Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. Продолжение (2014)  (Прочитано 799473 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Свет, но идеализировать их  тоже не нужно :)
Неизвестно, как повели бы себя люди в больших городах, типа Нью-Йорка..
Я их не идеализирую  :-\
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Девочки, с детскими моллюсками к какому врачу податься? К дерматологу?

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Наша форумчанка беременная упала и потеряла сознание. Зимой. К ней никто так и не подошел. Сама очнулась, еле встала.
Надо проверять бухарик или нет. Мне вот одной страшно близко подходить, а когда с мужем иду, то всегда проверяем.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
У них кстати много соц экспериментов, я сыну показываю эти видео

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Наша форумчанка беременная упала и потеряла сознание. Зимой. К ней никто так и не подошел. Сама очнулась, еле встала.
Надо проверять бухарик или нет. Мне вот одной страшно близко подходить, а когда с мужем иду, то всегда проверяем.
и мне стало плохо возле ДДД, днем, я вообще со ступенек упала, ко мне человек 10 кинулись, еле уговорила, что все со мной нормально и никуда меня везти не нужно, что сама дойду и тп. всем огромное спасибо, кстати.  :surprise:
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Девочки, с детскими моллюсками к какому врачу податься? К дерматологу?

да.

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
и мне стало плохо возле ДДД, днем, я вообще со ступенек упала, ко мне человек 10 кинулись, еле уговорила, что все со мной нормально и никуда меня везти не нужно, что сама дойду и тп. всем огромное спасибо, кстати.  :surprise:
Знакомая одна,когда беременная была,в подъезде плохо стало и она упала,так мимо женщиша шла и кинула ей что-то типа"Напьются,а потом валяются тут" Люди везде разные,кто-то подойдет и поможет,а кто-то еще и обчистит карманы. :-\

[/

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Знакомая одна,когда беременная была,в подъезде плохо стало и она упала,так мимо женщиша шла и кинула ей что-то типа"Напьются,а потом валяются тут" Люди везде разные,кто-то подойдет и поможет,а кто-то еще и обчистит карманы. :-\
Полезно знать, что в нашем уголовном кодексе есть статья про оставление в опасности.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
У меня так отец умер... :( никто не подошёл... А лет 15 назад и пожилой, вообще не пьющий сосед...
Мы всегда подходим и скорую вызываем даже пьяному...если он например на солнцепеке или морозе лежит...не важно пьяный или нет, его это может и убить...


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Мы пару месяцев назад с мужем и коляской гуляли по 32-му кварталу, я обратила внимание, что дедулька впереди как-то неуверенно идет, спотыкается, и странно себя ведет.
Подошли, начали расспрашивать, было видно что человек не в себе. Явно заблудился, где живет объяснить не мог. Алкоголем не пахло, запах мочи  от него был... Я подумала было что инсульт, но после расспросов оказалось, что скорее всего - рассеянный склероз.
 На просьбу мужа показать хоть какие-нибудь документы, он вспомнил, что у него в кармане бумажка и ключи от дома. На бумажке были написаны ФИО, что страдает расстройством памяти и телефоны родственников.
Сразу же позвонили. Минут через 5 приехали за ним...
А так да - человек пол-квартала прошел, спотыкаясь и падая, от своего дома, по оживленной дороге, и никто кроме нас не подошел...  :-\



Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Мы пару месяцев назад с мужем и коляской гуляли по 32-му кварталу, я обратила внимание, что дедулька впереди как-то неуверенно идет, спотыкается, и странно себя ведет.
Подошли, начали расспрашивать, было видно что человек не в себе. Явно заблудился, где живет объяснить не мог. Алкоголем не пахло, запах мочи  от него был... Я подумала было что инсульт, но после расспросов оказалось, что скорее всего - рассеянный склероз.
 На просьбу мужа показать хоть какие-нибудь документы, он вспомнил, что у него в кармане бумажка и ключи от дома. На бумажке были написаны ФИО, что страдает расстройством памяти и телефоны родственников.
Сразу же позвонили. Минут через 5 приехали за ним...
А так да - человек пол-квартала прошел, спотыкаясь и падая, от своего дома, по оживленной дороге, и никто кроме нас не подошел...  :-\
Олесь, так трогательно читать... Какие Вы молодцы... И это не просто слова, а восхищение, что есть еще человечность, что не перевелись добрые отзывчивые люди  :cvetok:

Вам сказали спасибо Пинетка


                

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Попался ролик с соц экперементом - проверяли реакцию людей , если прохожему стало плохо на улице
Эксперемент проводился у нас и в Сша
Люди , давайте будем участливие и добрее ?
Мне не по себе стало ( а потом у нас трупы по 2 дня лежат на улицах , как недавно у 12 месяцев
Это что за страшная история такая?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Это что за страшная история такая?
Что то я наврала про 2 дня , пол дня лежал , сорри
http://obninsk.name/news5675.htm

Вам сказали спасибо Алёнkа
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
девочки, еще разочек, те, кто брал в нетпринте с доставкой в обнинске!!! Плиз.объясните, где указывали про эту доставку! Там написано, выдача Озон (цены нет), почта (от 100 руб) и емс (от 500)..Почта меня никак не устраивает....
Что указывать?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
девочки, еще разочек, те, кто брал в нетпринте с доставкой в обнинске!!! Плиз.объясните, где указывали про эту доставку! Там написано, выдача Озон (цены нет), почта (от 100 руб) и емс (от 500)..Почта меня никак не устраивает....
Что указывать?
Выдача озон выбирай , 99 рубл , во вторник забрала заказ , ровно за неделю сделали и доставили

Вам сказали спасибо Tanikesh
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме