Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В одном из Обнинских садов ребёнка довели до нервного срыва.  (Прочитано 204641 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
И еще. Зачем вы спрашиваете о целях сериала? Он еще не дописан.  Спросите , когда Айcберг напишет КОНЕЦ.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Т там ей рассказали, что молоко при варке в каше свернулось, поэтому детям её давать не стали (ЭТО ПРАВИЛЬНО!), но некоторых деток приводят в садик в 7-00 и после бутерброда с чаем в 8-30  до 12-00 (когда кормят обедом) тоже немало времени. Наверное, должны были на завтрак дать что-то ещё?
Кстати, из информации из тех же газет я знаю, что детям в тот день дали усиленный второй завтрак. Как что никто голодным до 12 не сидел.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Кстати, из информации из тех же газет я знаю, что детям в тот день дали усиленный второй завтрак. Как что никто голодным до 12 не сидел.
Не всегда и не всем газетам нужно и можно верить...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
У меня на работе было только хорошее начальство.
Вам повезло. Но очень многое, что здесь высказывается бывшими и нынешними сотрудниками сада является мнением обиженных женщин. В какой то момент и по какой то причине у них случился конфликт с начальством. Они "встали в позу", а им указали на их место. После этого начальство стало "вселенским злом". И к теме данного "сериала" это не имеет ни какого отношения.
Есть у меня одна знакомая. Раньше работала в саду Ярославна, сейчас работает в школе №1. Тоже рассказывала ужасы про заведующую сада, и как зарплату зажимает, и как на сотрудников воздействует, и про махинации с мебелью и игрушками. Но при этом Ярославна считается хорошим садом и люди стремятся отдать туда детей. 
А вот про директора первой школы она отзывается очень хорошо. Что он очень отзывчивый, понимающий и справедливый мужчина. Но при этом показатели егэ у школы №1 самые плохие не только по городу, но и по области! Для меня, как для родителя, подобный показатель гораздо важнее, чем мнение "невинно оскорбленных".

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Не всегда и не всем газетам нужно и можно верить...
Эта информация из той же газеты, куда обратилась ответственная мамочка. Кажется на obninsk.name я об этом читала. И о том, что кашу не дали, и о том, что детей усиленно покормили в 10 часов.

А вот и сама статья
http://www.pressaobninsk.ru/vmfull/4619/

Вам сказали спасибо anatolna

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза

А вот про директора первой школы она отзывается очень хорошо. Что он очень отзывчивый, понимающий и справедливый мужчина. Но при этом показатели егэ у школы №1 самые плохие не только по городу, но и по области! Для меня, как для родителя, подобный показатель гораздо важнее, чем мнение "невинно оскорбленных".

Это конечно не тема этого сериала и показатели школ это чудесно. Но не будем говорить как борются за эти показатели. Как образцовые школы выдавливают не образцовых детей в не образцовые школы. Это конечно не единственный метод. Уровень преподавания никто не отменял. Но на процент по ЕГЭ это видимо очень влияет. Но это флуд не по теме. Но проблема наболевшая

Вам сказали спасибо Natalya76
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Здесь никто не говорит, что сад плохой!Здесь рассказывают о конкретной ситуации и конкретных людях. Никто  репутации сада вред здесь не наносит... Я знаю и другие сады в городе, где уровень обучения в садах отличный и даже посоветую туда детей отвести, но отношение начальства к "не приближенным, неугодным  к нему " сотрудникам аховое... :-[ Мнение личное!

Вам сказали спасибо Виктория


Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Кстати, из информации из тех же газет я знаю, что детям в тот день дали усиленный второй завтрак. Как что никто голодным до 12 не сидел.
Слушайте, ну прекращайте уже наивно думать, что в наших газетах пишут "только" правду. Дополнительный завтрак был, он всегда есть, дают по стакану сока.Так вот этот сок в тот день "усилили" печенькой))))))))) Информация достоверная!

Вам сказали спасибо Ashka

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
А ещё через 4 дня!!! :-\ компенсировали эту ситуацию тем, что дали на полдник к стандартному кефиру ГРУШУ! ВОООТ...Но дело-то даже не в замене завтрака, а больше даже в том, какое молоко поставляют в садики, и проверяет ли его кто-нибудь, кто несет за это ответственность:
а) при закупке у поставщика
б) при приемке в садах
в) непосредственно перед приготовлением
Но это уже отступление от темы, извините за флуд...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
тупо перевели стрелки на завтрак, чтоб отвести внимание от этого молока

Вам сказали спасибо Просто мама
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Вам повезло. Но очень многое, что здесь высказывается бывшими и нынешними сотрудниками сада является мнением обиженных женщин. В какой то момент и по какой то причине у них случился конфликт с начальством. Они "встали в позу", а им указали на их место. После этого начальство стало "вселенским злом". И к теме данного "сериала" это не имеет ни какого отношения.
Есть у меня одна знакомая. Раньше работала в саду Ярославна, сейчас работает в школе №1. Тоже рассказывала ужасы про заведующую сада, и как зарплату зажимает, и как на сотрудников воздействует, и про махинации с мебелью и игрушками. Но при этом Ярославна считается хорошим садом и люди стремятся отдать туда детей. 
А вот про директора первой школы она отзывается очень хорошо. Что он очень отзывчивый, понимающий и справедливый мужчина. Но при этом показатели егэ у школы №1 самые плохие не только по городу, но и по области! Для меня, как для родителя, подобный показатель гораздо важнее, чем мнение "невинно оскорбленных".
Да, Вы попали в точку! Я именно одна из 90 человек ушедших из Муравушки. Да мне "указали на свое место". И да, я считаю, что со мной обошлись несправедливо. И как педагог и воспитатель я прекрасно справлялась со своими обязанностями. Но не вписалась в клубную систему, которая доминирует сейчас в саду! Впечатление, что людей выбирают по системе не профессиональной профпрегодности, а будет ли "прогибаться" под начальство и идти на все ради заведующей! И к сериалу это имеет непосредственное отношение, потому что если бы человека остановили бы сразу же, после первых ее выходок, то не было бы этой трагедии с ребенком. Это же как снежный ком. Я жалею сейчас, что не пошла к Волнистовой, когда несправедливость коснулась меня. Надо было сходить и все честно рассказать, но в системе образовании не принято ходить и ябедничать.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Насчет "чего хотят добиться стороны" - помимо перечисленного, наглядно показано, что может ожидать того, кто принял решение отстаивать свою позицию, в т.ч. через "самый гуманный". 

Для меня переломный момент наступил гораздо раньше - когда истцы, решив, что их публично оскорбили и оболгали, посчитали наилучшим вариантом доказать свою правоту не изложив здесь свою точку зрения, дабы дать возможность форумчанам самим сделать выводы, не пойдя на диалог, не попросив принести публичные извинения (ну и т.д. - вариантов море); а истребовав финансовой компенсации, и весьма-весьма приличной %)  Вот извините, но как бы меня ни унизили и ни оскорбили - а даже думать в сторону финансов, понимая, что ты обираешь и обделяешь в первую очередь детей и близких того человека, с которого жаждешь взыскать, у меня бы ни одна извилина не повернулась ...

Так что вопросов к сторонам нет, независимо от того, каков будет исход дела.

P.S. Все вышенаписанное является субъективным мнением.

Вам сказали спасибо Просто мама, Natalya76


Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Natas, знаешь, у тебя извилина не повернулась, а у кого-то вообще все извилины в сторону материального тянутся, у кого-то даже мысли не будет высказать свою точку зрения, а будет мысль сколько на этом можно заработать. Ведь суммы у иске не копеечные (что показывает очень большую заинтересованность именно в денежном вопросе). Мое мнение.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Тут высказываются работники сферы образования о том какое плохое у них начальство. Девушки, а вы думаете что в других местах лучше? Да так везде! Начальников самодуров хватает. И конфликты ровно точно такие же, и методы воздействия на неугодных сотрудников тоже.
Я думаю, что поскольку это учереждение сферы государственного образования, живущее и работающее на деньги государства (налогоплательщиков) и граждан, общественность имеет право обращать особое внимание на то, что в таких учереждениях происходит (в отличие от коммерческих организаций, которые финансируются из своих средств или вливаний других коммерческих структур).
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Недавно олигарх Дерипаско подал в суд на губернатора Артамонова за распространение сведений, порочащих деловую репутацию. Сумма иска 1 рубль. Видимо у простых людей (не олигархах) запросы не такие скромные.

 







Аренда на форуме