Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В одном из Обнинских садов ребёнка довели до нервного срыва.  (Прочитано 204557 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
А мое мнение, что данные интернетпользователи узнали друг друга. Отсюда и подозрения в сарказме.

Вам сказали спасибо alina

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
да, ни одной фамилии, имени, даже номера сада в сообщении не было. Просто "на воре и шапка горит". Заведующая сама решила, что это про нее. Причем пост этот они сами перефразировали совсем по другому, чем было написано. А судья и не посмотрела на оригинал. Теперь просят меня опровержение писать тем словам, которые я действительно не писала.
Кстати, об опровержении. Если внимательно читать "чудно слепленное" решение Обнинского суда, то в нем есть весьма интересный абзац, из которого следует, что сразу после размещения опровержения (то есть, практически, сиюсекундно) можно:
1. поменять название темы, в которой размещено сообщение
2. изменить текст опровержения (редактировать его)
3. присвоить ему или теме статус "недостоверная"
4. заблокировать тему
5. удалить тему и само опровержение
6. осуществить другие полномочия администратора или модератора, как в отношении самой темы, так и в отношении опровержения.

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн Просто мама

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Айсбергу.Извините за вторжение в Ваш сериал. Просто хотела обратить внимание Насти на данное "упущение" судьи (и Сукхановой, конечно же). И как это они так опростоволосились?!

Вам сказали спасибо ПИН

Оффлайн tushkanchik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 30
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
СТРАХ, конечно страх. И кое кто умеет этот страх использовать, как оружие для того, чтобы достигнуть абсолютной власти. Но манипулируя страхом, вы людей не заставите себя уважать, а только озлобите. Конечно женщина- сотрудник боится, что останется без денег, что сердце не выдержит и некому будет спасать несчастную дочь, что она сойдет с ума. И вместо того, чтобы поддержать (оставить ее в покое) маленькую ( 40 кг. В ней , наверное осталось), запуганную женщину, Вы еще и с сарказмом пишете про страх. >:( высказала свое мнение, тушканчику
Не знаю где вы усмотрели сарказм. Я ни вас вас ни её даже не знаю. Я лишь написала что не все так просто как советуют:
И ваша сотрудница сама себя в угол загоняет и вы ей ничем помочь не сможете, если она не изменит свой взгляд на жизнь. Есть она и дочка, а все остальное должно быть ровно и параллельно.

Вам сказали спасибо Kolobashka

Оффлайн ПИН

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Не знаю где вы усмотрели сарказм. Я ни вас вас ни её даже не знаю. Я лишь написала что не все так просто как советуют:
Тушканчик, простите бывших сотрудников муравушки. Им везде чудятся ВРАГИ! :D

Онлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Айсбергу.Извините за вторжение в Ваш сериал. Просто хотела обратить внимание Насти на данное "упущение" судьи (и Сукхановой, конечно же). И как это они так опростоволосились?!
это было замечено сразу же и, безусловно, не останется без внимания.

Вам сказали спасибо Лилия Кузьмина

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Второй день сижу читаю данный Сериал, весьма интересно.
Но че то захотелось высказать свое мнение, хотя оно и не многим понравится.
Искренне не понимаю, зачем Настя и Ирина ввязались в это дело. Понятное дело что надо отстаивать правду и т.д., НО двум беременным женщинам не думаю что это вообще нужно. У девочки есть мама, которая почему-то только сейчас начала собирать средства на адвоката и предпринимать какие-то попытки защитить своего ребенка, хотя ситуация произошла уже почти год назад. Не понимаю...

Хотя началось, по большому счету, все это с некой переписки на форуме. Возник вопрос откуда Пустовалова вообще все это узнала и как до нее дошла эта переписка, неужели заведующей сада не чем заняться? Тоже непонятки, или я что-то упустила во всей этой истории.

По поводу Сухановой, зря на нее все накинулись, действительно если она тут писала от имени Эля-мама (или что-то в этом роде), то вполне грамотно все изъясняла и обратила внимание на каждую мелочь, только низкий поклон (опускаю ее человеческие качества, лично не знакома).

Сами ходили долгое время в Муравушку, ни одного плохого слова сказать не могу, только положительные эмоции и отзывы, может группа хорошая попалась. Да и медсестра там наша знакомая работает. Я со слезами уводила детей из этого сада, но так надо было. На заведующую конечно зуб имею, но это в прошлом и забылось уже.

А по поводу того, что творится в садах, для вас это до сих пор великая тайна? Самое главное, чтобы не дай Бог что-то случилось с вашим малышом, а всех детей на свете никогда не защитишь.

И последнее, вообще не понимаю зачем, при всем моему уважении, Павел с Настей выложили все это на всеобщее обозрение и обсуждение.

Мое сугубо личное мнение и осуждению не подлежит, и конечно же все ангелы   :)

Вам сказали спасибо Лилия Кузьмина, wanderer, Любимка

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
А я поняла, что когда все началось, девчонки даже не знали, что в интересном положении ;). Потом мы же не знаем какой точный диагноз у девочки, а мама пишет, что нервничать особо нельзя было и поэтому молчала, лечила ребенка. И давайте не забывать, что маме пришлось уволится с работы. Где денег взять? А сейчас судится могут только денежные товарищи. Адвокаты не воспитатели за копейки работать не будут. Сложно, когда у тебя больной ребенок думать о судах.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
А я поняла, что когда все началось, девчонки даже не знали, что в интересном положении ;). Потом мы же не знаем какой точный диагноз у девочки, а мама пишет, что нервничать особо нельзя было и поэтому молчала, лечила ребенка. И давайте не забывать, что маме пришлось уволится с работы. Где денег взять? А сейчас судится могут только денежные товарищи. Адвокаты не воспитатели за копейки работать не будут. Сложно, когда у тебя больной ребенок думать о судах.
Ну сейчас же мама собирает денюжку на адвоката, почему не могла этого сделать раньше, когда по сути за нее судились другие люди, точней из-за всей этой ситуации.
А ребенок насколько я поняла адаптировался и ходит в садик, или может я чего не дочитала где-то  :-\

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Ну сейчас же мама собирает денюжку на адвоката, почему не могла этого сделать раньше, когда по сути за нее судились другие люди, точней из-за всей этой ситуации.
А ребенок насколько я поняла адаптировался и ходит в садик, или может я чего не дочитала где-то  :-\
Ну сейчас же мама собирает денюжку на адвоката, почему не могла этого сделать раньше, когда по сути за нее судились другие люди, точней из-за всей этой ситуации.
А ребенок насколько я поняла адаптировался и ходит в садик, или может я чего не дочитала где-то  :-\
Да она даже и не знала, что из за нее такая история случилась. Я ей позвонила, хотя мы особо не общались и сказала. Но это уже было, когда на девочек уже в суд подали.

Вам сказали спасибо Lenok
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Да она даже и не знала, что из за нее такая история случилась. Я ей позвонила, хотя мы особо не общались и сказала. Но это уже было, когда на девочек уже в суд подали.
А вы я так понимаю тот самый преподаватель рисования?)

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Уже не преподаватель рисования.  Весной я на форуме написала только то, что Юля нормальный адекватный человек и ребенок у нее нормальный. После этого мне пришлось уйти с работы. :-\А садик я этот тоже очень люблю и дети мои туда ходили. Старший еще в школу там ходил. И хотела свою младшую туда отдать, но... Теперь и не знаю. Моих любимых воспитателей нет (одна уволилась, другая в декрете), хотя там прекрасные другие воспитатели остались, конечно. И с Юлей мы целый год проработали вместе. Рисовали с детками. И когда пошли слухи по саду, что она такая растакая. Я сказала, что это НЕПРАВДА. А айсберг уже несколько раз писал зачем он пишет этот сериал. Я поняла, чтобы другим неповадно было, чтобы другие не обижали, не унижали наших деток. Вот и все.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн мама Василины

