерадивых сотрудников, они обижаются, против нее дружатся. :-\   Так что она не педагог.  И ей бы работку тем же вахтером или в охрану. Мимо нее и мышка не проскочит, очень бдительная женщина. :yep: Может у кого то вакансия есть?
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
в ИАТЭ когда то дежурных на проходную набрали...

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Серия 11: РосПотребНадзор

Суханова установила слежку за офисом VirtualBG. Высказываю мнение.

Однажды, в субботу, Настя разговаривала по сотовому, стоя на крыльце офиса. Суханова тут же звонит на офисный телефон и просит позвать Настю к телефону.

- Насти нет.
- Так вот же, она только что на крыльце стояла.
- Насти для вас нет. Она не станет с вами разговаривать.
- ЖДИТЕ НОВЫХ ИСКОВ! (бросает трубку)

Понятно, что общение с Сухановой ничем хорошем закончится не может. И ее волшебный диктофон передает информацию так же, как камеры слежения Пустоваловой. То есть искажает картинку. Поэтому доступ к Насте ей был ограничен. 


Новый иск был отправлен незамедлительно. В калужский РосПотребНадзор. Заявление Суханова написала в своем стиле. Выложила все, что ей известно. Написала про связь VirtualBG с форумом «Обнинские мамочки и папочки». Про парализующий адвокатов флаг, наверное, тоже написала. И про то, что некий Павел Соломаха занимается какой-то незаконной деятельностью на территории офиса VirtualBG. Какой именно – не смогла придумать.

И главное преступление – это то, что на вывеске нет ИНН! Оказывается, по правилам, которые где-то раздобыла Суханова, на всех вывесках должен стоять ИНН компании!

Несколькими днями позже приехали две очаровательные женщины из Калуги. Очень устали добираться на электричках.  Все проверили. Нарушений никаких не нашли. На новой вывеске уже значилось ИНН и прочие реквизиты. Написали протокол, что все в норме. Отдельно, устно попросили убрать флаг. Передохнули немного после дороги и поехали обратно.

Общение с представителями РосПотребНадзора оставило положительные воспоминания. Жаль, что по воле Сухановой им пришлось потратить много времени и сил попусту.


Все написанное выше является мненим.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
А флаг должен как-то узаконено висеть?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
А какой флаг-то, о чем речь? И если ИНН на вывеске быть не должно, то зачем сделали новую вывеску? :question:  То есть вы вроде как Суханову критикуете, но тем не менее к ней прислушиваетесь? ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Флаг форумский, о нем писалось ранее.

Аня, тут сам факт того, что дело о репутации, но адвокату этого мало, ей захотелось воздух Насте перекрыть по всем фронтам. Вот, прям двойник Старухи Шапокляк.
Естественно, высказала свое мнение.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
А какой флаг-то, о чем речь? И если ИНН на вывеске быть не должно, то зачем сделали новую вывеску? :question:  То есть вы вроде как Суханову критикуете, но тем не менее к ней прислушиваетесь? ;)
про флаг написано в первых сериях. А на счет ИНН даже если и положено, но является ли отсутствие этого номера для каждого из нас поводом чтобы натравливать потребнадзор на магазин, парикмахерскую или иную кантору? Конечно это может быть поводом для выявления каких нибудь других нарушений,  но таковых не нашлось. Тут конечно можно предположить, что и СЭС не всегда находит, там где есть что найти. Но это на совести сторон ;) и история других сериалов
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Флаг форумский, о нем писалось ранее.

Аня, тут сам факт того, что дело о репутации, но адвокату этого мало, ей захотелось воздух Насте перекрыть по всем фронтам. Вот, прям двойник Старухи Шапокляк.
Естественно, высказала свое мнение.

где-то я пропустила про флаг... И из поста просто непонятно, какие на самом деле требования к вывескам... Если руководство фирмы ничего не нарушило, то и фиг с ней, с адвокатом, пусть бегает придирается  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
А какой флаг-то, о чем речь?

В 10-ой серии про флаг написано. Флаг парализовал Суханову на 3 мин. Создан был Анжеликой.

И если ИНН на вывеске быть не должно, то зачем сделали новую вывеску? :question:  То есть вы вроде как Суханову критикуете, но тем не менее к ней прислушиваетесь? ;)

По некому закону, про существование которого знает Суханова и еще пара человек в нашей стране - кто его придумал, на вывеске должен быть ИНН и еще куча реквизитов. Ну есть такой странный закон. Вывеску новую напечатать - 10 мин. Проще напечатать чем доказывать что-либо.

Высказал мнение.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза


По некому закону, про существование которого знает Суханова и еще пара человек в нашей стране - кто его придумал, на вывеске должен быть ИНН и еще куча реквизитов. Ну есть такой странный закон.

Ну тогда это только плюс адвокату Сухановой, как бы тут ее ни обвиняли в непрофессионализме и некомпетентности  :-\ Чисто по человечески, конечно, нехорошо докапываться до беременной мамочки, но по делу, получается, она права. Предлагаю вам пойти проверить ее вывеску  ;D

И спасибо за информацию. Когда-то я занималась разработкой вывески для филиала компании. Про ИНН не знала ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме