Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: В одном из Обнинских садов ребёнка довели до нервного срыва.  (Прочитано 204678 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Ну,вообще,это очень предвзятое мнение. Когда руководитель обаятельный,то говорят,что обаятельный,когда надо,а на самом деле какашко. А когда руководитель изначально по поведению какашко,то говорят,что чему удивляться,он же какашко. И это в любой организации.

Я считаю,что именно данный конфликт( не касаемо трагедии с девочкой), а именно эту конкретную ситуацию ВСЕ могли решить дружелюбно. Я не буду писать,почему я так думаю,просто я оооочень хорошо помню некоторые моменты. Без конкретики.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Ну,вообще,это очень предвзятое мнение. Когда руководитель обаятельный,то говорят,что обаятельный,когда надо,а на самом деле какашко. А когда руководитель изначально по поведению какашко,то говорят,что чему удивляться,он же какашко. И это в любой организации.

Я считаю,что именно данный конфликт( не касаемо трагедии с девочкой), а именно эту конкретную ситуацию ВСЕ могли решить дружелюбно. Я не буду писать,почему я так думаю,просто я оооочень хорошо помню некоторые моменты. Без конкретики.

+1
Я свое мнение напишу после прочтения всего сериала. Но тоже не вижу. чтобы тут кто-то был белым и пушистым, а кто-то прям злодей.

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Просто мое мнение как бы кто не бил себя кулаками в грудь и доказывал кто прав кто виноват..у всех все равно свое мнение..а смысл портить нервы ...хотя бы в первую очередь себе...Мир и дружба :flag:Как в сказках все должно заканчиваться хорошо...и не важно кто прав а кто нет :)

Вам сказали спасибо Lenok

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Кто бы что тут не писал,я знаю Настю уже давно и я склонна верить тому человеку, кого знаю лично и знаю, на что он способен, а на что нет, считаю это нормальным.  Также не могу сказать , что госпожа Пустовалова плохой человек и руководитель, т.к. лично с ней не знакома и не мне судить.
А вот меня удивляет только одно тут: на оскорбления переходили только те, которые видимо уже не знают как аргументировать свое мнение, я говорю про известную всем Маму Элю, Деда, Манька Золотая ручка и т.д. уж как только не регистрировался человек, под разными именами. Вот это я НЕ уважаю, это некрасиво и не красит его, думаю, что заведующей, самой было бы не приятно, что ее интересы отстаивают в таком ключе. Уважайте своих подзащитных.

Вам сказали спасибо ПИН, Кнопочка, Ася
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Кто бы что тут не писал,я знаю Настю уже давно и я склонна верить тому человеку, кого знаю лично и знаю, на что он способен, а на что нет,

Оль, а я вот тут запуталась напрочь. А в чем еще обвиняют Настю, на что она неспособна? Я так понимаю, что ее обвинили всего лишь в написании одного-единственного поста, или я опять что-то упустила? :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Читаю и просто жуть....самое интересно что никто ничего никому не докажет и каждый останется при своем мнении...не то слово сериал.. :-X

Просто мое мнение как бы кто не бил себя кулаками в грудь и доказывал кто прав кто виноват..у всех все равно свое мнение..а смысл портить нервы ...хотя бы в первую очередь себе...Мир и дружба :flag:Как в сказках все должно заканчиваться хорошо...и не важно кто прав а кто нет :)

а документы-то вам на кой тут выкладывают?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
а документы-то вам на кой тут выкладывают?

+1

Кто прав, а кто виноват решает суд и не всякое дело можно решить мирно и так, чтобы все стороны остались довольны.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Я считаю,что именно данный конфликт( не касаемо трагедии с девочкой), а именно эту конкретную ситуацию ВСЕ могли решить дружелюбно. Я не буду писать,почему я так думаю,просто я оооочень хорошо помню некоторые моменты. Без конкретики.
Свет, дружелюбно - это как?? Принести по 400 тыс. каждому истцу в красивом конвертике?! Ведь насколько я понимаю - та сторона сразу взялась за адвокатов, иски  и т.п. Ну очень дружелюбный подход  ???

Все вышесказанное является личным мнением.


Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Свет, дружелюбно - это как?? Принести по 400 тыс. каждому истцу в красивом конвертике?! Ведь насколько я понимаю - та сторона сразу взялась за адвокатов, иски  и т.п. Ну очень дружелюбный подход  ???

Все вышесказанное является личным мнением.
нет,не так. Договориться можно было. Я уверена. Повторюсь,у  в суд на Настю подали на сообщение. Она его не писала? Писала. Значит Настя и Паша должны были быть заинтересованы в том,чтобы первыми нормально поговорить

Вам сказали спасибо МариМо

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
нет,не так. Договориться можно было. Я уверена. Повторюсь,у  в суд на Настю подали на сообщение. Она его не писала? Писала. Значит Настя и Паша должны были быть заинтересованы в том,чтобы первыми нормально поговорить
Нормально поговорить? О чем? О чем говорить с людьми, которые сразу "спрятались" за адвоката и начали строчить иски в суд?
Свет, в той теме писали все, и ТА сторона тоже, и совсем некорректно в адрес других. Но что-то на них в суд никто не подал, и не побежал требовать суммы почти в полмиллиона  :-[
Как уже сказали, "на воре шапка горит", тут уже к гадалке не нужно ходить, чтобы понять, кто "вор". Ведь не спроста ТА сторона так чего-то испугалась и помчались нанимать адвоката...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Нормально поговорить? О чем? О чем говорить с людьми, которые сразу "спрятались" за адвоката и начали строчить иски в суд?
Свет, в той теме писали все, и ТА сторона тоже, и совсем некорректно в адрес других. Но что-то на них в суд никто не подал, и не побежал требовать суммы почти в полмиллиона  :-[
Как уже сказали, "на воре шапка горит", тут уже к гадалке не нужно ходить, чтобы понять, кто "вор". Ведь не спроста ТА сторона так чего-то испугалась и помчались нанимать адвоката...

А что мешало побежать и в суд подать? Значит, никто не оскорбился до такой степени, чтобы в суд идти или не принял на свой счет. 
У всех разная точка терпения и кипения, принципы и т.д. и т.п. Если у нас в стране можно подать в суд, то почему это действие осуждается, я никак понять не могу.
Точно так же, как одного можно уговорить сказать, что руку сломали дома, а другого нельзя.

Вам сказали спасибо МариМо

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Нормально поговорить? О чем? О чем говорить с людьми, которые сразу "спрятались" за адвоката и начали строчить иски в суд?


Тань, а почему спрятались? Айсберг же рассказывал, что Пустовалова звонила Насте и это именно Настя не хотела с ней разговаривать. И в суд она не пришла, а прислала адвоката. Получается, что это она пряталась  :-\

Вам сказали спасибо МариМо

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Не побежали в суд, потому что люди порядочные и нормально воспринимают все слова в свой адрес. Вы бы тоже не побежали.
И если кто забыл, Настя в тот момент ждала ребенка, а мне кажется, это важнее всего, чем вести пустые разговоры с Пустоваловой. Тем более, я так думаю, что данная госпожа П. из разряда людей, у которых все слова сказанные тобой, могут быть использованы против тебя. Но это мое мнение.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Ну,ну я тоже человек порядочный,но если про меня будут писать,что я какашко и надавала лещей кому-нить,а я не какашко и лещей не давала,то вряд ли я буду спокойно это воспринимать

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Кто прав, а кто виноват решает суд.

Проблема судей не нова. Еще Платон в «Федре» пишет, что «в судах решительно никому нет никакого дела до истины, важна только убедительность. А она состоит в правдоподобии…».

От других правоохранительных органов вряд ли можно ожидать другого. По моему личному убеждению полиция, следственные органы, прокуратура и суды – сиамские близнецы, имеющие единую кровеносную систему. Сожаление в другом – приговоры в судах выносятся именем Российской Федерации, т.е. именем нашего государства. И если уж мы коснулись античности, то не плохо бы перенять некоторые принципы афинской демократии. Там прокуроры и судьи избирались из граждан города простым жребием. Вот бы и нам так. Я не думаю шутить, более того уверен, что здравого смысла в судах станет больше.

 







Аренда на форуме