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Ну сейчас же мама собирает денюжку на адвоката, почему не могла этого сделать раньше, когда по сути за нее судились другие люди, точней из-за всей этой ситуации.
А ребенок насколько я поняла адаптировался и ходит в садик, или может я чего не дочитала где-то  :-\
Уважаемая Lenok, вы все таки читали не внимательно. Ведь было сказано раньше, что я занималась дочерью. Да она действительно стала ходить в сад, только для ее адаптации мне пришлось потратить много времени и сил. И неизвестно как бы она адаптировалась если бы я бегала по судам, а не к психологу с ребенком. Не могла я на тот момент ее бросать, она и так была отвергнута. У нее остался один близкий человек мама и вы хотите сказать я должна была решить ее и этого. Думаю своего ребенка в подобной ситуации вы бы не оставили.
А ваша фраза:
А по поводу того, что творится в садах, для вас это до сих пор великая тайна? Самое главное, чтобы не дай Бог что-то случилось с вашим малышом, а всех детей на свете никогда не защитишь.
Конечно, своего ребенка жальче и не дай бог чтобы с вашими детьми что-то случилось, но чужие дети тоже не в чем не виноваты. Все дети заслуживают защиты, а не только собственные. А если вас интересуют только ваши дети  и их благополучие, то может и не надо принимать участие в обсуждении. Здесь собрались мамы у которых за детей душа болит.
Я буду сильной всем чертям назло!
Не сдамся ни за что, и не сломаюсь!
И пусть сейчас мне очень тяжело,
Я всё равно смеюсь и улыбаюсь!
Вот чёрная прервётся полоса,
И счастье постучится в мои двери.
Спасибо всем, кто поддержал меня!
Всё будет хорошо! Я в это верю!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Уважаемая Lenok, вы все таки читали не внимательно. Ведь было сказано раньше, что я занималась дочерью. Да она действительно стала ходить в сад, только для ее адаптации мне пришлось потратить много времени и сил. И неизвестно как бы она адаптировалась если бы я бегала по судам, а не к психологу с ребенком. Не могла я на тот момент ее бросать, она и так была отвергнута. У нее остался один близкий человек мама и вы хотите сказать я должна была решить ее и этого. Думаю своего ребенка в подобной ситуации вы бы не оставили.
А ваша фраза:Конечно, своего ребенка жальче и не дай бог чтобы с вашими детьми что-то случилось, но чужие дети тоже не в чем не виноваты. Все дети заслуживают защиты, а не только собственные. А если вас интересуют только ваши дети  и их благополучие, то может и не надо принимать участие в обсуждении. Здесь собрались мамы у которых за детей душа болит.
Я конечно прошу прощения, может действительно невнимательно читала (т.к. за вашего ребенка у меня душа болела ночью в 3 часа, так что извиняйте)
Я вас не призываю ни к чему, тем более, что вы сами начали что-то делать. И ни в коем случае я вас не осуждаю (не имею права), как может показаться из моих постов, опять же извините, манера письма такая.
Тем не менее, думаю была все-таки возможность начать все это гораздо раньше, т.к. ребенок все-таки в саду был, вы же не сидели с ней в группе, а суды как правило утром. Ну да ладно это сугубо ваше дело...

Судя по вашему посту можно сделать вывод, вот есть мама, есть ребенок, есть третья тетя, ребенка обидели тетя заступилась, а мама в сторонке. Ну просто повернулось все так, что вы в сторонке, а люди по судам ходят, из-за ВАШЕГО дела. (Без обид)

А по поводу моей любви к детям и болит ли у меня за других душа (за вашего болела, не поверите и прекрасно понимаю какой это психологический стресс для ребенка), давайте не будет это обсуждать, ладно? Вы меня лично не знаете и поверьте, если надо я и за другого ребенка заступлюсь.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
В обчем сижу слушаю дальше как дело повернется.

 







Аренда на форуме