Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В одном из Обнинских садов ребёнка довели до нервного срыва.  (Прочитано 204577 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Был момент, Настя написала, что разговаривала с мамой девочки и инцидент и правда был. Ну то есть как бы подтвердила первое сообщение. Но я помню как ситуация менялась, и тему прикрывали, и пост последний тоже помню.

Я думаю, главная ошибка девушек была в том, что писали они под собственными именами (после этого-то и пошло массовое переименование). И тогда и сейчас в этой теме много кто писал неприятную для сада№16 правду (или неправду :D ), но никого больше не привлекают за клевету.

По-моему, кто-то из девочек здесь писал, что ее когда-то и под ником вычислили. На другом форуме.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Кстати, о вычислении. Мне интересно,Иринка Соловьева и Анастасия Соломаха отрицали соответствие реальных людей и ников на форуме, отрицали, что именно они писали посты, из-за которых начались все эти суды?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Кстати, о вычислении. Мне интересно,Иринка Соловьева и Анастасия Соломаха отрицали соответствие реальных людей и ников на форуме, отрицали, что именно они писали посты, из-за которых начались все эти суды?

Из содержания предыдущих серий я думаю, что да.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
мне тоже интересно, как установили соответствие реальных людей никам? Я ведь тоже могу написать вместо Kite - Анфиса Чехова
попробуй радугу:)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Кстати, о вычислении. Мне интересно,Иринка Соловьева и Анастасия Соломаха отрицали соответствие реальных людей и ников на форуме, отрицали, что именно они писали посты, из-за которых начались все эти суды?
Где именно? Если на суде отрицать - то это может расцениваться как дача ложных показаний.. а вот почему и кому они должны что-то подтверждать и отрицать ДО, т.е. на основании чего возбудили дело против ников - это отдельный вопрос  ???


Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Кстати, о вычислении. Мне интересно,Иринка Соловьева и Анастасия Соломаха отрицали соответствие реальных людей и ников на форуме, отрицали, что именно они писали посты, из-за которых начались все эти суды?

Дело в том, что беременным мамам суды с иском в 800 000 руб противопоказанны врачами. Поэтому Соловьева и Соломаха на суды не являлись.

Есть еще одна причина, по которой Анастасия не была в суде. Дело в том, что в жизни намного больше интересных дел, чем посещение судов. Защищать интересы в суде - работа адвокатов. Их хлеб.

И третья причина, по которой Анастасии не было в суде, это то, что на прямой вопрос "писала ли она сообщение про голого мальчика", она скорее всего ответила бы утвердительно. Было принято принципиальное решение не идти на сделки с совестью. Такое признание сильно бы осложнило работу ее адвокатов.

Они выбрали стратегию заставить Пустовалову с Романовой доказать авторство обидных для них сообщений. А это - ох какая непростая задача! Ведь за спиной у Соломахи и Соловьевой никто не стоял.

А Если истцы не смогут доказать авторство этих сообщений, то дело могло бы закончиться не успев начаться.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Дело в том, что беременным мамам суды с иском в 800 000 руб противопоказанны врачами. Поэтому Соловьева и Соломаха на суды не являлись.

Есть еще одна причина, по которой Анастасия не была в суде. Дело в том, что в жизни намного больше интересных дел, чем посещение судов. Защищать интересы в суде - работа адвокатов. Их хлеб.

И третья причина, по которой Анастасии не было в суде, это то, что на прямой вопрос "писала ли она сообщение про голого мальчика", она скорее всего ответила бы утвердительно. Было принято принципиальное решение не идти на сделки с совестью. Такое признание сильно бы осложнило работу ее адвокатов.

Они выбрали стратегию заставить Пустовалову с Романовой доказать авторство обидных для них сообщений. А это - ох какая непростая задача! Ведь за спиной у Соломахи и Соловьевой никто не стоял.

А Если истцы не смогут доказать авторство этих сообщений, то дело могло бы закончиться не успев начаться.

Но раз дело началось, то значит доказали? Извиняюсь за тупость, но я из этого туманного ответа ничего не поняла  :-\

Думаю, многие форумчане (и я в том числе) из этой истории пытаются сделать выводы, что можно писать и что нельзя, и спасает ли выдуманный ник от ответственности...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Думаю, многие форумчане (и я в том числе) из этой истории пытаются сделать выводы, что можно писать и что нельзя
Лучше сделайте выводы как можно писать, а как нельзя. А за слабых и беспомощных нужно заступаться всегда! Не нужно бояться, правда должна всегда побеждать!

