Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Почтительный сын - это тот, кто огорчает отца и мать разве что своей болезнью.
Конфуций
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Телефон первоклашке нужен? Какой?  (Прочитано 11710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Телефон первоклашке нужен? Какой?
« : 27 Декабря 2013, 15:11:46 »
 Задумались на тему телефона для сына.
Мамы, с опытом, что вы приобретали для своих детей (особенно интересуют сыновья  :) )
Я б своему купила бы Нокиа за 900 р :) Но, не солидно ж, как сверстники посмотрят?  :D Зато играть ни во что не будет, отвлекаться, зрение портить. А может, он вообще не нужен ему телефон этот?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #1 : 27 Декабря 2013, 15:31:18 »
 Первые телефоны брали нокия за 900руб, а потом мы вообще брали старые свои телефоны и знакомых кстати сейчас один телефон сименс А50 совсем допотопный Не знаю насчет сверстников, но мои теряли телефоны с завидной регулярностью и покупать что то круче смысла не вижу Если год отходят и не потпряют и не испортят куплю что то другое А так у одной девочки в классе айфон но я не готова к соревнованию кто круче
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #2 : 27 Декабря 2013, 15:36:21 »
мы подарили своему на др, как раз  пошел в первый класс, нокиа за 3 с копейками, просил черный и сенсорный, на связи регулярно, отзванивается как дошел, когда пришел и т.п. думаю актуально если вы на работе и встречать/провожать не сможете...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #3 : 27 Декабря 2013, 15:45:26 »
Первые телефоны брали нокия за 900руб, а потом мы вообще брали старые свои телефоны и знакомых кстати сейчас один телефон сименс А50 совсем допотопный Не знаю насчет сверстников, но мои теряли телефоны с завидной регулярностью и покупать что то круче смысла не вижу Если год отходят и не потпряют и не испортят куплю что то другое А так у одной девочки в классе айфон но я не готова к соревнованию кто круче
+100 Мало ли что у кого есть в классе. Мы покупали самый простой в расчете на то, что через год потеряет. Проносила аж 3 года ;D (была попытка потерять, но я сзади шла и нашла :)). А вот когда все-таки потеряла, я ей отдала свой старый, у него треснута крышка, но доча вроде не комплексует совершенно. К 5-му классу, думаю, уже можно будет новый купить...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #4 : 27 Декабря 2013, 15:45:45 »
Мы своей покупали в первый класс самый простецкий самсунг какой то , раскладушку , розовый) все отключили - всякие интернеты, смски с коротких номеров и тд. Просто звонить чтоб можно было.
На счет целесообразности - живем в такой век и да и мне спокойнее было- если что не дай бог случится она всегда может мне позвонить и сказать . Иногда действительно пригождался - урок последний отменился - звонила , чтоб раньше за ней пришла и тд .
Сейчас когда ходит сама из школы - телефон , лучшее изобретение человечества )

У нас с ней был уговор - ходит год с таким , если все ок - покупаем современный . Купили . Но тоже интернет отключен, пароль для скачивания она не знает , и тд - те пусть айфон , но не полноценный)
Не считаю этот телефон чем то из ряда вон пантовым и тд - просто хороший телефон , удобный и простой)

Дочь знает что хвастаться нельзя, знает что "крутость " человека не выражается в побрекушках и технике , те я со спокойной душей ей его купила, зная что в соревнованиях на крутость мы не учавствуем
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #5 : 27 Декабря 2013, 16:21:16 »
Тоже купили своему один из самых простых телефонов. Во первых из тех соображений, что легко посеять может, а во вторых, дорогой телефон опасно носить ребенку, могут и украсть, и хорошо, если только украдут...

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #6 : 27 Декабря 2013, 16:35:40 »
Спасибо всем за ответы.
Еще такой вопрос. Купили прям перед школой или раньше ? Ну, чтоб успел к нему привыкнуть? Наиграться?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #7 : 27 Декабря 2013, 16:42:28 »
Спасибо всем за ответы.
Еще такой вопрос. Купили прям перед школой или раньше ? Ну, чтоб успел к нему привыкнуть? Наиграться?

Мы за несколько дней до школы подарили на ДР. Конечно несколько дней надо, чтобы привык, а не сидел с телефоном на уроках ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #8 : 27 Декабря 2013, 18:05:23 »
Купили как подарок на 1 сентября самый простой Нокиа, 900 руб. Все было нормально, но со 2 класса стала гундеть о сенсорном, мы с мужем категорически были против, но бабушка растаяла и подарила на прошлый НГ, те в 3 классе. Ну и что? я не отключила интернет, пару месяцев назад она попалась, теперь идет мгновенное списывание средств плюс призналась, что качала игры. Телефон убран в шкаф до замены симки и отключения всего, что только можно.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #9 : 27 Декабря 2013, 18:05:53 »
Дочери в первый класс купили Самсунг Корби, около 3 тысяч стоил тогда. Сенсорный, можно менять задние панели разноцветные. Интернет отключен, игры все удалила, так как она любитель поиграть. Использует до сих пор (четвертый год), правда глючит он уже. После НГ купит новый...пока не решила какой, но она меня активно уговаривает на смартфон-видите ли у всех уже есть, а у нее нет.
Телефон нужен однозначно, из моего опыта...
в школе воруют телефоны, поэтому дорогой не нужно покупать. Подруга дочери несколько раз спотыкалась на лестнице и разбивала экран у своего телефона (это они так перемещаются по школе, уставившись в телефон, ногу подвернула, шишку набила)

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #10 : 27 Декабря 2013, 18:07:41 »
я не отключила интернет, пару месяцев назад она попалась, теперь идет мгновенное списывание средств плюс призналась, что качала игры. Телефон убран в шкаф до замены симки и отключения всего, что только можно.
А моя обменивалась ммсками с одноклассницами, на такую сумму наобменивалась  :-X. Тоже пришлось ВСЕ отключить.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #11 : 27 Декабря 2013, 18:21:54 »


Nefertity, просьба сменить аватарку, т.к. она давно занята пользователем Svetik http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?action=profile;area=summary;u=205

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #12 : 27 Декабря 2013, 18:24:39 »

Nefertity, просьба сменить аватарку, т.к. она давно занята пользователем Svetik http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?action=profile;area=summary;u=205
О, хорошо) не видела)

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #13 : 27 Декабря 2013, 19:35:16 »
У сына  самый дешевый телефон Нокиа  с фонариком. Я поддерживаю тех родителей, которые считают, что смартфонам в школе не место, особенно для детишек в начальной школе. Телефон - это средство для связи родителей с ребенком и наоборот, и только так. Всякие планшеты, компьютеры и интернет есть дома, под контролем. Даже если очень хочется ребенку крутой телефон, то, если есть такая возможность, пусть он у него будет, но пользоваться он им должен только дома. А в школу с самым простым.
Сколько писали про разные случаи, что с детьми делали из-за этих телефонов :(, лучше не провоцировать окружение.
Дети сейчас к телефонам привыкают быстро, можно его и на 1 сентября подарить :-) Больше ценить будет  как подарок.

Вам сказали спасибо Ashka

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Телефон первоклашке нужен? Какой?
« Ответ #14 : 27 Декабря 2013, 19:55:38 »
Диан, мое мнение такое: если ты сына будешь сопровождать из школы/в школу, то и телефон ему не нужен... ну а если он сам будет ходить, то можно сначала купить недорогой, а заодно и посмотреть, насколько бережно он будет относится к нему, беречь, чтобы не украли и т.д.

Вам сказали спасибо Ashka


                

 







Аренда на форуме