Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В одном из Обнинских садов ребёнка довели до нервного срыва.  (Прочитано 211984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
А мое мнение, что данные интернетпользователи узнали друг друга. Отсюда и подозрения в сарказме.

Вам сказали спасибо alina

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
да, ни одной фамилии, имени, даже номера сада в сообщении не было. Просто "на воре и шапка горит". Заведующая сама решила, что это про нее. Причем пост этот они сами перефразировали совсем по другому, чем было написано. А судья и не посмотрела на оригинал. Теперь просят меня опровержение писать тем словам, которые я действительно не писала.
Кстати, об опровержении. Если внимательно читать "чудно слепленное" решение Обнинского суда, то в нем есть весьма интересный абзац, из которого следует, что сразу после размещения опровержения (то есть, практически, сиюсекундно) можно:
1. поменять название темы, в которой размещено сообщение
2. изменить текст опровержения (редактировать его)
3. присвоить ему или теме статус "недостоверная"
4. заблокировать тему
5. удалить тему и само опровержение
6. осуществить другие полномочия администратора или модератора, как в отношении самой темы, так и в отношении опровержения.

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Айсбергу.Извините за вторжение в Ваш сериал. Просто хотела обратить внимание Насти на данное "упущение" судьи (и Сукхановой, конечно же). И как это они так опростоволосились?!

Вам сказали спасибо ПИН

Оффлайн tushkanchik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 30
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
СТРАХ, конечно страх. И кое кто умеет этот страх использовать, как оружие для того, чтобы достигнуть абсолютной власти. Но манипулируя страхом, вы людей не заставите себя уважать, а только озлобите. Конечно женщина- сотрудник боится, что останется без денег, что сердце не выдержит и некому будет спасать несчастную дочь, что она сойдет с ума. И вместо того, чтобы поддержать (оставить ее в покое) маленькую ( 40 кг. В ней , наверное осталось), запуганную женщину, Вы еще и с сарказмом пишете про страх. >:( высказала свое мнение, тушканчику
Не знаю где вы усмотрели сарказм. Я ни вас вас ни её даже не знаю. Я лишь написала что не все так просто как советуют:
И ваша сотрудница сама себя в угол загоняет и вы ей ничем помочь не сможете, если она не изменит свой взгляд на жизнь. Есть она и дочка, а все остальное должно быть ровно и параллельно.

Вам сказали спасибо Kolobashka

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Не знаю где вы усмотрели сарказм. Я ни вас вас ни её даже не знаю. Я лишь написала что не все так просто как советуют:
Тушканчик, простите бывших сотрудников муравушки. Им везде чудятся ВРАГИ! :D

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Айсбергу.Извините за вторжение в Ваш сериал. Просто хотела обратить внимание Насти на данное "упущение" судьи (и Сукхановой, конечно же). И как это они так опростоволосились?!
это было замечено сразу же и, безусловно, не останется без внимания.

Вам сказали спасибо Лилия Кузьмина

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Второй день сижу читаю данный Сериал, весьма интересно.
Но че то захотелось высказать свое мнение, хотя оно и не многим понравится.
Искренне не понимаю, зачем Настя и Ирина ввязались в это дело. Понятное дело что надо отстаивать правду и т.д., НО двум беременным женщинам не думаю что это вообще нужно. У девочки есть мама, которая почему-то только сейчас начала собирать средства на адвоката и предпринимать какие-то попытки защитить своего ребенка, хотя ситуация произошла уже почти год назад. Не понимаю...

Хотя началось, по большому счету, все это с некой переписки на форуме. Возник вопрос откуда Пустовалова вообще все это узнала и как до нее дошла эта переписка, неужели заведующей сада не чем заняться? Тоже непонятки, или я что-то упустила во всей этой истории.

По поводу Сухановой, зря на нее все накинулись, действительно если она тут писала от имени Эля-мама (или что-то в этом роде), то вполне грамотно все изъясняла и обратила внимание на каждую мелочь, только низкий поклон (опускаю ее человеческие качества, лично не знакома).

Сами ходили долгое время в Муравушку, ни одного плохого слова сказать не могу, только положительные эмоции и отзывы, может группа хорошая попалась. Да и медсестра там наша знакомая работает. Я со слезами уводила детей из этого сада, но так надо было. На заведующую конечно зуб имею, но это в прошлом и забылось уже.

А по поводу того, что творится в садах, для вас это до сих пор великая тайна? Самое главное, чтобы не дай Бог что-то случилось с вашим малышом, а всех детей на свете никогда не защитишь.

И последнее, вообще не понимаю зачем, при всем моему уважении, Павел с Настей выложили все это на всеобщее обозрение и обсуждение.

Мое сугубо личное мнение и осуждению не подлежит, и конечно же все ангелы   :)

Вам сказали спасибо Лилия Кузьмина, wanderer, Любимка

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
А я поняла, что когда все началось, девчонки даже не знали, что в интересном положении ;). Потом мы же не знаем какой точный диагноз у девочки, а мама пишет, что нервничать особо нельзя было и поэтому молчала, лечила ребенка. И давайте не забывать, что маме пришлось уволится с работы. Где денег взять? А сейчас судится могут только денежные товарищи. Адвокаты не воспитатели за копейки работать не будут. Сложно, когда у тебя больной ребенок думать о судах.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
А я поняла, что когда все началось, девчонки даже не знали, что в интересном положении ;). Потом мы же не знаем какой точный диагноз у девочки, а мама пишет, что нервничать особо нельзя было и поэтому молчала, лечила ребенка. И давайте не забывать, что маме пришлось уволится с работы. Где денег взять? А сейчас судится могут только денежные товарищи. Адвокаты не воспитатели за копейки работать не будут. Сложно, когда у тебя больной ребенок думать о судах.
Ну сейчас же мама собирает денюжку на адвоката, почему не могла этого сделать раньше, когда по сути за нее судились другие люди, точней из-за всей этой ситуации.
А ребенок насколько я поняла адаптировался и ходит в садик, или может я чего не дочитала где-то  :-\

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Ну сейчас же мама собирает денюжку на адвоката, почему не могла этого сделать раньше, когда по сути за нее судились другие люди, точней из-за всей этой ситуации.
А ребенок насколько я поняла адаптировался и ходит в садик, или может я чего не дочитала где-то  :-\
Ну сейчас же мама собирает денюжку на адвоката, почему не могла этого сделать раньше, когда по сути за нее судились другие люди, точней из-за всей этой ситуации.
А ребенок насколько я поняла адаптировался и ходит в садик, или может я чего не дочитала где-то  :-\
Да она даже и не знала, что из за нее такая история случилась. Я ей позвонила, хотя мы особо не общались и сказала. Но это уже было, когда на девочек уже в суд подали.

Вам сказали спасибо Lenok
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Да она даже и не знала, что из за нее такая история случилась. Я ей позвонила, хотя мы особо не общались и сказала. Но это уже было, когда на девочек уже в суд подали.
А вы я так понимаю тот самый преподаватель рисования?)

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Уже не преподаватель рисования.  Весной я на форуме написала только то, что Юля нормальный адекватный человек и ребенок у нее нормальный. После этого мне пришлось уйти с работы. :-\А садик я этот тоже очень люблю и дети мои туда ходили. Старший еще в школу там ходил. И хотела свою младшую туда отдать, но... Теперь и не знаю. Моих любимых воспитателей нет (одна уволилась, другая в декрете), хотя там прекрасные другие воспитатели остались, конечно. И с Юлей мы целый год проработали вместе. Рисовали с детками. И когда пошли слухи по саду, что она такая растакая. Я сказала, что это НЕПРАВДА. А айсберг уже несколько раз писал зачем он пишет этот сериал. Я поняла, чтобы другим неповадно было, чтобы другие не обижали, не унижали наших деток. Вот и все.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн мама Василины

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Ну сейчас же мама собирает денюжку на адвоката, почему не могла этого сделать раньше, когда по сути за нее судились другие люди, точней из-за всей этой ситуации.
А ребенок насколько я поняла адаптировался и ходит в садик, или может я чего не дочитала где-то  :-\
Уважаемая Lenok, вы все таки читали не внимательно. Ведь было сказано раньше, что я занималась дочерью. Да она действительно стала ходить в сад, только для ее адаптации мне пришлось потратить много времени и сил. И неизвестно как бы она адаптировалась если бы я бегала по судам, а не к психологу с ребенком. Не могла я на тот момент ее бросать, она и так была отвергнута. У нее остался один близкий человек мама и вы хотите сказать я должна была решить ее и этого. Думаю своего ребенка в подобной ситуации вы бы не оставили.
А ваша фраза:
А по поводу того, что творится в садах, для вас это до сих пор великая тайна? Самое главное, чтобы не дай Бог что-то случилось с вашим малышом, а всех детей на свете никогда не защитишь.
Конечно, своего ребенка жальче и не дай бог чтобы с вашими детьми что-то случилось, но чужие дети тоже не в чем не виноваты. Все дети заслуживают защиты, а не только собственные. А если вас интересуют только ваши дети  и их благополучие, то может и не надо принимать участие в обсуждении. Здесь собрались мамы у которых за детей душа болит.
Я буду сильной всем чертям назло!
Не сдамся ни за что, и не сломаюсь!
И пусть сейчас мне очень тяжело,
Я всё равно смеюсь и улыбаюсь!
Вот чёрная прервётся полоса,
И счастье постучится в мои двери.
Спасибо всем, кто поддержал меня!
Всё будет хорошо! Я в это верю!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Уважаемая Lenok, вы все таки читали не внимательно. Ведь было сказано раньше, что я занималась дочерью. Да она действительно стала ходить в сад, только для ее адаптации мне пришлось потратить много времени и сил. И неизвестно как бы она адаптировалась если бы я бегала по судам, а не к психологу с ребенком. Не могла я на тот момент ее бросать, она и так была отвергнута. У нее остался один близкий человек мама и вы хотите сказать я должна была решить ее и этого. Думаю своего ребенка в подобной ситуации вы бы не оставили.
А ваша фраза:Конечно, своего ребенка жальче и не дай бог чтобы с вашими детьми что-то случилось, но чужие дети тоже не в чем не виноваты. Все дети заслуживают защиты, а не только собственные. А если вас интересуют только ваши дети  и их благополучие, то может и не надо принимать участие в обсуждении. Здесь собрались мамы у которых за детей душа болит.
Я конечно прошу прощения, может действительно невнимательно читала (т.к. за вашего ребенка у меня душа болела ночью в 3 часа, так что извиняйте)
Я вас не призываю ни к чему, тем более, что вы сами начали что-то делать. И ни в коем случае я вас не осуждаю (не имею права), как может показаться из моих постов, опять же извините, манера письма такая.
Тем не менее, думаю была все-таки возможность начать все это гораздо раньше, т.к. ребенок все-таки в саду был, вы же не сидели с ней в группе, а суды как правило утром. Ну да ладно это сугубо ваше дело...

Судя по вашему посту можно сделать вывод, вот есть мама, есть ребенок, есть третья тетя, ребенка обидели тетя заступилась, а мама в сторонке. Ну просто повернулось все так, что вы в сторонке, а люди по судам ходят, из-за ВАШЕГО дела. (Без обид)

А по поводу моей любви к детям и болит ли у меня за других душа (за вашего болела, не поверите и прекрасно понимаю какой это психологический стресс для ребенка), давайте не будет это обсуждать, ладно? Вы меня лично не знаете и поверьте, если надо я и за другого ребенка заступлюсь.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
В обчем сижу слушаю дальше как дело повернется.

 







Аренда на форуме