Вам сказали спасибо Tatka

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Но раз дело началось, то значит доказали?

Ничего они не доказали. Дело было принято без надлежащих доказательств. Это была ошибка судьи, по моему мнению. А в ходе дела Суханова нашла миллион косвенных данных, но ни одного прямого доказательства.

Думаю, многие форумчане (и я в том числе) из этой истории пытаются сделать выводы, что можно писать и что нельзя, и спасает ли выдуманный ник от ответственности...

Соловьева вступилась за маленькую девочку. Соломаха тоже вступилась за маленькую девочку и за Соловьеву получилось тоже. Пострадали они за это. Но это страдание ничто по сравнению с тем, что их совесть чиста. Они боролись со злом.
Им будет что вспомнить на пенсии и рассказать внукам.

Теперь задайте вопрос себе - А что вы расскажете своим внукам сидя у камина холодным зимнем вечером?

Высказал мнение.

Вам сказали спасибо Просто мама, Natalya76

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Ничего они не доказали. Дело было принято без надлежащих доказательств. Это была ошибка судьи, по моему мнению. А в ходе дела Суханова нашла миллион косвенных данных, но ни одного прямого доказательства.

Соловьева вступилась за маленькую девочку. Соломаха тоже вступилась за маленькую девочку и за Соловьеву получилось тоже. Пострадали они за это. Но это страдание ничто по сравнению с тем, что их совесть чиста. Они боролись со злом.
Им будет что вспомнить на пенсии и рассказать внукам.

Теперь задайте вопрос себе - А что вы расскажете своим внукам сидя у камина холодным зимнем вечером?

Высказал мнение.

Ну уж никак не про разборки на форуме  :D 
Тем не менее, спасибо Icebergy за конкретный ответ ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Но раз дело началось, то значит доказали? Извиняюсь за тупость, но я из этого туманного ответа ничего не поняла  :-\

Думаю, многие форумчане (и я в том числе) из этой истории пытаются сделать выводы, что можно писать и что нельзя, и спасает ли выдуманный ник от ответственности...

А зачем задавать такой вопрос ? Я, допустим, пишу только то, что повторю и словами. Мне кажется, что большинство поступают так же.  У нас тут вроде никто из себя ничего не строит и не пытается доказать.
А про посещение судов полностью согласна, что это работа адвокатов им за это деньги платят.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
А зачем задавать такой вопрос ? Я, допустим, пишу только то, что повторю и словами. Мне кажется, что большинство поступают так же.  У нас тут вроде никто из себя ничего не строит и не пытается доказать.
А про посещение судов полностью согласна, что это работа адвокатов им за это деньги платят.

Допустим и я тоже также думаю. Но все время держу в голове, что какой-нибудь очччень опытный и профессиональный адвокат, так скажем, не сильно щепетильный в смысле морали,  может читать сообщения любого форума с целью найти повод предложить кому-то свои услуги  в суде по делу защиты чести и достоинства. А тут дело было просто сахарное: Соломахи - люди в городе многим знакомые (доказать, что Настя писала сообщение только нужно), а в детсаду видеонаблюдения нет (то есть вообще нельзя ничего доказать).
А то, что девочка пострадала, - это частности. Главное - отличный шанс заработать.
Мое мнение, естесственно.

Вам сказали спасибо Кнопочка
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
мне тоже интересно, как установили соответствие реальных людей никам? Я ведь тоже могу написать вместо Kite - Анфиса Чехова
ВОООТ. Это самое интересное, или одно из первых, на чем это дело должно было развалиться (после, конечно, же главного доказательства - распечатки форума, заверенной "нотариусом" Пустохваловой). И тут уже не возникает никаких сомнений в некоторой некомпетентности Солдаткиной и Сухановой :yep:...Могу слегка ошибаться.
Высказал личное мнение
 

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Так ведь история про голого мальчика в коридоре вроде была без конкретных фамилий?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
А зачем задавать такой вопрос ? Я, допустим, пишу только то, что повторю и словами. Мне кажется, что большинство поступают так же.  У нас тут вроде никто из себя ничего не строит и не пытается доказать.
А про посещение судов полностью согласна, что это работа адвокатов им за это деньги платят.

Cвет, ну за слова то у нас к суду не привлекают слава богу еще со сталинских времен. Если бы это было на словах - ну поговорили, поохали, поахали, жалко бедную девочку... но на этом все. А пост на форуме, как выяснилось, можно распечатать и привлечь к делу.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме